Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
SGS Certified Hot Rolled Stainless Steel H Beam I Beam em 201 304 316L Grades para aplicações estruturais
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6m | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Processamento de superfície | Galvanizado, revestido |
| Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA | Código HS | 7219340000 |
| Opções Técnicas | Soldado / lamado a quente | Disponibilidade de ações | Pronto em estoque |
| Lugar de origem | Jiangsu, China | ||
| Destacar | Feixe certificado GV H,Feixe laminado a quente,Viga de aço inoxidável 201 304 316L H |
||
Descrição de produto
Viga H e Viga I Laminada a Quente Certificada SGS, Viga H de Aço Inoxidável 201 304 316L
Fabricante profissional de vigas H e vigas I de aço inoxidável com certificação SGS, disponível em materiais como 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507 e mais.
Especificações do Produto
| Produto | Viga H de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc |
| Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4,0 - 30,0 mm |
| Largura | 25mm×25mm-200mm×125mm / 50mm×37mm-400mm×104mm |
| Comprimento | 6m padrão, ou personalizado de acordo com os requisitos |
| Categoria do Produto | Metalurgia, Mineral e Energia |
| Técnica | Soldado / Laminado a Quente |
| Uso | Mecânica e Fabricação, Estrutura de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassis de Automóvel |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou conforme solicitado |
| Disponibilidade em Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
Viga I
A viga mais comum em nosso estoque, as vigas I apresentam uma alma central que pode ser laminada de acordo com as capacidades do equipamento da usina. As vigas I são mais leves, tornando-as ideais para inúmeras aplicações. Fabricadas como uma peça sólida de metal através de processos de laminação, as vigas I oferecem excelente integridade estrutural.
Viga H
As vigas H fornecem resistência superior em comparação com as vigas I, fabricadas através de um processo mais intensivo. Em vez de serem laminadas como uma única peça, as vigas H consistem em três seções criadas individualmente e soldadas juntas. Essa abordagem de fabricação permite que cada porção seja significativamente mais forte, resultando em uma viga mais pesada capaz de suportar maior força e pressão.
Informações da Empresa
Nossa empresa está localizada em Wuxi, província de Jiangsu, estrategicamente posicionada perto do porto de Xangai para logística superior e conveniência de transporte. Somos uma empresa abrangente que integra operações de desenvolvimento, design, fabricação e vendas.
Nossa instalação de fabricação está equipada com máquinas avançadas, incluindo máquinas de corte a plasma, máquinas de dobra, máquinas de solda a plasma a laser, grupos de máquinas de corte de chapas e máquinas de solda a arco submerso automáticas. Somos especializados na produção de vigas I de aço inoxidável, vigas T, perfis de aço angular, perfis de aço canal, tubos quadrados retangulares e serviços de fabricação personalizados, incluindo corte, dobra e soldagem a laser de componentes não padronizados de formato especial.
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

