Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
EN 1.4301 viga H de aço inoxidável com técnica de laminagem a quente em tamanhos de 100*100 - 400*400 mm para aplicações estruturais
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6m | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Processamento de superfície | Galvanizado, revestido |
| Código HS | 7219340000 | Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA |
| Estoque | Pronto em estoque | Lugar de origem | Jiangsu, China |
| Outro nome | viga de aço inoxidável / viga H / viga em forma de H | ||
| Destacar | Viga H de aço inoxidável EN 1.4301,Feixe em forma de 100 * 100 - 400 * 400 mm H,Viga de aço estrutural com técnica laminada a quente |
||
Descrição de produto
Viga em Aço Inoxidável EN 1.4301 / Vigas de Aço Inoxidável 100*100 - 400*400mm
Vigas em aço inoxidável H de alta qualidade disponíveis em várias dimensões de 100x100mm a 400x400mm, fabricadas de acordo com normas internacionais para desempenho superior em aplicações exigentes.
| Especificação do Produto | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Viga em Aço Inoxidável H |
| Norma | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc. |
| Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4.0 - 30.0mm |
| Largura | 25mm×25mm - 200mm×125mm / 50mm×37mm - 400mm×104mm |
| Comprimento | 6m padrão, ou personalizado de acordo com os requisitos |
| Categoria do Produto | Metalurgia, Mineral e Energia |
| Técnica | Soldado / Laminado a Quente |
| Uso | Mecânica e Fabricação, Estrutura de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassis de Automóvel |
| Mercado Principal | Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou personalizado conforme solicitado |
| Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
Viga I
O tipo de viga mais comum, apresentando uma peça sólida de metal laminada como uma única peça. As vigas I são mais leves e ideais para aplicações onde a eficiência de peso é crucial. A espessura da alma central é limitada pelas capacidades do equipamento de laminação.
Viga H
As vigas H oferecem resistência superior em comparação com as vigas I, fabricadas como três peças criadas individualmente e soldadas juntas. Este método de construção permite maior resistência e durabilidade, tornando as vigas H capazes de suportar maior força e pressão em aplicações estruturais exigentes.
Informações da Empresa
Localizada em Wuxi, província de Jiangsu, nossa instalação se beneficia da proximidade com o porto de Xangai, com excelente acesso de transporte. Somos uma empresa abrangente que integra desenvolvimento, design, fabricação e vendas. Nosso portfólio de equipamentos avançados inclui máquinas de corte a plasma, máquinas de dobra, máquinas de solda a plasma a laser, máquinas de cisalhamento de chapas e máquinas de solda a arco submerso automáticas. Somos especializados em vigas I de aço inoxidável, vigas T, perfis de ângulo, perfis de canal, tubos quadrados retangulares e fabricação personalizada de componentes não padronizados de formato especial.
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

