Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre ronde en acier inoxydable 316L de qualité alimentaire, polie brillante, diamètre extérieur 6-300 mm en stock
Détails sur le produit
| Forme | Rond | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | Brillant | Plage de diamètre | 3-100 millimètres |
| Longueur | 6 m/pièces | Qualité du matériau | 201, 301, 303Cu, 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 318, 321, 347, 410, 420, 430, 431, 440a/b |
| Taille étirée à froid | 1,8MM À 55,56MM | Tolérance d'étirage à froid | h8, h9, h10, h11 |
| Taille pelée | 14MM À 140MM | Tolérance pelée | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| Taille forgée | 150MM À 400MM | Tolérance forgée | 0 mm/+3 mm (-0 "/+0,12") |
| Capacité de production | 50000KGS | Standard | EN D'ASTM GIGAOCTET DIN |
| Diamètre extérieur | DE 6-300mm | ||
| Mettre en évidence | Barre en acier inoxydable 316L de qualité alimentaire,Barre ronde polie lumineuse d'acier inoxydable,Barre brillante en acier inoxydable OD 6-300 mm |
||
Description de produit
Barre d'acier inoxydable 316L de qualité alimentaire / Barre d'acier inoxydable polie brillante en stock
Nos barres brillantes en acier inoxydable de première qualité sont fabriquées à partir de barres lisses laminées à chaud et de fils tréfilés, présentant des surfaces brillantes lisses avec des tolérances dimensionnelles précises et des propriétés mécaniques améliorées.
Spécifications du produit
| Produits | Barre brillante en acier inoxydable |
|---|---|
| Norme | ASTM GB DIN EN |
| Diamètre | 3-100 mm |
| Longueur | 6m /pcs ou coupe sur demande |
| Finition | barre noire / Barre brillante |
| Nuance principale | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 Hastelloy C276 C4 C22 Inconel 600 625 Incoloy 800 825 825H.etc |
| Service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
Description du matériau
Nos barres brillantes en acier inoxydable offrent une précision dimensionnelle supérieure, une excellente intégrité de surface et des propriétés mécaniques améliorées. Ces barres de qualité supérieure offrent des avantages de conception significatifs et sont largement utilisées dans les pompes, les fixations, les composants automobiles, les produits de mobilier et les articles de coutellerie. Dans l'industrie automobile, les barres brillantes sont essentielles pour les composants de moteur, y compris les écrous, les boulons, les arbres et autres pièces critiques.
Barres rondes étirées à froid et polies
| Plage de tailles (DIA) | 1,8 MM À 55,56 MM |
|---|---|
| Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Nuances | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
Barres rondes pelées et polies
| Plage de tailles (DIA) | 14 MM À 140 MM |
|---|---|
| Tolérance | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| Nuances | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
Barres rondes forgées et tournées grossièrement
| Plage de tailles (DIA) | 150 MM À 400 MM |
|---|---|
| Tolérance | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| Nuances | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
Spécifications standard
ASTM / A276
Cette spécification couvre les barres finies à froid ou finies à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, et les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les té et les profilés en U dans les types d'acier inoxydable couramment utilisés.
Cette spécification couvre les barres finies à froid ou finies à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, et les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les té et les profilés en U dans les types d'acier inoxydable couramment utilisés.
ASTM / A479
Comprend les barres en acier inoxydable finies à froid et à chaud (ronds, carrés, hexagones) et les formes laminées à chaud ou extrudées, y compris les cornières, les té et les profilés en U.
Comprend les barres en acier inoxydable finies à froid et à chaud (ronds, carrés, hexagones) et les formes laminées à chaud ou extrudées, y compris les cornières, les té et les profilés en U.
ASTM / A484
Couvre les barres, formes, pièces forgées et billettes en acier inoxydable forgé ou d'autres matériaux semi-finis (sauf le fil) pour le forgeage, disponibles en quatre types de condition.
Couvre les barres, formes, pièces forgées et billettes en acier inoxydable forgé ou d'autres matériaux semi-finis (sauf le fil) pour le forgeage, disponibles en quatre types de condition.
ASTM / A582
Comprend les barres finies à froid ou à chaud adaptées aux processus d'usinage, couvrant les ronds, les carrés et les hexagones des types courants d'aciers inoxydables à usinage facile.
Comprend les barres finies à froid ou à chaud adaptées aux processus d'usinage, couvrant les ronds, les carrés et les hexagones des types courants d'aciers inoxydables à usinage facile.
ASTM / B473
Couvre les barres et fils d'alliages de nickel, qui peuvent être produits dans des conditions recuites en solution, recuites stabilisées ou recuites.
Couvre les barres et fils d'alliages de nickel, qui peuvent être produits dans des conditions recuites en solution, recuites stabilisées ou recuites.
Images du produit
Contactez-nous
produits recommandés

