Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre en acier inoxydable brillant poli 17-4PH/630 avec OD 6-300 mm - Barre ronde en acier inoxydable haut de gamme
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | 17-4PH/630 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | Brillant |
| Spécification | DE 6-300mm | Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m/pièces | Grade majeur | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 |
| Résistance à la traction | 1 105-1 310 MPa | Limite d'élasticité | 724-1170 MPa |
| Élongation | 10-16% | Dureté | 28-44 HRC |
| Conductivité thermique | 18,4-22,7 W/mK | Chaleur spécifique | 460 J/kg.K |
| Résistivité électrique | 800 nΩ.m | ||
| Mettre en évidence | barres d'acier inoxydable brillant et poli,Barre ronde en acier inoxydable 17-4PH/630,Barre en acier inoxydable brillant OD 6-300 mm |
||
Description de produit
Barre en acier inoxydable brillante poli 17-4PH
Barres d'acier inoxydable durci par précipitation à haute résistance, d'excellente résistance à la corrosion et aux propriétés mécaniques, disponibles en finition brillante.
Spécifications du produit
| Produit | Barre ronde en acier inoxydable 17-4PH |
|---|---|
| La norme | Pour les appareils de traitement de l'air |
| Diamètre | 8 - 450 mm |
| Longueur | 6 m par pièce ou découpe sur mesure disponible |
| Finition | Barre noire / Barre lumineuse |
| Grades principaux | 201Pour les produits présentant une teneur en dioxyde de carbone inférieure ou égale à 50% en dioxyde de carbone, il convient d'utiliser des produits contenant des dioxyde de carbone inférieurs ou égale à 50% en dioxyde de carbone. |
| Les services | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Il s'agit d'un groupe de fabricants de chaussures. |
Description du matériau
17-4PH (type 630) est un acier inoxydable martensitique durci par précipitation de chrome-cuivre qui offre une résistance élevée et une résistance modérée à la corrosion.Il maintient une résistance élevée jusqu'à environ 600°F (316°C).
Propriétés générales
L'alliage 17-4 PH combine une résistance élevée, une dureté (jusqu'à 572°F/300°C) et une résistance à la corrosion.d'une résistance de rendement très élevée allant jusqu'à 1100-1300 MPa (160-190 ksi)Il n'est pas recommandé d'utiliser à des températures supérieures à 300 °C ou à des températures très basses.
Applications et normes
| Applications | Les normes |
|---|---|
|
|
Composition chimique
| Élément | Contenu (%) |
|---|---|
| C | ≤ 0,07 |
| Nom de l'entreprise | ≤ 100 |
| Je sais. | ≤ 100 |
| P | ≤ 0,04 |
| S | ≤ 0,030 |
| Cr | 15.00 à 17.50 |
| Je ne sais pas | 3.00 à 5.00 |
| - Je vous en prie. | 3.00 à 5.00 |
| Nb+Ta | 0.15 contre 0.45 |
Propriétés mécaniques
| Condition | Résistance à la traction (MPa) | Résistance au rendement (MPa) | L'allongement (%) | Dureté (HRC) |
|---|---|---|---|---|
| Traités par solution | 1105 (typique) | 1000 (typique) | 15 (typique) | 38 au maximum |
| Condition 900 | 1310 min | 1170 min | 10 minutes | 40 minutes |
| Condition 1150 | 930 min | 724 minutes | 16 minutes | 28 minutes |
Propriétés physiques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 7750 kg/m3 |
| Expansion thermique (0-100°C) | 100,8 μm/m/°C |
| Conductivité thermique (100°C) | 18.4 W/m·K |
| Température spécifique | 460 J/kg·K |
| Résistance électrique | 800 nΩ·m |
Galerie de produits
Applications industrielles
- Composants du moteur
- Écrans d'hélices de bateaux de haute résistance
- Matériel de moulage en plastique
- Ventilateurs et engrenages
- Blades de turbines pour l'aérospatiale
- Systèmes de confinement des déchets nucléaires
Nous contacter
Pour les prix, les spécifications techniques et les commandes personnalisées, veuillez contacter notre équipe de vente pour une assistance professionnelle avec vos exigences de barres en acier inoxydable 17-4PH.
produits recommandés

