Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Resistente à Abrasão AR500 AR400 Laminada a Quente para Aplicações de Alto Desgaste
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Largura | 10-2600 mm |
|---|---|---|---|
| Grossura | 5mm-80mm | Comprimento | 6m, 8m, 10m ou personalizado |
| Dureza HRC | 5,0 - 80,0 mm | Material Relacionado | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Força de rendimento | 900-1250 MPa | Resistência à tracção | 1000-1450 MPa |
| Alongamento | 8-11% | Resistência ao Impacto | -30C a -40C |
| Faixa de dureza | 360-540 HB | Conteúdo de carbono | 0,18-0,30% |
| Índice do manganês | 1,70% | índice do cromo | 1,00-1,50% |
| Capacidade de produção | 50000kgs | ||
| Destacar | Chapa de aço resistente à abrasão AR500,AR400 vestem - a placa de aço resistente,Placa de aço AR laminada a alta temperatura |
||
Descrição de produto
Chapa de aço resistente à abrasão AR500 AR400 Chapa de aço resistente ao desgaste
Visão geral do produto
A placa de aço resistente à abrasão (AR) é fabricada na condição de laminada especificamente para uma vida útil prolongada em ambientes exigentes.Estes produtos de chapas de aço são projetados para desempenho superior na mineração, pedreiras, manuseio de materiais, construção e aplicações de movimentação de terra.
Especificações do produto
| Descrição | Chapa de aço resistente à abrasão |
|---|---|
| HRC | 5.0 - 80.0 mm |
| Material relacionado | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Espessura | 5 mm - 80 mm |
| Largura | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Duração | 6m, 8m, 10m ou comprimentos personalizados conforme solicitado |
Composição química
| Grau | C | Sim | - Não | P | S | Cr | Não. | Mo. | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0.30 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR450 | 0.26 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR400 | 0.25 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR300 | 0.18 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.40 | 0.50 | 0.005 |
Propriedades mecânicas
| Grau | Resistência ao rendimento (MPa) | Resistência à tração (MPa) | Elongação A | Força de impacto Charpy V 20J | Intervalo de dureza |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420 a 500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Aplicações
- AR400:Placas de aço resistentes à abrasão de qualidade superior que são tratadas termicamente e apresentam endurecimento através com melhores capacidades de moldagem e soldagem
- AR450:Placas resistentes à abrasão utilizadas em aplicações que exijam uma resistência ligeiramente superior a AR400
- AR500:Apto para aplicações em minas, silvicultura e construção
- AR600:Utilizado em áreas de alto desgaste, como remoção de agregados, mineração e fabricação de baldes e corpos de desgaste
Vantagens técnicas
As chapas de aço de liga resistente à abrasão oferecem excelente resistência ao deslizamento e à abrasão por impacto.tornando-o ideal para aplicações que exijam alta resistência a impactos ou abrasãoAo contrário dos aços frágeis de alto carbono, as nossas placas de liga tratadas a calor proporcionam uma resistência superior ao desgaste com uma redução do desgaste de partículas.
Informações sobre transporte e entrega
| Entrega | Dentro de 7-30 dias após a confirmação do pedido |
|---|---|
| Embalagem | Embalagem padrão para exportação, com correio de aço firme; embalagem personalizada disponível |
| Tempo de expedição | 5-7 dias úteis após a entrega |
| Método de transporte | Por mar |
| Porto de embarque | Xangai |
| Condições de preço | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Condições de pagamento | T/T, L/C, Western Union |
Especificações dos recipientes
GP de 20 pés: 5,8 m (( comprimento) × 2,13 m (( largura) × 2,18 m (( altura) - aproximadamente 24-26 CBM
GP de 40 pés: 11,8m ((longo) × 2,13m ((largo) × 2,72m ((alto) - aproximadamente 68 CBM
Galeria de produtos
Produtos recomendados

