Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Liga AISI 5140 Laminada a Quente com Largura de 100-3000mm para Aplicações em Caldeiras
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Faixa de largura | 100-3000 mm |
|---|---|---|---|
| Faixa de espessura | 3,0 - 150 mm | Faixa de comprimento | Dentro de 12m |
| Capacidade de produção | 500000 kg | Espessura de corte | 3.0 - 150.0 mm |
| Comprimento de corte | Dentro de 12.000 mm | Tamanho da plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância de corte | Dentro de 2 mm | Faixa de corte a laser | Dentro de 30 mm |
| Faixa de corte por jato de água | Dentro de 100 mm | Faixa de corte a plasma | Dentro de 150mm |
| Gama de serragem | acima de 50mm | Espessura de flexão | Dentro de 20mm |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Chapas de aço laminadas a quente,Placa de aço de liga AISI 5140,Placa de caldeira com largura de 100-3000 mm |
||
Descrição de produto
Chapa de Aço AISI 5140, DIN 1.7035, Chapas de Aço Liga JIS SCr440
Chapas de aço liga de alta qualidade disponíveis em várias especificações e padrões para aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Chapa de Aço |
|---|---|
| Tipo | Chapa de Aço Carbono, Chapa de Aço Liga, Chapa de Aço Especial |
| Faixa de Espessura | 3,0 - 150mm |
| Faixa de Largura | 1000 - 2500mm conforme solicitado |
| Faixa de Comprimento | Dentro de 12m |
| Marca | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Tipo de Empresa | Fábrica e Armazém |
| MOQ | 1 Tonelada |
| Padrão | ASTM GB JIS EN |
Graus de Aço Disponíveis
| Aço Estrutural | A283, A36, ABS Grau A, Grau B, Grau ADH36, Grau DH36, Grau EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Aço Estrutural HSLA | A588, A656 GR80, A690 |
| Aço para Vasos de Pressão | A285 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Aço Resistente à Abrasão | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Aço Liga | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Visão Geral da Empresa
Localizada na área do Lago Taihu em Wuxi, nossa empresa se desenvolveu em um dos maiores supermercados de corte de aço do Leste da China. Somos especializados no processamento de várias aplicações de corte de chapas grossas, incluindo quadrados, flanges, placas, rolamentos, caixas de engrenagens, redutores e outras peças mecânicas e componentes de estrutura de aço, com volumes de transação mensais atingindo 20.000 toneladas.
Engajamos principalmente no processamento CNC de chapas grossas, aços redondos e tubos de aço, integrando serviços de distribuição. Nossos principais produtos incluem chapas de liga (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), chapas para contêineres, chapas para caldeiras (Q245R/Q345R), chapas estruturais (Q235A/B), aços de baixa liga (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), chapas de carbono (45#) e chapas resistentes ao desgaste (NM360/NM400/NM450/NM500) em faixas de espessura de 1mm-400mm. Também podemos processar materiais de acordo com os desenhos dos clientes.
Com anos de experiência em corte, entregamos produtos acabados de alta precisão com cortes limpos e mínima folga de processamento, conquistando o reconhecimento de nossos clientes.
Nossa instalação expandida agora inclui 6 grandes equipamentos de corte CNC a chama e plasma, juntamente com múltiplos equipamentos CNC pequenos, garantindo que atendamos aos requisitos dos clientes tanto em quantidade quanto em qualidade. Para rastreabilidade de materiais, podemos fornecer documentação completa em vídeo do processo de corte mediante solicitação do cliente.
Nossos Serviços
Oferecemos vários serviços para nossos produtos, incluindo corte e dobra.
Especificações do Serviço de Corte
| Nome do Serviço | Corte (Corte a Laser, Corte a Jato d'Água) |
|---|---|
| Espessura | 3,0 - 150,0mm |
| Comprimento | Dentro de 12000mm |
| Tamanho da Plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância | dentro de 2mm |
Lista de Equipamentos
| Corte a Laser | 2 Conjuntos - Faixa de corte: dentro de 30mm |
|---|---|
| Corte a Jato d'Água | 1 Conjunto - Faixa de corte dentro de 100mm |
| Corte a Plasma | 3 Conjuntos - Faixa de corte: dentro de 150mm |
| Serra | 1 Conjunto - Faixa de corte: acima de 50mm |
| Dobra | 1 Conjunto - Faixa de espessura dentro de 20mm |
Aplicações para Chapas de Aço e Placas de Aço
Duráveis, adaptáveis e fáceis de trabalhar, chapas e placas de aço podem ser usadas para criar uma enorme variedade de produtos e estruturas. As aplicações comuns incluem:
- Construção e edificação
- Automotivo e transporte
- Contêineres de transporte
- Coberturas
- Eletrodomésticos
- Equipamentos pesados
ENTRE EM CONTATO CONOSCO GRATUITAMENTE SE VOCÊ TIVER INTERESSE EM NOSSOS PRODUTOS
Produtos recomendados

