-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tubo duplex de aço inoxidável laminado a frio com superfície polida e OD 6-630mm S31803 S32205
| Modelo NÃO. | S31803 S32205 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado a frio | Tratamento de superfície | Polido |
| Especificação | DE 6-630 mm | Capacidade de produção | 500000 kg |
| Grau de material | S31803, 2205 | Diâmetro externo | 9,5 mm-813 mm |
| Grossura | 0,8 mm-34 mm | Comprimento | 50,8 m, 6 m |
| Tolerância de diâmetro | +/- 0.2mm | Tolerância à espessura | +/- 0,02mm |
| Tolerância de comprimento | +/- 5mm | Acabamento de superfície | recozimento, decapagem, jateamento de areia |
| Faixa de temperatura | -50°F/+600°F | ||
| Destacar | Tubo de aço inoxidável duplex laminado a frio,Tubo SS duplex de superfície polida,Tubo OD 6-630mm S31803 S32205 |
||
| Nome do produto | Tubos duplex de aço inoxidável S31803 00Cr22Ni5Mo3N Duplex 2205 |
|---|---|
| Tipo de produto | Tubos sem costura redondos SS |
| Normas | ASTM, GB, DIN, AISI |
| Grau do material | S31803, 2205 |
| Diâmetro externo | 9.5 mm - 813 mm |
| Espessura | 0.8mm - 34mm |
| Duração | 50,8 m, 6 m ou conforme as exigências do cliente |
| Tolerância | Diâmetro exterior: ± 0,2 mm, espessura: ± 0,02 mm, comprimento: ± 5 mm |
| Tratamento de superfície | Anilhamento, decapagem, arejamento |
| Testes | Ensaio por squash, ensaio alargado, ensaio de pressão de água, tratamento térmico, TND |
| Materiais | C | Sim | - Não | P | S | Cr | Não. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2205 | ≤ 0.030 | ≤ 1.00 | ≤ 2.00 | ≤ 0.03 | ≤ 0.02 | 21 a 23 | 4.5-6.5 |
| 2507 | ≤ 0.030 | ≤ 0.80 | ≤ 1.2 | ≤ 0.035 | ≤ 0.02 | 24 a 26 | 6 a 8 |
- Tubos e tubos para indústria petroquímica
- Indústria farmacêutica
- Indústria alimentar
- Indústria da aviação e aeroespacial
- Indústria de decoração arquitetônica
Em comparação com o aço inoxidável austenítico 316L e 317L, a liga 2205 oferece uma resistência superior à corrosão por furos e à corrosão por fendas.coeficiente de expansão térmica mais baixo, e maior condutividade térmica do que as classes austeníticas.
A resistência à compressão do 2205 é duas vezes maior que a do aço inoxidável austenítico, permitindo que os projetistas reduzam o peso mantendo o desempenho, resultando em economia de custos em comparação com o 316L e 317L.
| Elementos | Teor (%) |
|---|---|
| Não. | 4.50-6.50 |
| Cr | 21.0-24.00 |
| Sim | ≤ 1.00 |
| - Não | ≤ 2.00 |
| C | ≤ 0.03 |
| S | ≤ 0.03 |
| P | ≤ 0.04 |
| Mo. | 2.5-3.5 |
| N | 0.08-0.2 |
O aço inoxidável duplex 2205 é particularmente adequado para os intervalos de temperatura de -50°F a +600°F. Para aplicações para além deste intervalo podem ser necessárias considerações especiais,especialmente para estruturas soldadas.
A resistência ao rendimento do 2205 é duas vezes superior à do aço inoxidável austenítico, permitindo uma redução de peso no projeto do produto, proporcionando vantagens de custo em relação às ligas 316 e 317L.
- Características químicas e físicas: Durável, resistente à corrosão e à alta temperatura
- Tubos personalizados disponíveis de acordo com os requisitos específicos do cliente

