Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina di acciaio PPGI preverniciato DX51D 1220*2440mm Bobina di acciaio zincato verniciato a colori con pallet di legno
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 |
| Rivestimento in alluminio-zinco | AZ40-AZ180 | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Finitura superficiale | Lustrino regolare, non lustrino o personalizzato | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato | Resistenza al calore | >300°C (Galvalume) |
| Spessore del modello | 0,17 - 1,5 mm (stampa con motivo) | Materiale di base | acciaio galvalume/galvanizzata |
| Specifica del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Evidenziare | Bobina in acciaio PPGI preverniciato DX51D,Bobina in acciaio rivestito di colore 1220 * 2440 mm,Bobina in acciaio zincato per pallet in legno |
||
Descrizione di prodotto
Bobina di acciaio prepainted PPGI SGCC DX51D
Lamiera di acciaio zincato preverniciato progettata per una superiore resistenza alla corrosione e un aspetto estetico.
Specifiche del prodotto
| Nome del prodotto | Lamiera di acciaio zincato / Lamiera di acciaio Galvalume / Lamiera di acciaio zincato preverniciato |
|---|---|
| Spessore | Lamiera di acciaio zincato: 0,12 - 3,0 mm Lamiera di acciaio Galvalume: 0,25 - 3,0 mm Lamiera di acciaio zincato preverniciato: 0,12 - 1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o requisiti personalizzati |
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Zincato: Spangola regolare/senza spangola Zinco (Z30-Z275) Galvalume: AZ40-AZ180 Preverniciato: rivestimenti PE, HDP, SMP, PVDF |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Bobina di acciaio zincato preverniciato (PPGI)
Lastra di acciaio preverniciato prodotta utilizzando acciaio laminato a freddo e acciaio zincato come lastre di base. Caratteristiche di pretrattamento superficiale, applicazione di rivestimento continuo, processi di cottura e raffreddamento. Offre una costruzione leggera, un aspetto attraente e un'eccellente prestazione anticorrosione.
Bobina di acciaio zincato
Lastra di acciaio rivestita di zinco che fornisce una prevenzione della ruggine economica ed efficace. Le opzioni di superficie includono spangola regolare, piccola spangola e grande spangola con un rigoroso controllo di qualità per prestazioni ottimali.
Bobina di acciaio Galvalume
Composizione della lega di 55% alluminio, 43% zinco e 2% silicio solidificata a 600°C. Caratteristiche eccellente resistenza alla corrosione (3 volte la lamiera zincata pura), resistenza al calore fino a 300°C e motivi decorativi di fiori di zinco.
Lamiera di acciaio preverniciato stampato a motivo
| Prodotti | Lamiera di acciaio preverniciato stampato a motivo |
|---|---|
| Introduzione | Lastra colorata stampata su substrati di zinco zincato o alluminizzato utilizzando la tecnologia di stampa a trasferimento o di copertura con pellicola |
| Caratteristiche | Colori vivaci, varietà di motivi tra cui venature di marmo, camouflage e venature di legno |
| Dimensioni | Spessore: 0,17 - 1,5 mm, Larghezza: inferiore a 1,5 mm |
| Colore e motivo | Personalizzabile secondo le esigenze del cliente |
| Materiale di base | Lamiera di acciaio zincato / Lamiera di acciaio Galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo di rivestimento | Oltre 2 strati, fondo 1 strato |
| ID bobina | Φ510mm/610mm |
| Applicazione | Elettrodomestici, mobili, porte, finestre, decorazione interna ed esterna |
Informazioni commerciali
| MOQ | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termini di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard idoneo al trasporto marittimo |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico container | Container da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sull'azienda
Azienda moderna specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di lastre di rivestimento di alta gamma. I prodotti principali includono lastre metalliche a rivestimento colorato, zincate, alluminio-zinco, zinco-alluminio-magnesio e alluminio-magnesio-manganese.
Partnership strategiche con i principali produttori siderurgici nazionali tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin Zongcheng Steel.
Le applicazioni includono edifici con struttura in acciaio, materiali da costruzione metallici, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi per apparecchiature meccaniche ed elettriche, lastre per elettrodomestici, ascensori, lastre di purificazione e parti stampate per autoveicoli.
Contattaci
Prodotti raccomandati

