Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier résistant à l'abrasion laminée à chaud, coupée sur mesure, AR400 AR500, épaisseur 6,0 - 40,0 mm
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 6,0 - 40,0 mm | Plage de largeur | 10-2600mm |
|---|---|---|---|
| Options de longueur | 6m, 8m, 10m ou personnalisé | Capacité de production | 50000KGS |
| Dureté HRC | 5,0 - 80,0 mm | Limite d'élasticité AR500 | 1250 MPa |
| Résistance à la traction AR500 | 1450 MPa | Allongement AR500 | 8% |
| Résistance aux chocs AR500 | -30C | Plage de dureté AR500 | 450-540 |
| Teneur en carbone AR500 | 0,30 | Teneur en manganèse AR500 | 1,70 |
| Teneur en chrome AR500 | 1,00 | Technique | Laminé à chaud |
| Usage spécial | Acier résistant à l'usure | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier résistante à l'abrasion AR400 AR500,Plaque d'acier résistante d'abrasion laminée à chaud,Plaque d'acier AR d'épaisseur de 6 |
||
Description de produit
Plaque d'acier résistant à l'abrasion AR400 AR500
Nos plaques d'acier résistantes à l'abrasion sont disponibles dans les catégories AR400 et AR500 avec une épaisseur allant de 6,0 mm à 40,0 mm,d'une épaisseur de 50 mm ou plus, mais n'excédant pas 50 mm.
Spécifications du produit
| Définition | Plaque en acier résistant à l'abrasion |
|---|---|
| HRC | 5.0 à 80.0 mm |
| Matériel connexe | Le nombre total d'unités utilisées est de: |
| Épaisseur | 5 mm - 80 mm |
| Largeur | 1500 mm, 2000 mm et 2200 mm |
| Longueur | 6m, 8m, 10m ou découpe personnalisée selon la demande |
| Durée du prix | Ex-travail, FOB, CFR, CIF |
| Délai de paiement | T/T, L/C, Western Union |
À propos de la plaque d'acier résistant à l'abrasion
La plaque d'acier résistante à l'abrasion (AR) est fabriquée dans l'état de laminage, spécialement conçue pour une durée de vie prolongée dans des environnements de fonctionnement difficiles.Ces produits en tôle d'acier sont idéaux pour les applications dans l'exploitation minière, carrières, convoyeurs, manutention de matériaux, équipements de construction et de terrassement.
Les concepteurs et les exploitants d'usine choisissent l'acier AR pour prolonger la durée de vie des composants critiques tout en réduisant le poids de chaque unité en service.Les avantages de l'utilisation de tôles d'acier résistantes à l'usure dans les applications impliquant un contact d'impact et de glissement avec des matériaux abrasifs sont substantiels.
Composition chimique
| Grade | C | Je sais. | Nom de l'entreprise | P | S | Cr | Je ne sais pas | Je vous en prie. | B. Pour |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0.30 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR450 | 0.26 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| Ar400 | 0.25 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR300 | 0.18 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.40 | 0.50 | 0.005 |
Propriétés mécaniques
| Grade | Résistance au rendement (MPa) | Résistance à la traction (MPa) | L'allongement A | Résistance à l'impact Charpy V 20J | Plage de dureté |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450 à 540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420 à 500 |
| Ar400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360 à 480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Domaines d'application
- Je vous en prie.Plaques d'acier résistantes à l'abrasion de qualité supérieure qui sont traitées thermiquement et présentent un durcissement à travers avec des capacités de formage et de soudage améliorées
- AR450:Plaque résistante à l'abrasion utilisée lorsque la résistance légèrement supérieure à AR400 est souhaitée
- Pour les AR500:Convient pour les applications minières, forestières et de construction
- Je vous en prie.Utilisé dans les zones d'usure élevée telles que l'enlèvement d'agrégats, l'exploitation minière et la fabrication de seaux et de corps d'usure
Informations sur l'expédition et la livraison
Délai de livraison:Dans les 7 à 30 jours suivant la confirmation de la commande
Le transport:Marchandises transportées au port par camion avec une couverture appropriée pendant le transit et au port
Méthodes de transport:En vrac ou en conteneurs
| Emballage | Emballage standard pour l'exportation, personnalisable au besoin |
|---|---|
| Emballages pour le transport | Avec des sangles d'acier fermes pour faciliter le chargement et le déchargement |
| Temps de livraison | 5-7 jours ouvrables après la livraison |
| Méthode de transport | Par la mer |
| Port de navigation | Shanghai |
Galerie de produits
produits recommandés

