Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
ASTM En Standard CuZn40 Barre en laiton - Résistante à la corrosion Haute résistance Excellente usinabilité Barre ronde
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | CuZn40 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Diamètre | 5 - 180 mm | Longueur | 3m 4m 6m ou comme demande |
| L'autre forme | Plat, carré, hexagonal | Matériel | C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, C10930, C11000, C11300, C114 |
| Standard | ASTMB152, B187, B133, B301, B196, B441, B465, JISH3250-2006, GB/T4423-2007 | Résistance à la traction | 360 MPa, minute |
| Limite d'élasticité | 140 MPa, minimum | Élongation | 52 %, minimum |
| Dureté | 78 HRB, maximum | Densité | 80,0 g/cm3 |
| Point de fusion | 900 °C [1652 °F] | Module d'élasticité | 100 GPa |
| Conductivité thermique | 120 W/m·K | ||
| Mettre en évidence | Tige en laiton résistante à la corrosion,Barre en laiton CuZn40 haute résistance,Excellente usinabilité ASTM Barre ronde en laiton |
||
Description de produit
ASTM EN GN Barre de cuivre standard ronde carrée Barre de cuivre CuZn40
Barres et barres en laiton de haute qualité fabriquées selon les normes internationales, y compris ASTM B152, B187, B133 et autres.Disponible en profils ronds et carrés avec d'excellentes propriétés mécaniques et résistance à la corrosion.
Spécifications du produit
| Nom de l'article | Barres en laiton, barres en laiton |
| Matériel | Le montant de l'impôt sur les sociétés est calculé en fonction du montant de l'impôt sur les sociétés.C17200, C19200, C21000, C23000, C26000, C27000, C27400, C28000, C33000, C33200, C37000, C44300, C44400, C44500, C60800, C63020, C65500, C68700, C70400, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. Il convient de noter que les États membres ne sont pas tenus de prendre en compte les informations fournies par les autorités compétentes. |
| La norme | La valeur maximale de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur maximale de l'échantillon. |
| Diamètre | 3 mm ~ 800 mm |
| Longueur | 50,8 m, 6 m, ou selon les besoins |
Description du matériau - UNS C28000 laiton
Le laiton UNS C28000, également connu sous le nom de métal Muntz, est un alliage cuivre-zinc contenant environ 60% de cuivre et 40% de zinc.bonne ductilitéSon apparence jaune vif le rend adapté à des applications fonctionnelles et décoratives.
Composition chimique (%)
| Élément | Composition |
|---|---|
| - Je vous en prie. | 59.00-63. Je suis désolé.00 |
| Fe, au maximum | 0.070 |
| Zn | 36.30 à 41.00 |
| Pb, au maximum | 0.30 |
Propriétés mécaniques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Résistance à la traction, MPa, min | 360 |
| Résistance au rendement, MPa, min | 140 |
| L'allongement (%), min | 52 |
| Dureté max. | 78 HRB |
Propriétés physiques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 80,0 g/cm3 |
| Point de fusion | 900 °C [1652 °F] |
| Module d'élasticité | 100 GPa |
| Le rapport de Poisson | 0.31 |
| Coefficient de dilatation thermique | 21 μm/m·K |
| Conductivité thermique | 120 W/m·K |
| Conductivité électrique | 28% de la SCI |
Principales caractéristiques
- Excellente résistance à la corrosion
- Haute résistance et bonne ductilité
- Supérieure machinabilité et soudabilité
- Bonne conductivité électrique et thermique
- Excellente formabilité et performances d'emboutissage
- Bonne résistance à l'usure avec de faibles propriétés de frottement
- Résistance à la rouille et à l'oxydation
Applications
Le laiton UNS C28000 est largement utilisé dans de nombreuses industries en raison de son excellente résistance à la corrosion et de ses propriétés mécaniques:
- autres appareils pour la fabrication des produits du noir ou du vert
- Appareils pour la fabrication des produits du noix de coco ou des produits du noix de coco
- Composants et connecteurs électriques
- Écrans, arbres et accessoires pour navires
- Portes, charnières, serrures et équipements architecturaux
- Instruments de musique
- engrenages, roulements et composants mécaniques
- Moines, médailles et objets décoratifs
Grades équivalents
| La norme | Nom |
|---|---|
| N.U.S. | C28000 |
| L'usine NR. | 2.0360 |
| DIN | CuZn40 |
| JIS | C2801 |
| Je vous en prie. | CZ109 |
| Résultats | Le numéro de série CW509 |
Exportation et emballage
Nous exportons dans le monde entier vers Singapour, l'Inde, l'Iran, l'Indonésie, l'Ukraine, l'Espagne, la Corée, la Thaïlande, le Canada, les États-Unis, l'Irlande, l'Arabie saoudite, le Vietnam, l'Angleterre, l'Égypte, Oman et d'autres pays.Emballages standard de transport maritime à l'exportation adaptés à toutes les méthodes de transportLes conditions de prix disponibles sont les suivantes: ex-travail, FOB, CNF, CFR, CIF.
Images du produit
produits recommandés

