Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Ruban d'acier inoxydable laminé à froid de qualité 301 avec surface poli pour applications industrielles
Détails sur le produit
| Numéro de modèle | 301 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | laminé à froid | Traitement de surface | Brillant |
| Largeur | 10-2000 mm | Épaisseur | 0.1 mm à 10 mm |
| Longueur | Pour les véhicules à moteur à combustion | Matériel | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Surface | 2B, BA, 8K, n°4, n°1 | Dureté | 170-174 HT |
| Limite d'élasticité | ≥ 205 MPa | Résistance à la traction | ≥ 520 MPa |
| Élongation | ≥ 40% | Densité | 70,93 g/cm3 |
| Capacité de production | 50000 kg | ||
| Mettre en évidence | Bande d'acier inoxydable de qualité 301,Bobine laminée à froid d'acier inoxydable,Bande métallique à surface polie |
||
Description de produit
Bande d'acier inoxydable 301 1/2H SUS301 1.4310 Bobine d'acier inoxydable
Bande de bobine d'acier inoxydable AISI 301 avec traitement de surface Métal 2B et dureté 170-174 HV
Spécifications du produit
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Épaisseur | 0,1 mm - 10 mm |
| Largeur | 10 - 2000 mm |
| Longueur | 2000 mm - 6000 mm ou selon la demande du client |
| Norme | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, etc. |
| Matériau | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, etc. |
| Surface | 2B, BA, 8K, n° 4, n° 1 |
| Laminé | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Emballage | Emballage standard d'exportation maritime |
| Technique | Laminé à chaud / laminé à froid |
| Délai de livraison | 7-15 jours |
| Capacité d'approvisionnement | 3000 tonnes/mois |
| Conditions de paiement | L/C, T/T |
| Gamme d'application | Produits alimentaires, gaz, métallurgie, biologie, électronique, chimie, pétrole, chaudière, énergie nucléaire, équipement médical, engrais, etc. |
Remarque :Nous pouvons produire d'autres normes selon les exigences des clients.
Détails de l'application
Acier inoxydable 304
Architecture, décoration, industrie chimique, équipement de transformation alimentaire, médecine, industrie de la fibre et composants automobiles.
Acier inoxydable 304L
Industries chimique, houillère, pétrolière et nucléaire, pièces résistantes à la chaleur et pièces difficiles à traiter thermiquement après soudage.
Composition chimique
| N° de type | C (%) | Mn (%) | P (%) | S (%) | Si (%) | Cr (%) | Ni (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤ 0,15 | 5,5-7,5 | ≤ 0,050 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,0-18,0 | 3,5-5,5 |
| 202 | ≤ 0,15 | 7,5-10 | ≤ 0,060 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 4,0-6,0 |
| 301 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,5-18,0 | 6,0-8,0 |
| 302 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 8,0-10,0 |
| 304 | ≤ 0,08 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-10,5 |
| 304L | ≤ 0,03 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-12,0 |
Propriétés mécaniques
| N° de type | Y.S σ0.2 (MPa) | T.S. σb (MPa) | ELOG. δ5 (%) | Dureté HB | HRB | HV | Densité g/cm³ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≥ 260 | ≥ 610 | ≥ 35 | ≤ 207 | ≤ 183 | ≤ 290 | 7,93 |
| 301 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 207 | ≤ 95 | ≤ 218 | 7,93 |
| 304 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 304L | ≥ 175 | ≥ 480 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 316 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,98 |
Conformité aux normes
| Norme | Pays | Description |
|---|---|---|
| ASTM | USA | American Society of Mechanical Engineers |
| AISI | USA | Acronyme de l'American Iron and Steel Institute |
| JIS | JP | Japanese Industrial Standards |
| DIN | GER | Deutsches Institut für Normung e.V. |
| UNS | USA | Unified Numbering System |
Informations sur l'emballage
Emballage standard d'exportation maritime (avec papier imperméable, bande métallique, puis mise en palette en bois, puis mise en conteneur) ou personnalisé.
- 20 pieds - GP : 5,8 m (longueur) × 2,13 m (largeur) × 2,18 m (hauteur) - Environ 23 MTS
- 40 pieds - GP : 11,8 m (longueur) × 2,13 m (largeur) × 2,18 m (hauteur) - Environ 27 MTS
- 40 pieds - HG : 11,8 m (longueur) × 2,13 m (largeur) × 2,72 m (hauteur) - Environ 27 MTS
Garantie de service
- Produits de haute qualité à des prix compétitifs
- Plusieurs années d'expérience dans l'industrie
- Équipe professionnelle et installations d'usine
- Capacités d'exportation mondiales
- Accepte les tests par des tiers avant expédition
- Échantillons gratuits fournis
- Beaucoup de stock avec le délai de livraison le plus court
Galerie de produits
produits recommandés

