Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre d'acier inoxydable finie tirée à froid avec surface brillante et OD 6-300 mm
Détails sur le produit
| Forme | Rond | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | Brillant | Plage de diamètre | 3-100 millimètres |
| Longueur | 6 m/pièces | Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Taille étirée à froid | 1,8MM À 55,56MM | Taille pelée | 14MM À 140MM |
| Taille forgée | 150MM À 400MM | Capacité de production | 50000KGS |
| Standard | EN D'ASTM GIGAOCTET DIN | Catégories principales | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 |
| Catégories étirées à froid | 201, 201 Ni3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F | Qualités pelées | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431,2205,2507,904L |
| Qualités forgées | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420,431, 310S, 2205, 2507, 904L | ||
| Mettre en évidence | Barre d'acier inoxydable finie étirée à froid,Barre en acier inoxydable de surface brillante,Barre en acier inoxydable OD 6-300 mm |
||
Description de produit
Barre d'acier inoxydable polie GB ASTM DIN 201 304 304L 310S 316L tréfilée à froid finie
Nos barres lisses en acier inoxydable de première qualité sont fabriquées à partir de barres rondes laminées à chaud et de fils machine, présentant des surfaces lisses et brillantes avec des tolérances dimensionnelles précises et des propriétés mécaniques améliorées. Ces barres de haute qualité offrent une intégrité de surface et une précision dimensionnelle supérieures, ce qui les rend idéales pour les applications dans les pompes, les fixations, les composants automobiles, les meubles et les articles de coutellerie.
Spécifications du produit
| Produits | Barre lisse en acier inoxydable |
|---|---|
| Norme | ASTM GB DIN EN |
| Diamètre | 3-100 mm |
| Longueur | 6m /pièce ou coupe sur demande |
| Finition | barre noire / Barre lisse |
| Grades principaux | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 Hastelloy C276 C4 C22 Inconel 600 625 Incoloy 800 825 825H |
| Service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
Description du matériau
Nos barres lisses en acier inoxydable offrent une qualité exceptionnelle avec des propriétés mécaniques améliorées et une précision dimensionnelle supérieure. Ces avantages offrent des avantages de conception significatifs pour diverses applications industrielles, en particulier dans l'industrie automobile où elles sont utilisées pour les composants de moteur tels que les écrous, les boulons et les arbres.
Catégories de produits
Barres rondes tréfilées à froid et polies / Barres tréfilées à froid, rectifiées sans pointe et polies
| Plage de tailles (DIA) | 1,8 MM À 55,56 MM |
|---|---|
| Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Grades | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
Barres rondes pelées et polies / Barres pelées, polies et rectifiées sans pointe
| Plage de tailles (DIA) | 14 MM À 140 MM |
|---|---|
| Tolérance | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| Grades | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
Barres rondes forgées, tournées brutes (usinées de preuve)
| Plage de tailles (DIA) | 150 MM À 400 MM |
|---|---|
| Tolérance | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| Grades | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
Spécifications standard
ASTM / A276
Cette spécification couvre les barres finies à froid ou finies à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, et les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les tés et les profils en U dans les types d'acier inoxydable couramment utilisés.
ASTM / A479
Cette spécification comprend les barres en acier inoxydable finies à froid et à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, et les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les tés et les profils en U.
ASTM / A484
Cette spécification couvre les barres en acier inoxydable forgé, les formes, les pièces forgées et les billettes ou autres matériaux semi-finis (sauf le fil) pour le forgeage, disponibles en quatre types de conditions.
ASTM / A582
Cette spécification comprend les barres finies à froid ou à chaud adaptées aux processus d'usinage, couvrant les ronds, les carrés et les hexagones des types courants d'aciers inoxydables à usinage facile.
ASTM / B473
Cette spécification couvre les barres et fils d'alliages de nickel, qui peuvent être produits dans des conditions recuites en solution, recuites stabilisées ou recuites.
Images du produit
Contactez-nous
produits recommandés

