Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
AISI5140 AISI4140 Plaque en acier allié d'une épaisseur de 10 à 160 mm pour des applications de découpe personnalisées
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 10 - 160mm | Plage de largeur | 100 - 3000mm |
|---|---|---|---|
| Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m | Capacité de production | 500000 kg |
| Technique | Laminé à chaud | Épaisseur de coupe | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur de coupe | Dans 12000mm | Taille de la plateforme | 2500*12000mm |
| Tolérance à la coupe | à moins de 2 mm | Gamme de découpe laser | Dans 30mm |
| Gamme de découpe au jet d'eau | à moins de 100 mm | Gamme de découpe plasma | Dans les 150 mm |
| Gamme de sciage | au-dessus de 50 mm | Épaisseur de flexion | À moins de 20mm |
| MOQ | 1 tonne | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier allié AISI5140 AISI4140,Plaque d'acier de 10 à 160 mm d'épaisseur,Plaque de chaudière de découpe personnalisée |
||
Description de produit
Plaque d'acier allié pour applications structurelles AISI5140 AISI4140
Plaques d'acier allié de haute qualité disponibles dans une gamme d'épaisseurs de 10 à 160 mm avec services de découpe personnalisée. Idéal pour les applications structurelles nécessitant une résistance et une durabilité supérieures.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier |
|---|---|
| Type | Plaque d'acier au carbone, Plaque d'acier allié, Plaque d'acier spécial |
| Gamme d'épaisseur | 3,0 - 150 mm |
| Gamme de largeur | 1000 - 2500 mm sur demande |
| Gamme de longueur | Dans les 12 m |
| Marque | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Type d'entreprise | Usine et stockage |
| MOQ | 1 Tonne |
Grades d'acier disponibles
| Acier de construction | A283, A36, ABS Grade A, Grade B, Grade ADH36, Grade DH36, Grade EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Acier de construction HSL A | A588, A656 GR80, A690 |
| Acier pour récipients sous pression | A285 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Acier résistant à l'abrasion | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Acier allié | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
À propos de notre entreprise
Situés dans la région du lac Taihu à Wuxi, nous sommes devenus l'un des principaux supermarchés de découpe d'acier de l'Est de la Chine. Nous sommes spécialisés dans le traitement de la découpe de tôles épaisses pour carrés, brides, plaques, roulements, boîtes d'engrenages, réducteurs et diverses pièces mécaniques et composants de structures en acier, avec des volumes de transactions mensuels atteignant 20 000 tonnes.
Notre activité principale comprend les services de découpe CNC de tôles épaisses, d'acier rond et de tubes en acier. Nous distribuons des matériaux provenant des principaux laminoirs, notamment Shagang, Baosteel, Yingkou, Masteel, Xingcheng et Wugang. Notre gamme de produits comprend des plaques alliées (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), des tôles pour conteneurs, des tôles pour chaudières (Q245R/Q345R), des tôles de construction (Q235A/B), des aciers faiblement alliés (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), des tôles au carbone (45#) et des tôles résistantes à l'usure (NM360/NM400/NM450/NM500).
Avec des capacités d'épaisseur allant de 1 mm à 400 mm, nous pouvons traiter les matériaux selon les dessins des clients. Nos années d'expérience en découpe garantissent des produits finis de haute précision avec des coupes nettes et une marge de traitement minimale.
Pour répondre à la demande croissante des clients, nous avons agrandi notre installation avec 6 grandes machines de découpe CNC à flamme et plasma, plusieurs petits équipements CNC, et offrons une documentation vidéo complète du traitement des matériaux sur demande du client.
Nos services
Nous fournissons des services complets, y compris la découpe, le pliage et d'autres processus de fabrication.
Spécifications du service de découpe
| Nom du service | Découpe (Découpe laser, Découpe au jet d'eau) |
|---|---|
| Épaisseur | 3,0 - 150,0 mm |
| Longueur | Dans les 12000 mm |
| Taille de la plateforme | 2500*12000 mm |
| Tolérance | dans les 2 mm |
Inventaire des équipements
| Découpe laser | 2 ensembles - Plage de coupe : dans les 30 mm |
|---|---|
| Découpe au jet d'eau | 1 ensemble - Plage de coupe dans les 100 mm |
| Découpe plasma | 3 ensembles - Plage de coupe : dans les 150 mm |
| Scie | 1 ensemble - Plage de coupe : au-dessus de 50 mm |
| Pliage | 1 ensemble - Plage d'épaisseur dans les 20 mm |
Applications pour tôles et plaques d'acier
Durables, adaptables et faciles à travailler, les tôles et plaques d'acier peuvent être utilisées pour créer une grande variété de produits et de structures. Les applications courantes comprennent :
- Bâtiment et construction
- Automobile et transport
- Conteneurs maritimes
- Toiture
- Appareils électroménagers
- Équipement lourd
Galerie de produits
N'hésitez pas à nous contacter si vous êtes intéressé par nos produits
produits recommandés

