Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
JIS G3312 Standard DX51D + Z LFQ bobina in acciaio colorato pre-tinto per l'applicazione di piastre contenitori
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 |
| Rivestimento in alluminio | AZ40-AZ180 | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Finitura superficiale | Lustrini regolari, non lustrini, lustrini piccoli, lustrini grandi | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato | Spessore del modello | 0,17 - 1,5 mm |
| Resistenza al calore | > 300 ° C. | Composizione in lega | 55% Al, 43% Zn, 2% Si |
| Tipo di bordo | Bordo della fessura | ||
| Evidenziare | JIS G3312 PPGI standard,Bobina in acciaio rivestito di colore DX51D + Z LFQ,Applicazione piastra contenitore Bobina in acciaio colorato preverniciato |
||
Descrizione di prodotto
JIS G3312 / 94 CGCC / GB, T 12754 / DX51D + Z LFQ bobine di acciaio a colori preverniciate
Coil di acciaio colorato preverniciato di alta qualità fabbricati secondo le norme internazionali, tra cui le specifiche JIS G3312, 94 CGCC, GB T12754 e DX51D + Z LFQ.
Specificativi del prodotto
| Nome del prodotto | Foglio di acciaio galvanizzato / Foglio di acciaio galvalume / Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto |
|---|---|
| Spessore | Galvanizzato: 0,12-3,0 mm. Galvalume: 0,25-3,0 mm. Pre-tinto: 0,12-1,2 mm. |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o su misura |
| Distanze | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2-8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizzato: spangle/non spangle (Z30-Z275). Galvalume: AZ40-AZ180. Pre-tinto: PE, HDP, SMP, PVDF. |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Centro prodotti
Scoli di acciaio galvanizzato preverniciato (PPGI)
Dopo un pretrattamento superficiale che include degrasso, pulizia e trattamento di conversione chimica, il prodotto viene utilizzato per la produzione di acciaio.viene applicato un rivestimento continuo (metodo di rivestimento a rulli) seguito da cottura e raffreddamento.
Caratteristiche di costruzione leggera, aspetto attraente e eccellenti prestazioni anti-corrosione.elettrodomesticiIl sistema è in grado di sostituire efficacemente il legno, consentendo al contempo costruzioni efficienti, risparmi energetici e prevenzione dell'inquinamento.
Scoli di acciaio galvanizzato
Approximativamente la metà della produzione mondiale di zinco viene utilizzata per i processi di galvanizzazione.
I requisiti di superficie includono vari trattamenti che producono spangles regolari, spangles piccoli o spangles grandi.scarto, eccessivo spessore del rivestimento, abrasione, sporco di acido cromico o ruggine bianca.
Galvalume Steel Coil
Composizione in lega di 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificato a 600 ° C. La struttura è costituita da ferro, silicio e zinco alluminati che formano densi cristalli di giunzione tetra.
Offre una resistenza alla corrosione superiore (3 volte migliore rispetto alla lamina galvanizzata pura) con disegni di fiori di zinco decorativi ideali per la costruzione di pannelli esterni.Ottima resistenza al calore, resistenza a temperature superiori a 300°C, adatti a tubi di camino, forni, illuminatori e ombrelloni solari.
Prodotto in primo piano: Stampa di disegni
| Prodotto | Stampa di modello Fogli di acciaio pre-stampati |
|---|---|
| Introduzione | Piastre colorate stampate su substrati di zinco galvanizzati o alluminati con tecnologia di stampa a trasferimento o di rivestimento a pellicola |
| Caratteristiche | Colori vivaci, vari motivi, tra cui graina di marmo, camuffamento e stampa a grana di legno |
| Dimensione | Spessore: 0.17-1.5mm. Larghezza: meno di 1.5mm. |
| Colore e modello | Personalizzabile in base alle esigenze del cliente |
| Materiale di base | Fogli di acciaio galvanizzato / Fogli di acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25 μm/5-10 μm |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Identificativo della bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Applicazione | Apparecchi domestici, mobili, porte, finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni sul commercio
| Quantità minima d'ordine | 5 tonnellate |
|---|---|
| Condizioni di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard per la navigazione |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico dei container | Contenitore da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è una moderna impresa specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di piastre di rivestimento di fascia alta, registrata nella città di Wuxi.altri, platti metallici di alta qualità in alluminio zinco, zinco alluminio magnesio e alluminio magnesio manganese.
Manteniamo stretti rapporti di cooperazione con le principali acciaierie nazionali, tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin Zongcheng Steel.I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in edifici di struttura in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggiamenti meccanici ed elettrici, piastre di elettrodomestici, ascensori, piastre di depurazione e parti di stampaggio per automobili.
Il nostro team di esperti (in media 8+ anni di esperienza nel settore) fornisce soluzioni di approvvigionamento personalizzate per migliorare l'efficienza della catena di approvvigionamento.Abbiamo partecipato alla fornitura di materiali e servizi tecnici per numerosi progetti di ingegneria di medie e grandi dimensioni a livello nazionale e internazionale.
Impegnati nel nostro concetto di valore dello sviluppo sostenibile,ci sforziamo di fornire soluzioni di domanda perfette e di stabilire noi stessi come fornitore di servizi di prodotti di acciaio di rivestimento e rivestimento di fascia alta della Cina.
Contattaci
Prodotti raccomandati

