Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Nastro in acciaio inossidabile laminato a freddo grado 301 con superficie lucida per applicazioni industriali
Dettagli
| Numero di modello | 301 | Forma | Girare |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Lucido |
| Larghezza | 10-2000 mm | Spessore | 0.1 mm-10 mm |
| Lunghezza | 2000 mm-6000 mm | Materiale | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Superficie | 2B, BA, 8K, N.4, N.1 | Durezza | 170-174 alta tensione |
| Forza di snervamento | ≥ 205MPa | Resistenza alla trazione | ≥ 520 MPa |
| Allungamento | ≥ 40% | Densità | 70,93 g/cm3 |
| Capacità produttiva | 50000 kg | ||
| Evidenziare | Striscia di acciaio inossidabile di grado 301,Bobina laminata a freddo di acciaio inossidabile,Striscia di metallo con superficie lucida |
||
Descrizione di prodotto
Nastro in acciaio inossidabile 301 1/2H SUS301 1.4310 Bobina in acciaio inossidabile
Nastro in acciaio inossidabile AISI 301 con trattamento superficiale Metal 2B e durezza 170-174 HV
Specifiche del prodotto
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Spessore | 0,1 mm - 10 mm |
| Larghezza | 10 - 2000 mm |
| Lunghezza | 2000 mm - 6000 mm o su richiesta del cliente |
| Standard | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, ecc. |
| Materiale | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, ecc. |
| Superficie | 2B, BA, 8K, n. 4, n. 1 |
| Laminatoio | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione marittima |
| Tecnica | Laminato a caldo / laminato a freddo |
| Tempo di consegna | 7-15 giorni |
| Capacità di fornitura | 3000 tonnellate/mese |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Gamma di applicazioni | Prodotti alimentari, gas, metallurgia, biologia, elettronica, chimica, petrolio, caldaia, energia nucleare, apparecchiature mediche, fertilizzanti, ecc. |
Nota: Possiamo produrre altri standard secondo le esigenze dei clienti.
Dettagli applicazione
Acciaio inossidabile 304
Architettura, Decorazione, Industria chimica, Attrezzature per la lavorazione alimentare, Medicina, Industria tessile e Componenti automobilistici.
Acciaio inossidabile 304L
Industrie chimiche, del carbone, petrolifere e nucleari, parti resistenti al calore e parti difficili da trattare termicamente dopo la saldatura.
Composizione chimica
| Tipo n. | C (%) | Mn (%) | P (%) | S (%) | Si (%) | Cr (%) | Ni (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤ 0,15 | 5,5-7,5 | ≤ 0,050 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,0-18,0 | 3,5-5,5 |
| 202 | ≤ 0,15 | 7,5-10 | ≤ 0,060 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 4,0-6,0 |
| 301 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,5-18,0 | 6,0-8,0 |
| 302 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 8,0-10,0 |
| 304 | ≤ 0,08 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-10,5 |
| 304L | ≤ 0,03 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-12,0 |
Proprietà meccaniche
| Tipo n. | Y.S σ0.2 (MPa) | T.S. σb (MPa) | ELOG. δ5 (%) | Durezza HB | HRB | HV | Densità g/cm³ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≥ 260 | ≥ 610 | ≥ 35 | ≤ 207 | ≤ 183 | ≤ 290 | 7,93 |
| 301 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 207 | ≤ 95 | ≤ 218 | 7,93 |
| 304 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 304L | ≥ 175 | ≥ 480 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 316 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,98 |
Conformità agli standard
| Standard | Paese | Descrizione |
|---|---|---|
| ASTM | USA | American Society of Mechanical Engineers |
| AISI | USA | Acronimo dell'American Iron and Steel Institute |
| JIS | JP | Japanese Industrial Standards |
| DIN | GER | Deutsches Institut fur Normung e.V. |
| UNS | USA | Unified Numbering System |
Informazioni sull'imballaggio
Imballaggio standard per l'esportazione marittima (con carta impermeabile, nastro metallico per imballare il foglio, quindi metterli su un pallet di legno, quindi metterli in un contenitore) o personalizzato.
- 20 piedi - GP: 5,8 m (lunghezza) × 2,13 m (larghezza) × 2,18 m (altezza) - Circa 23 MTS
- 40 piedi - GP: 11,8 m (lunghezza) × 2,13 m (larghezza) × 2,18 m (altezza) - Circa 27 MTS
- 40 piedi - HG: 11,8 m (lunghezza) × 2,13 m (larghezza) × 2,72 m (altezza) - Circa 27 MTS
Garanzia del servizio
- Prodotti di alta qualità a prezzi competitivi
- Molti anni di esperienza nel settore
- Team professionale e strutture di fabbrica
- Capacità di esportazione globale
- Accetta test di terze parti prima della spedizione
- Campioni gratuiti forniti
- Abbondante inventario con tempi di consegna più brevi
Galleria prodotti
Prodotti raccomandati

