Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque en acier allié 40Cr laminée à chaud largeur 100-3000 mm pour les applications à haute résistance
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Plage de largeur | 100 à 3000 mm |
|---|---|---|---|
| Plage d'épaisseur | 3,0 - 150 mm | Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m |
| Capacité de production | 500000 kg | Épaisseur de coupe | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur de coupe | Dans 12000mm | Taille de la plateforme | 2500*12000mm |
| Tolérance | à moins de 2 mm | Gamme de découpe laser | Dans 30mm |
| Gamme de découpe au jet d'eau | à moins de 100 mm | Gamme de découpe plasma | Dans les 150 mm |
| Gamme de sciage | au-dessus de 50 mm | Épaisseur de flexion | À moins de 20mm |
| MOQ | 1 tonne | ||
| Mettre en évidence | plaque d'acier de l'alliage 40cr,plaque d'acier laminée à chaud,Plaque d'acier de largeur 100-3000 mm |
||
Description de produit
Plaque d'acier allié 40Cr 5140 - Plaques d'acier laminées à chaud
Plaques d'acier allié de haute qualité fabriquées selon les normes industrielles, avec des prix compétitifs et des services de transformation complets.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier |
| Le type | Plaque en acier au carbone, plaque en acier allié, plaque en acier spécial |
| Plage d'épaisseur | 3.0 à 150 mm |
| Plage de largeur | 1000 à 2500 mm (personnalisable) |
| Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m |
| Marque | La Commission a examiné les informations fournies par les autorités chinoises. |
| Type de société | Usine et entrepôt |
| Quantité de produit | 1 tonne |
| La norme | Pour les appareils de traitement de l'air |
Grades d'acier disponibles
| Acier de structure | A283, A36, ABS de catégorie A, de catégorie B, de catégorie ADH36, de catégorie DH36, de catégorie EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
| Acier de structure HSLA | A588, A656 GR80, A690: les produits de la catégorie A1 et A2 sont soumis à des contrôles. |
| Acier pour récipients sous pression | A515 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Acier résistant à l'abrasion | Le montant de la subvention est calculé en fonction de l'évolution de l'activité. |
| Acier allié | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
À propos de notre société
Situé dans la région du lac Taihu de Wuxi, nous sommes devenus l'un des plus grands supermarchés de découpe d'acier de Chine orientale.plaques, roulements, boîtes de vitesses, boîtes de réduction et autres pièces mécaniques et composants de structures en acier, avec des volumes de transactions mensuels atteignant 20 000 tonnes.
Notre activité principale comprend les services de traitement CNC de la coupe de tôles épaisses, d'acier rond et de tuyaux d'acier.Xingcheng est une villeLes matériaux disponibles comprennent les plaques d'alliage (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), les plaques de conteneurs, les plaques de chaudière (Q245R/Q345R), les plaques structurelles (Q235A/B), les plaques de chauffage (Q245R/Q345R), les plaques de chauffage (Q235A/B), les plaques de chauffage (Q245R/Q345R) et les plaques de chauffage (Q235A/B).Acier à faible teneur en alliages (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), les plaques de carbone (45#) et les plaques résistantes à l'usure (NM360/NM400/NM450/NM500).
Les spécifications du matériau vont de 1 mm à 400 mm d'épaisseur, et nous pouvons traiter selon les dessins du client.Nous fournissons des produits finis de haute précision avec des incisions soignées et une allocation de traitement minimale.
Nos services de traitement
Nous fournissons des services de traitement complets, y compris la découpe et le pliage pour répondre à vos besoins spécifiques.
Spécifications du service de découpe
| Nom du service | Coupe (laser, jet d'eau, plasma) |
| Épaisseur | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur | Dans un rayon de 12000 mm |
| Taille de la plateforme | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| La tolérance | Dans un rayon de 2 mm |
Inventaire des équipements
| Coupe au laser | 2 ensembles (portée de coupe: dans les 30 mm) |
| Coupe par jet d'eau | 1 ensemble (portée de coupe: dans les 100 mm) |
| Coupe au plasma | 3 ensembles (portée de coupe: dans les 150 mm) |
| Machine à scier | 1 ensemble (portée de coupe: supérieure à 50 mm) |
| Le pliage | 1 ensemble (gamme d'épaisseur: dans les 20 mm) |
Applications
Durables, adaptables et faciles à manipuler, nos produits en tôles et plaques d'acier sont adaptés à diverses applications industrielles:
- Bâtiment et construction
- Automobiles et transports
- Contenants de transport
- Toiture
- Appareils électriques
- Équipement lourd
Galerie de produits
CONTACTEZ-NOUS pour les prix et les spécifications techniques
produits recommandés

