Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre et tige en acier inoxydable 17-4PH laminées à chaud certifiées EN 10204-3.1 avec OD 6-300mm
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | 17-4PH/630 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | Brillant |
| Spécification | DE 6-300mm | Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m/pièces | Résistance à la traction | 1 105-1 310 MPa |
| Limite d'élasticité | 1 000-1 170 MPa | Élongation | 10-16% |
| Dureté | 28-44 HRC | Densité | 7750 kg/m³ |
| Conductivité thermique | 18,4-22,7 W/mK | Résistivité électrique | 800 nΩ.m |
| Température de traitement thermique | 482-621°C | ||
| Mettre en évidence | Barre en acier inoxydable certifiée EN 10204-3.1,Barre en acier inoxydable laminée à chaud,Barre ronde OD 6-300 mm 17-4PH |
||
Description de produit
EN 10204-3.1 Certifié 17-4PH / 630 / 1.4542 Barre en acier inoxydable
L'acier inoxydable martensitique durci par précipitation offre une résistance élevée et une résistance modérée à la corrosion, conservant des propriétés jusqu'à 600 ° F (316 ° C).
Spécifications du produit
| Produits | Barre ronde en acier inoxydable 17-4PH |
| La norme | Pour l'utilisation de l'appareil |
| Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m/pcs ou coupé sur demande |
| Finition | barre noire / barre lumineuse |
| Grades principaux | Les produits de la catégorie des produits visés au paragraphe 1 doivent être présentés dans le cadre d'un programme de production. |
| Le service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Je suis désolée. |
Description du matériau
17-4PH (type 630) est un acier inoxydable durci par précipitation au chrome-cuivre utilisé pour des applications nécessitant une résistance élevée et une résistance modérée à la corrosion.
Propriétés générales
L'alliage 17-4 PH combine une résistance élevée, une dureté (jusqu'à 300°C) et une résistance à la corrosion.d'une résistance de rendement très élevée allant jusqu'à 1100-1300 MPa (160-190 ksi).
Applications et normes
| Applications | Les normes |
|
|
Spécifications techniques
Composition chimique
| Élément | Contenu (%) |
|---|---|
| C | au maximum 0.07 |
| Nom de l'entreprise | Un maximum.0 |
| Je sais. | Un maximum.0 |
| P | au maximum 0.04 |
| S | au maximum 0.030 |
| Cr | 15.0 à 17.5 |
| Je ne sais pas | 3.0 à 5.0 |
| - Je vous en prie. | 3.0 à 5.0 |
| Nb+Ta | 0.15 contre 0.45 |
Propriétés mécaniques
| Condition | Résistance à la traction (MPa) | Résistance au rendement 0,2% (MPa) | L'allongement (% en 50 mm) | Dureté Rockwell C (HR C) |
|---|---|---|---|---|
| Traités par solution | 1105 type | 1000 types | 15 type | 38 au maximum |
| Condition 900 | 1310 min | 1170 min | 10 minutes | 40 minutes |
| Condition 1150 | 930 min | 724 minutes | 16 minutes | 28 minutes |
Propriétés physiques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 7750 kg/m3 |
| Conductivité thermique à 100 °C | 18.4 W/m.K. |
| Conductivité thermique à 500 °C | 22.7 W/m.K. |
| Température spécifique de 0 à 100 °C | 460 J/kg.K |
| Résistance électrique | 800 nΩ.m |
Caractéristiques du traitement
Traitement thermique
Traitement par solution à 1040°C pendant 0,5h, suivi d'un refroidissement à l'air.
Soudage
Peut être soudé par toutes les méthodes classiques sans préchauffage.
Machinerie
Machinable dans des conditions traitées par solution avec des taux similaires à ceux de l'acier inoxydable de qualité 304.
Applications
- Composants du moteur
- Poteaux d'hélices à haute résistance et d'hélices de bateaux
- Matériel de moulage en plastique
- Ventilateurs et engrenages
Images du produit
Informations de contact
produits recommandés

