Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tube sans soudure en Hastelloy C276 étiré à froid avec surface polie et diamètre extérieur de 6 à 630 mm pour la résistance à la corrosion
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | Hastelloy C276 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Le dessin à froid | Traitement de surface | Brillant |
| Diamètre extérieur | 3,18 mm-101,6 mm | Épaisseur de paroi | 0,5 mm-20 mm |
| Longueur | 6m | Standard | ASTM B169 ; ASTM B167 ; ASTMB444 ; ASTMB622 |
| Contenu en nickel | Équilibre | contenu de chrome | 14,5-22,5% |
| Contenu en molybdène | 12,5-14,5% | Résistance à la traction | MPA 690 |
| Limite d'élasticité | 283 MPa | Élongation | 40% |
| Dureté | Non spécifié | ||
| Mettre en évidence | Tube sans couture Hastelloy C276 étiré à froid,Tube UNS N10276 à surface polie,Tuyau en alliage C276 de diamètre extérieur 6-630 mm |
||
Description de produit
Pipe/tube en alliage de nickel C276 laminé à froid
Tubes sans couture en alliage C276, UNS N10276 Tubes Hastelloy C276 raccords de tuyauterie avec une épaisseur de paroi comprise entre 0,5 mm et 20 mm
Vue d'ensemble du matériel
Le C-276 Hastelloy est un alliage à base de nickel de nickel-molybdène-chrome-fer-tungstène et est l'un des matériaux métalliques modernes les plus résistants à la corrosion.,divers chlorures oxydants, solutions salines chlorées, acide sulfurique et sels oxydants, avec une bonne résistance à la corrosion dans l'acide chlorhydrique à basse et moyenne température.
Cet alliage est largement utilisé dans des environnements corrosifs difficiles depuis plus de trois décennies, y compris le traitement chimique, la pétrochimie, la désulfuration des gaz de combustion, la fabrication de pâtes et de papier,protection de l'environnement, et autres domaines industriels.
Spécifications techniques
| Grade du matériau | Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures prises par les autorités compétentes. |
|---|---|
| Diamètre extérieur | 3.18 mm - 101,6 mm |
| Épaisseur de paroi | 0.5 mm - 20 mm |
| Longueur | Longueur fixe standard de 6 m, personnalisable selon les exigences du client |
| La norme | Pour l'utilisation dans les machines à coudre, il convient de prévoir les conditions suivantes: |
| Méthode de traitement | D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm |
Composition chimique
| Élément | Min (%) | Maximum (%) |
|---|---|---|
| Je ne sais pas | Le solde | 22.5 |
| Cr | 20.0 | 22.5 |
| Je vous en prie. | 12.5 | 14.5 |
| Le Fe | 2.0 | 6.0 |
| W | 2.5 | 3.5 |
| Co. | - | 2.5 |
| C | - | 0.015 |
| Nom de l'entreprise | - | 0.50 |
| Je sais. | - | 0.08 |
| P | - | 0.020 |
| S | - | 0.020 |
| V | - | 0.35 |
Propriétés mécaniques
| Les biens immobiliers | Valeur minimale |
|---|---|
| Résistance à la traction | 100 KSi (690 MPa) |
| Résultat net (0,2% de compensation) | 41 KSi (283 MPa) |
| L'allongement en 2 pouces (50,8 mm) | 40% |
Applications et avantages
Applications principales
- Industrie de transformation chimique
- Équipement pétrochimique
- Installations de désulfuration des gaz de combustion
- Équipement de traitement du chlorure organique
- Production de pâtes et de papier
- Systèmes de protection de l'environnement
- Ingénierie navale
- Installations de traitement des déchets
- Équipement de lutte contre la pollution
Principaux avantages
L'alliage C276 convient à de nombreuses industries de procédés chimiques contenant à la fois des milieux oxydants et des réducteurs.La teneur élevée en molybdène et en chrome offre une excellente résistance à la corrosion par les chloruresCet alliage est l'un des rares matériaux capables de résister à la corrosion du chlore humide, de l'hypochlorite et du dioxyde de chlore,avec des performances exceptionnelles contre les chlorates à forte concentration tels que le chlorure de fer et le chlorure de cuivre.
Spécifications de taille supplémentaires
| Dimension | Portée |
|---|---|
| Diamètre extérieur (OD) | 5 à 420 mm |
| Épaisseur de paroi (WT) | 0.5-50 mm |
| Longueur maximale | 12000 mm |
Assurance qualité et conditions
| Nom de l'article | Définition |
|---|---|
| Conditions de prix | FOB, CFR, CIF ou négociable |
| Méthodes de paiement | T/T, LC ou négociable |
| Délai de livraison | 30 jours ouvrables après réception du dépôt (en fonction de la quantité de commande) |
| Emballage | Casse en fer, sac tissé, ou personnalisé selon les besoins |
| Documentation de qualité | Certificat d'essai d'usine fourni avec l'expédition, Inspection par un tiers acceptable |
Images du produit
produits recommandés

