Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
304 316L 2205 904L Feixe em forma de H de aço inoxidável com técnica de laminagem a quente e tratamento de superfície de decapagem
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6m | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Processamento de superfície | Galvanizado, revestido |
| Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA | Código HS | 7219340000 |
| Opções Técnicas | Soldado / lamado a quente | Disponibilidade de ações | Pronto em estoque |
| Tipo de feixe | Feixe H / Feixe I | ||
| Destacar | Viga H de aço inoxidável 304 316L 2205 904L,Técnica laminada a quente em formato H,Viga de aço inoxidável para tratamento de superfície de decapagem |
||
Descrição de produto
Vigas H de Aço Inoxidável
Vigas H de aço inoxidável de alta qualidade disponíveis em várias qualidades, incluindo 304, 316L, 2205 e 904L a preços competitivos.
Especificações do Produto
| Produto | Viga H de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc |
| Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4.0 - 30.0mm |
| Largura | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Comprimento | 6m padrão, ou personalizado de acordo com os requisitos |
| Categoria do Produto | Metalurgia, Mineral e Energia |
| Técnica | Soldado / Laminado a Quente |
| Uso | Mecânica e Fabricação, Estrutura de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassi de Automóvel |
| Principais Mercados | Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou personalizado conforme solicitado |
| Disponibilidade em Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
As vigas de aço inoxidável são categorizadas com base em sua forma transversal, com a viga I servindo como modelo de referência universal.
Características da Viga I
Design Universal: O tipo de viga mais comum em aplicações industriais
Fabricação: Laminada como uma única peça sólida de metal
Vantagem de Peso: Construção mais leve a torna ideal para uso frequente
Limitações da Alma: Espessura da alma central limitada pela capacidade do equipamento de fresagem
Vantagens da Viga H
Resistência Superior: Integridade estrutural aprimorada em comparação com vigas I
Processo de Fabricação: Três peças criadas individualmente soldadas juntas
Construção Reforçada: Múltiplos processos de fresagem criam componentes mais fortes
Desempenho Pesado: Capaz de suportar maior força e pressão
Informações da Empresa
Nossa instalação de fabricação está estrategicamente localizada em Wuxi, província de Jiangsu, beneficiando-se da proximidade com o porto de Xangai e excelente infraestrutura de transporte. Como uma empresa abrangente que integra desenvolvimento, design, fabricação e vendas, mantemos capacidades de produção avançadas, incluindo máquinas de corte a plasma, máquinas de dobra, equipamentos de soldagem a plasma a laser, máquinas de cisalhamento de chapas e sistemas automáticos de soldagem por arco submerso.
Somos especializados na produção de vigas I de aço inoxidável, vigas T, aço angular, aço canal, tubos quadrados retangulares e oferecemos corte, dobra e peças não padronizadas especializadas personalizadas de acordo com as especificações do cliente. Damos as boas-vindas a parceiros de negócios para visitas, discussões técnicas e negociações comerciais.
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

