-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier laminée à chaud résistante à l'usure d'épaisseur de 5 mm à 80 mm et largeur de 10 à 2600 mm pour une résistance à l'abrasion
| Technique | Laminé à chaud | Largeur | 10-2600mm |
|---|---|---|---|
| Épaisseur | 5mm-80mm | Longueur | 6 m, 8 m, 10 m |
| Dureté HRC | 5,0 - 80,0 mm | Teneur en carbone | 0,18-0,30 |
| Contenu en silicium | 0.7 | Contenu de manganèse | 1,70 |
| contenu de chrome | 1h00-1h50 | Limite d'élasticité | 900-1250 MPa |
| Résistance à la traction | 1 000-1 450 MPa | Élongation | 8-11% |
| Résistance aux chocs | -30C à -40C | Plage de dureté | 360-540 |
| Capacité de production | 50000KGS | ||
| Mettre en évidence | plaque d'acier résistant à l'usure laminée à chaud,Plaque d'acier résistante à l'abrasion d'épaisseur de 5 mm à 80 mm,Plaque d'acier AR de largeur 10-2600 mm |
||
La plaque d'acier résistant à l'abrasion (AR) est spécialement conçue pour une durée de vie prolongée dans des conditions exigeantes. Ces plaques d'acier traitées thermiquement offrent une résistance supérieure à l'abrasion par glissement et par impact, ce qui les rend idéales pour les applications minières, d'extraction, de manutention, de construction et de terrassement où la durabilité et la réduction de poids sont essentielles.
| Description | Plaque d'acier résistant à l'abrasion |
|---|---|
| HRC | 5,0 - 80,0 mm |
| Matériaux associés | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Épaisseur | 5 mm - 80 mm |
| Largeur | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Longueur | 6 m, 8 m, 10 m ou découpe personnalisée sur demande |
| Conditions de prix | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western Union |
| Délai de livraison | Selon les exigences de quantité du client |
| Nuance | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0,30 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR450 | 0,26 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR400 | 0,25 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR300 | 0,18 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,40 | 0,50 | 0,005 |
| Nuance | Limite d'élasticité (MPa) | Résistance à la traction (MPa) | Allongement A | Résistance au choc Charpy V 20J | Plage de dureté |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
- AR400 : Plaques hautement résistantes à l'abrasion avec trempe intégrale, capacités de formage et de soudage amélioréesAR450 : Utilisé lorsque une résistance légèrement supérieure est requise au-delà des spécifications AR400
- AR500 : Idéal pour les applications minières, forestières et de construction avec des exigences d'usure élevéesAR600 : Utilisé dans les zones d'usure extrême, y compris l'enlèvement d'agrégats, l'exploitation minière et la fabrication de godets et de corps d'usure
- Expédition et emballageLivraison : Dans les 7 à 30 jours suivant la confirmation de la commande
- Emballage : Emballage standard d'exportation maritime avec cerclage en acier, emballage personnalisé disponible sur demandeMode d'expédition : Par mer depuis le port de Shanghai
GP 40 pieds : 11,8 m (longueur) × 2,13 m (largeur) × 2,72 m (hauteur) - environ 68 m³Galerie de produits

