Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
AISI5140 Placa de aço ligado AISI4140 com espessura de 10 - 160 mm para aplicações de corte personalizadas
Detalhes do produto
| Faixa de espessura | 10 - 160 mm | Faixa de largura | 100 - 3000 mm |
|---|---|---|---|
| Faixa de comprimento | Dentro de 12m | Capacidade de produção | 500000 kg |
| Técnica | Laminado a quente | Espessura de corte | 3.0 - 150.0 mm |
| Comprimento de corte | Dentro de 12.000 mm | Tamanho da plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância de corte | Dentro de 2 mm | Faixa de corte a laser | Dentro de 30 mm |
| Faixa de corte por jato de água | Dentro de 100 mm | Faixa de corte a plasma | Dentro de 150mm |
| Gama de serragem | acima de 50mm | Espessura de flexão | Dentro de 20mm |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Placa de aço de liga AISI5140 AISI4140,Placa de aço de 10 - 160 mm de espessura,Placa de caldeira de corte personalizada |
||
Descrição de produto
Estrutura Aplicação Chapa de aço ligado AISI5140 AISI4140
Placas de aço ligado de alta qualidade disponíveis em espessuras entre 10 e 160 mm com serviços de corte personalizados.
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Placas de aço |
|---|---|
| Tipo | Chapas de aço carbono, chapas de aço ligado, chapas de aço especial |
| Faixa de espessura | 3.0 - 150 mm |
| Faixa de largura | 1000 - 2500 mm conforme pedido |
| Faixa de comprimento | Dentro de 12 m |
| Marca | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Tipo de empresa | Fábrica e armazenagem |
| MOQ | 1 tonelada |
Graus de aço disponíveis
| Aço estrutural | A.283, A36, ABS grau A, B, ADH36, DH36, EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Aço estrutural HSLA | A588, A656 GR80, A690 |
| Aço para recipientes sob pressão | A515 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Aço resistente à abrasão | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Aço ligado | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Sobre a nossa empresa
Localizado na área do lago Taihu de Wuxi, nós crescemos para nos tornarmos um dos principais supermercados de corte de aço da China Oriental.rolamentos, caixas de engrenagens, caixas de redução e várias peças mecânicas e componentes de estruturas de aço, com volumes de transacções mensais que atingem 20.000 toneladas.
Nosso negócio principal inclui placas grossas, aço redondo e serviços de processamento de corte CNC de tubos de aço.XingchengA nossa gama de produtos inclui placas de liga (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), placas de recipientes, placas de caldeira (Q245R/Q345R), placas estruturais (Q235A/B), placas de aquecimento (Q245R/Q345R), placas de aquecimento (Q235CrMo/42CrMo/65Mn), placas de aquecimento (Q245CrMo/42CrMo/65Mn), placas de aquecimento (Q245CrMo/42CrMo/65Mn), placas de aquecimento (Q235CrMo/42CrMo/65Mn), placas de aquecimento (Q245R/Q345R), placas de aquecimento (Q235CrMo/42CrMo/65Mn), placas de aquecimento (Q235CrMo/45CrMo/65Mn), placas de aquecimento (Q235CrMo/B) e placas de aquecimento (Q235Craços de baixa liga (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), chapas de carbono (45#) e chapas resistentes ao desgaste (NM360/NM400/NM450/NM500).
Com capacidades de espessura de 1 mm a 400 mm, podemos processar materiais de acordo com os desenhos do cliente.Os nossos anos de experiência em corte garantem produtos acabados de alta precisão com incisões limpas e um processamento mínimo.
Para atender às crescentes demandas dos clientes, expandimos a nossa instalação com 6 grandes máquinas de corte CNC a chama e plasma, vários equipamentos CNC pequenos,e oferecer toda a documentação em vídeo do processamento de materiais a pedido do cliente.
Os nossos serviços
Fornecemos serviços abrangentes, incluindo corte, dobra e outros processos de fabricação.
Especificações do serviço de corte
| Nome do serviço | Corte (corte a laser, corte a jato de água) |
|---|---|
| Espessura | 3.0 - 150,0 mm |
| Duração | Dentro de 12000 mm |
| Tamanho da plataforma | 2500*12000 mm |
| Tolerância | Dentro de 2 mm |
Inventário de equipamento
| Corte a laser | 2 conjuntos - Faixa de corte: dentro de 30 mm |
|---|---|
| Corte por jato de água | 1 conjunto - Distância de corte dentro de 100 mm |
| Corte de plasma | 3 conjuntos - Distância de corte: dentro de 150 mm |
| Máquina de serrar | 1 conjunto - Distância de corte: superior a 50 mm |
| Curvatura | 1 Conjunto - faixa de espessura inferior a 20 mm |
Aplicações para chapas e chapas de aço
Durável, adaptável e fácil de trabalhar, a chapa e a chapa de aço podem ser usadas para criar uma grande variedade de produtos e estruturas.
- Construção
- Automóveis e transportes
- Contêineres de transporte marítimo
- Roofing
- Aparelhos
- Equipamento pesado
Galeria de produtos
Por favor, contacte-nos se estiver interessado nos nossos produtos.
Produtos recomendados

