Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Resistente ao Desgaste AR400 AR500 Padrão ASTM Laminada a Quente para Aplicações de Alto Desgaste
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Faixa de largura | 10-2600 mm |
|---|---|---|---|
| Faixa de espessura | 5mm-80mm | Larguras padrão | 1500mm, 2000mm, 2200mm |
| Comprimentos padrão | 6m, 8m, 10m | Faixa de dureza | 5,0 - 80,0 mm HRC |
| Conteúdo de carbono | 0,18-0,30% | Força de rendimento | 900-1250 MPa |
| Resistência à tracção | 1000-1450 MPa | Alongamento | 8-11% |
| Resistência ao Impacto | -30C a -40C | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Tamanho do contêiner 20 pés | 5,8m x 2,13m x 2,18m | Tamanho do contêiner 40 pés | 11,8 m x 2,13 m x 2,72 m |
| Tempo de entrega | 7-30 dias | ||
| Destacar | Placa de aço resistente à abrasão padrão ASTM,Placa de aço resistente ao desgaste AR400 AR500,Placa de aço AR laminada a alta temperatura |
||
Descrição de produto
Placa de Aço Resistente à Abrasão ASTM AR400 AR500
Placas de aço resistentes à abrasão premium fabricadas de acordo com as normas ASTM, projetadas para uma vida útil prolongada em aplicações industriais exigentes.
Especificações do Produto
| Descrição | Placa de Aço Resistente à Abrasão |
|---|---|
| HRC | 5,0 - 80,0 mm |
| Material Relacionado | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Espessura | 5mm - 80mm |
| Largura | 1500mm, 2000mm, 2200mm |
| Comprimento | 6m, 8m, 10m ou corte personalizado conforme solicitado |
| Termo de Preço | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Principais Mercados | Europa, América do Sul, África, Oceania, incluindo EUA, Alemanha, Índia, Irã, Dubai, Iraque, Vietnã, Irlanda, Singapura |
| Termo de Pagamento | T/T, L/C, Western Union |
| Tempo de Entrega | Com base na quantidade do pedido |
Visão Geral do Produto
A placa de aço resistente à abrasão (AR) é fabricada em condição laminada a quente, especificamente para uma longa vida útil em ambientes operacionais hostis. Esses produtos de placa de aço são ideais para aplicações em mineração, pedreiras, transportadores, manuseio de materiais, construção e equipamentos de terraplanagem.
Designers e operadores de usinas escolhem aço em placa AR para estender a vida útil de componentes críticos e reduzir o peso unitário, mantendo desempenho superior em aplicações que envolvem impacto e contato deslizante com materiais abrasivos.
Composição Química
| Grau | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0,30 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR450 | 0,26 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR400 | 0,25 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR300 | 0,18 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,40 | 0,50 | 0,005 |
Propriedades Mecânicas
| Grau | Limite de Escoamento (MPa) | Resistência à Tração (MPa) | Alongamento A | Resistência ao Impacto Charpy V 20J | Faixa de Dureza |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Guia de Aplicação
- AR400: Placas de aço resistentes à abrasão premium que são tratadas termicamente e exibem endurecimento total com capacidades de conformação e soldagem aprimoradas
- AR450: Placa resistente à abrasão usada em aplicações que requerem um pouco mais de resistência além do AR400
- AR500: Adequado para aplicações de mineração, silvicultura e construção
- AR600: Utilizado em áreas de alto desgaste, como remoção de agregados, mineração e fabricação de caçambas e corpos de desgaste
Envio e Embalagem
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação marítima, personalizável conforme necessário |
|---|---|
| Embalagem de Envio | Empacotado com cintas de aço firmes para fácil carregamento e descarregamento |
| Entrega | Dentro de 7-30 dias após a confirmação do pedido |
| Tempo de Envio | 5-7 dias úteis após a entrega |
| Método de Envio | Por Mar |
| Porto de Embarque | Xangai |
Especificações do Contêiner:
GP de 20 pés: 5,8m (comprimento) × 2,13m (largura) × 2,18m (altura) - aproximadamente 24-26 CBM
GP de 40 pés: 11,8m (comprimento) × 2,13m (largura) × 2,72m (altura) - aproximadamente 68 CBM
GP de 20 pés: 5,8m (comprimento) × 2,13m (largura) × 2,18m (altura) - aproximadamente 24-26 CBM
GP de 40 pés: 11,8m (comprimento) × 2,13m (largura) × 2,72m (altura) - aproximadamente 68 CBM
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

