Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier résistante à l'abrasion laminée à chaud d'une épaisseur de 5 mm à 80 mm et d'une largeur de 10 à 2600 mm pour les applications à usure élevée
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Largeur | 10-2600mm |
|---|---|---|---|
| Épaisseur | 5mm-80mm | Longueur | 6 m, 8 m, 10 m |
| Dureté HRC | 5,0 - 80,0 mm | Limite d'élasticité | 1 250 MPa (AR500) |
| Résistance à la traction | 1450 MPa (AR500) | Élongation | 8% (AR500) |
| Résistance aux chocs | -30°C (AR500) | Plage de dureté | 450-540 (AR500) |
| Teneur en carbone | 0,30 (AR500) | Contenu de manganèse | 1,70 (AR500) |
| contenu de chrome | 1,00 (AR500) | Capacité de production | 50000KGS |
| Taille de conteneur | 20 pieds : 5,8 mx 2,13 mx 2,18 m | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier résistante d'abrasion laminée à chaud,Plaque d'acier AR500 d'épaisseur 5 mm-80 mm,Plaque d'acier résistante à l'usure de largeur 10-2600 mm |
||
Description de produit
Plaque d'acier résistant à l'abrasion AR500
Plaques d'acier de qualité supérieure laminées à chaud AR500 et AR400 résistantes à l'abrasion, conçues pour une durée de vie prolongée dans des applications industrielles exigeantes.
Spécifications du produit
| Description | Plaque d'acier résistant à l'abrasion |
|---|---|
| HRC | 5,0 - 80,0 mm |
| Matériaux associés | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Épaisseur | 5 mm - 80 mm |
| Largeur | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Longueur | 6 m, 8 m, 10 m ou longueurs personnalisées sur demande |
| Conditions de prix | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western Union |
Aperçu du produit
La plaque d'acier résistant à l'abrasion (AR) est fabriquée à l'état laminé, spécifiquement pour une longue durée de vie dans des environnements d'exploitation difficiles. Ces produits de tôles d'acier de qualité supérieure sont idéaux pour les applications dans les mines, les carrières, les convoyeurs, la manutention, la construction et les équipements de terrassement.
Les concepteurs et les opérateurs d'installations choisissent les tôles AR pour prolonger la durée de vie des composants critiques tout en réduisant le poids de chaque unité mise en service. Les avantages de l'utilisation de tôles résistantes à l'usure dans des applications impliquant des impacts et des contacts glissants avec des matériaux abrasifs sont considérables.
Composition chimique
| Qualité | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0,30 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR450 | 0,26 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR400 | 0,25 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR300 | 0,18 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,40 | 0,50 | 0,005 |
Propriétés mécaniques
| Qualité | Limite d'élasticité (MPa) | Résistance à la traction (MPa) | Allongement A | Résilience Charpy V 20J | Plage de dureté |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Applications par qualité
- AR400 : Plaques d'acier résistantes à l'abrasion de qualité supérieure, traitées thermiquement et présentant un durcissement intégral avec des capacités de formage et de soudage améliorées.
- AR450 : Plaque résistante à l'abrasion utilisée dans des applications nécessitant une résistance légèrement supérieure à celle de l'AR400.
- AR500 : Convient aux applications minières, forestières et de construction.
- AR600 : Utilisé dans les zones à forte usure telles que l'extraction d'agrégats, l'exploitation minière et la fabrication de godets et de corps d'usure.
Expédition et emballage
| Délai de livraison | Dans les 7 à 30 jours suivant la confirmation de la commande |
|---|---|
| Emballage | Emballage standard pour exportation maritime, groupé avec des sangles en acier solides ; emballage personnalisé disponible. |
| Méthode d'expédition | Par mer depuis le port de Shanghai |
| Spécifications des conteneurs | GP 20 pieds : 5,8 m × 2,13 m × 2,18 m (24-26 m³) GP 40 pieds : 11,8 m × 2,13 m × 2,72 m (68 m³) |
Galerie de produits
produits recommandés

