-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
EN 1.4541 AISI321 Piastra in acciaio inossidabile da 5 mm laminata a caldo n. 1 Finitura
| Numero di modello | 321 | Forma | Piatto |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Luminoso |
| Specifica | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Spessore | da 0,6 a 80 mm |
| Larghezza | 1219 mm, 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm | Lunghezza | 2m, 2,44m, 3m, 6m |
| Fine | SATIN, 2B, 2D, BA NO (8), CR, HR, N.1, 1D, N.4, BA, 8K, attaccatura dei capelli, pennello, specchio | Contenuto di carbonio | 0,08% |
| contenuto del cromo | 17,0-19,0% | Contenuto di nichel | 9,0-12,0% |
| Forza di snervamento | ksi 30 | Resistenza alla trazione | ksi 75 |
| Allungamento | 40% | ||
| Evidenziare | EN 1.4541 Piastra in acciaio inossidabile,Piastra in acciaio inossidabile AISI321,strato di acciaio inossidabile di 5Mm |
||
L'acciaio inossidabile di grado 321 è un acciaio inossidabile austenitico stabilizzato al titanio progettato per il servizio nella gamma di temperatura 1000-1600 ° F.Questa piastra laminata a caldo offre un'eccellente resistenza alla corrosione intergranulare e alla rottura da corrosione da stress da acido politionico.
| Tipo di prodotto | 321 lamiera di acciaio inossidabile, 321 lamiera di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Specificità | ASTM A240 / ASME SA240 |
| Dimensioni | laminato a freddo: 4 ft × 8 ft (1219 × 2438 mm) laminati a caldo: 5ft × 20ft, 6ft × 20ft (1500 × 6000 mm, 1800 × 6000 mm, 2000 × 6000 mm) |
| Spessore | 0.6 a 80 mm |
| Larghezza | 1219mm, 1500mm, 1800mm, 2000mm |
| Distanze | 2m, 2,44m, 3m, 6m o come richiesto |
| Finisci. | Sattino, 2B, 2D, BA NO (8), lamiera laminata a freddo (CR), lamiera laminata a caldo (HR), finitura n. 1 laminata a caldo, 1D, n.4, BA, 8K, linea dei capelli, spazzola, specchio, ecc. |
Forme/Forme:Piastre, fogli, bobine, fogli, strisce, piatti, piastre rivestite, fogli semplici, fogli di rotolamento, piastre di rotolamento, piastre piatte, fogli piatti, fogli di rotolamento, rotoli, vuoti (circolo)
I nostri servizi:Taglio laser, piegatura, saldatura, lucidatura
- SS 321
- SUS 321
- Acciaio inossidabile 321
- DIN 1.4541
- UNS S32100
- AISI 321
- Fogli SAE 321
| Elemento | 321 |
|---|---|
| Carbonio | 0.08 |
| Cromo | 17.0-19.0 |
| Altri prodotti | 9.0-12.0 |
| Fabbricazione a partire da: | 2.00 |
| Silicio | 0.75 |
| Acido nitrico | 0.10 |
| Fosforo | 0.045 |
| Sulfuro | 0.030 |
| Titanio | 5 ((C+N) min / 0,70 max |
| Immobili | 321 |
|---|---|
| Forza di resa, min. (ksi) | 30 |
| Resistenza alla trazione, min. (ksi) | 75 |
| Allungamento, min. (%) | 40 |
| Durezza massima (Rb) | 95 |
- Manifold per motori a pistoni per aerei
- Fusioni di espansione
- Produzione di armi da fuoco
- Ossidanti termici
- Apparecchiature per raffinerie
- Apparecchiature per processi chimici ad alta temperatura
- ASTM A240, ASME SA240
- BS EN 10028-7, BS EN 10088-2, BS EN 10088-4
- EN 10088/2, EN 10088/4 con marcatura CE
- NACE MR 0175/ISO 15156 Certificazione

