Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Feixe H de aço inoxidável laminado a quente com tratamento de superfície de decapagem e especificações personalizadas
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Grossura | 4,0 - 30,0 mm |
| Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm | Comprimento | 6m |
| Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Processamento de superfície | Galvanizado, revestido |
| Tipo de técnica | Soldado / lamado a quente | Espessura da teia | 5/8″ |
| Tipo de feixe | Feixe H | Método de construção | Três peças soldadas |
| Comparação de peso | Mais pesado que o feixe I | ||
| Destacar | Feixe laminado a alta temperatura de H,Viga em forma de H para tratamento de superfície de decapagem,Especificações personalizadas Viga de aço inoxidável |
||
Descrição de produto
Viga de Aço Inoxidável em H - Aço Estrutural Laminado a Quente
Vigas de aço inoxidável em H personalizadas, fabricadas para atender às suas necessidades estruturais específicas. Disponíveis em várias qualidades e dimensões para diversas aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Tipo de Produto | Viga de Aço Inoxidável em H |
| Normas | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN |
| Graus de Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507 |
| Faixa de Espessura | 4.0 - 30.0mm |
| Faixa de Largura | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Comprimento Padrão | 6m (Comprimentos personalizados disponíveis) |
| Técnica de Fabricação | Soldado / Laminado a Quente |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou conforme solicitado |
| Disponibilidade em Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Aplicações
Mecânica e Manufatura, Estruturas de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassis de Automóveis
Mercados de Exportação
Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
Viga I
A viga mais comum em nosso inventário. As vigas I possuem uma alma central que pode ser laminada de acordo com as capacidades do equipamento da usina. Mais leves e fabricadas como uma peça sólida de metal através de processos de laminação, tornando-as ideais para inúmeras aplicações estruturais.
Viga H
As vigas H oferecem resistência superior em comparação com as vigas I. Fabricadas como três peças individualmente criadas e soldadas juntas, este método de construção permite maior resistência através de múltiplos processos de reforço. As vigas H são mais pesadas e capazes de suportar maior força e pressão, tornando-as adequadas para aplicações estruturais exigentes.
Capacidades de Fabricação
Nossa instalação em Wuxi, província de Jiangsu, beneficia-se de uma localização estratégica perto do porto de Xangai com excelente acesso de transporte. Operamos como uma empresa abrangente integrando desenvolvimento, design, fabricação e vendas.
Equipamentos de Produção
- Máquinas de corte a plasma
- Máquinas de dobra
- Máquinas de solda a plasma a laser
- Grupos de máquinas de cisalhamento de chapas
- Máquinas de solda a arco submerso automáticas
Gama de Produtos
Especializados em vigas I de aço inoxidável, vigas T, perfis de aço angular, perfis de aço canal, tubos quadrados retangulares e peças não padronizadas personalizadas, incluindo serviços de corte, dobra e soldagem a laser.
Imagens do Produto
Produtos recomendados

