Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier laminée à chaud AR400 AR450 AR500 AR550 résistante à l'abrasion d'une épaisseur de 5 à 80 mm pour les applications à haute usure
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Largeur | 10-2600mm |
|---|---|---|---|
| Épaisseur | 5mm-80mm | Longueur | 6m, 8m, 10m ou personnalisé |
| Plage de dureté | 450-540 (AR500), 420-500 (AR450), 360-480 (AR400) | Limite d'élasticité | 1 250 MPa (AR500), 1 200 MPa (AR450), 1 000 MPa (AR400), 900 MPa (AR300) |
| Résistance à la traction | 1 450 MPa (AR500, AR450), 1 250 MPa (AR400), 1 000 MPa (AR300) | Élongation | 8 % (AR500, AR450), 10 % (AR400), 11 % (AR300) |
| Résistance aux chocs | -30°C (AR500), -40°C (AR450, AR400, AR300) | Teneur en carbone | 0,30 (AR500), 0,26 (AR450), 0,25 (AR400), 0,18 (AR300) |
| Contenu en silicium | 0.7 | Contenu de manganèse | 1,70 |
| contenu de chrome | 1,00 (AR500, AR450), 1,50 (AR400, AR300) | Contenu en nickel | 0,70 (AR500, AR450, AR400), 0,40 (AR300) |
| Contenu en molybdène | 0,50 | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier résistante d'abrasion laminée à chaud,Plaque d'acier résistante à l'usure AR400 AR450 AR500 AR550,Plaque d'acier AR d'épaisseur 5-80 mm |
||
Description de produit
Acier anti-usure laminé à chaud AR400 AR450 AR500 AR550
Plaques d'acier anti-usure de qualité supérieure conçues pour une durée de vie prolongée dans des applications industrielles exigeantes.
Spécifications du produit
| Description | Plaque d'acier résistant à l'abrasion |
|---|---|
| HRC | 5,0 - 80,0 mm |
| Matériau apparenté | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Épaisseur | 5 mm - 80 mm |
| Largeur | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Longueur | 6 m, 8 m, 10 m ou découpe personnalisée sur demande |
| Terme de prix | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Terme de paiement | T/T, L/C, Western Union |
Aperçu du produit
La plaque d'acier anti-usure (AR) est fabriquée à l'état laminé, spécifiquement pour une longue durée de vie dans des environnements d'exploitation difficiles. Ces produits de plaques d'acier de qualité supérieure sont idéaux pour les applications dans les mines, les carrières, les convoyeurs, la manutention, la construction et les équipements de terrassement.
Les concepteurs et les opérateurs d'installations choisissent l'acier plaqué AR pour prolonger la durée de vie des composants critiques tout en réduisant le poids unitaire. Les avantages de l'utilisation d'acier plaqué résistant à l'usure dans des applications impliquant des impacts et des contacts glissants avec des matériaux abrasifs sont considérables.
Composition chimique
| Qualité | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0,30 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR450 | 0,26 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR400 | 0,25 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR300 | 0,18 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,40 | 0,50 | 0,005 |
Propriétés mécaniques
| Qualité | Limite d'élasticité (MPa) | Résistance à la traction (MPa) | Allongement A | Résilience Charpy V 20J | Plage de dureté |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Spécifications d'application
- AR400 : Plaques d'acier anti-abrasion de qualité supérieure, traitées thermiquement et présentant une trempe profonde avec des capacités de formage et de soudage améliorées
- AR450 : Plaque anti-abrasion utilisée dans les applications nécessitant une résistance légèrement supérieure à celle de l'AR400
- AR500 : Convient aux applications minières, forestières et de construction
- AR600 : Utilisé dans les zones à forte usure telles que l'extraction d'agrégats, l'exploitation minière et la fabrication de godets et de corps d'usure
Expédition et livraison
| Délai de livraison | Dans les 7 à 30 jours suivant la confirmation de la commande |
|---|---|
| Emballage | Emballage standard d'exportation maritime, groupé avec des sangles en acier solides |
| Mode d'expédition | Par mer (vrac ou conteneur) |
| Port d'expédition | Shanghai |
Galerie de produits
produits recommandés

