Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Resistente ao Desgaste Laminada a Quente NM360 NM400 NM450 NM500 para Maquinaria Metalúrgica
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Faixa de largura | 10-2600 mm |
|---|---|---|---|
| Faixa de espessura | 5,0 - 80,0 mm | Opções de comprimento | 6m, 8m, 10m ou personalizado |
| Faixa de dureza | 450-540 (AR500), 420-500 (AR450), 360-480 (AR400) | Força de rendimento | 1250 MPa (AR500), 1200 MPa (AR450), 1000 MPa (AR400), 900 MPa (AR300) |
| Resistência à tracção | 1450 MPa (AR500, AR450), 1250 MPa (AR400), 1000 MPa (AR300) | Alongamento | 8% (AR500, AR450), 10% (AR400), 11% (AR300) |
| Resistência ao Impacto | -30°C (AR500), -40°C (AR450, AR400, AR300) | Conteúdo de carbono | 0,30% (AR500), 0,26% (AR450), 0,25% (AR400), 0,18% (AR300) |
| Índice do manganês | 1,70% | índice do cromo | 1,00% (AR500, AR450), 1,50% (AR400, AR300) |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Tamanho do contêiner | 20 pés: 5,8x2,13x2,18m, 40 pés: 11,8x2,13x2,72m |
| Tempo de entrega | 7-30 dias | ||
| Destacar | Placa de aço resistente à abrasão de NM360 NM400 NM450 NM500,Placa de aço resistente da abrasão laminada a alta temperatura,Placa de aço resistente à abrasão para máquinas metalúrgicas |
||
Descrição de produto
Placas de aço resistentes à abrasão para máquinas metalúrgicas
Placas de aço resistentes à abrasão de alto desempenho NM360, NM400, NM450 e NM500, especificamente concebidas para aplicações exigentes em máquinas metalúrgicas e ambientes industriais pesados.
Especificações do produto
| Descrição | Chapa de aço resistente à abrasão |
|---|---|
| HRC | 5.0 - 80.0 mm |
| Material relacionado | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Espessura | 5 mm - 80 mm |
| Largura | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Duração | 6m, 8m, 10m ou comprimentos personalizados conforme solicitado |
| Prazo do preço | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Prazo de pagamento | T/T, L/C, Western Union |
Composição química
| Grau | C | Sim | - Não | P | S | Cr | Não. | Mo. | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0.30 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR450 | 0.26 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR400 | 0.25 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR300 | 0.18 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.40 | 0.50 | 0.005 |
Propriedades mecânicas
| Grau | Resistência ao rendimento (MPa) | Resistência à tração (MPa) | Elongação A | Força de impacto Charpy V 20J | Intervalo de dureza |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420 a 500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Candidaturas por grau
- AR400:Placas de aço resistentes à abrasão de qualidade superior, com tratamento térmico e endurecimento, com melhores capacidades de moldagem e soldagem.
- AR450:Utilizado em aplicações que exijam uma resistência ligeiramente superior às especificações AR400.
- AR500:Ideal para aplicações de mineração, silvicultura e construção com exigentes requisitos de desgaste.
- AR600:Utilizado em áreas de alto desgaste, incluindo remoção de agregados, mineração e fabricação de baldes e corpos de desgaste.
Benefícios do produto
As chapas de aço resistentes à abrasão são especialmente desenvolvidas para uma longa vida útil em condições adversas.tornando-os ideais para a mineraçãoO alto teor de carbono na liga aumenta a dureza e a resistência,fornecendo um desempenho superior em ambientes de alto impacto.
Envio e Entrega
| Tempo de entrega | 7-30 dias após a confirmação do pedido |
|---|---|
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão, apta para o transporte marítimo, com cintas de aço, disponível a pedido. |
| Método de transporte | Por via marítima (a granel ou em contentor) |
| Porto de embarque | Xangai |
Galeria de produtos
Produtos recomendados

