Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Placa de aço resistente à abrasão laminada a quente de 10 mm-50 mm AR500 NM500 Placa de aço resistente ao desgaste
Detalhes do produto
| Faixa de espessura | 5,0 - 80,0 mm | Faixa de largura | 1500mm, 2000mm, 2200mm |
|---|---|---|---|
| Opções de comprimento | 6m, 8m, 10m ou personalizado | Faixa de dureza | 450-540 (AR500) |
| Força de rendimento | 1250 MPa (AR500) | Resistência à tracção | 1450 MPa (AR500) |
| Alongamento | 8% (AR500) | Resistência ao Impacto | -30ºC (AR500) |
| Conteúdo de carbono | 0,30 (AR500) | Teor de silício | 0,7 (AR500) |
| Índice do manganês | 1,70 (AR500) | índice do cromo | 1,00 (AR500) |
| Conteúdo de níquel | 0,70 (AR500) | Teor de Molibdênio | 0,50 (AR500) |
| Índice do boro | 0,005 (AR500) | ||
| Destacar | Placa de aço resistente à abrasão de 10 mm-50 mm,Placas de aço resistentes ao desgaste laminadas a quente,Placa de aço NM500 AR500 |
||
Descrição de produto
Chapa de aço resistente à abrasão, chapa de desgaste AR500 NM500
As nossas chapas de aço resistentes à abrasão são especialmente concebidas para uma vida útil prolongada em aplicações industriais exigentes.Estas placas de desgaste oferecem uma proteção superior contra o impacto e a abrasão por deslizamento.
Especificações do produto
| Descrição | Detalhes |
|---|---|
| Tipo de produto | Chapa de aço resistente à abrasão |
| Intervalo de dureza (HRC) | 5.0 - 80.0 mm |
| Materiais disponíveis | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Faixa de espessura | 5 mm - 80 mm |
| Opções de largura | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Opções de comprimento | 6m, 8m, 10m ou comprimentos personalizados conforme solicitado |
Propriedades técnicas
Composição química
| Grau | C | Sim | - Não | P | S | Cr | Não. | Mo. | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0.30 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR450 | 0.26 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.00 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR400 | 0.25 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.70 | 0.50 | 0.005 |
| AR300 | 0.18 | 0.7 | 1.70 | 0.025 | 0.015 | 1.50 | 0.40 | 0.50 | 0.005 |
Propriedades mecânicas
| Grau | Resistência ao rendimento (MPa) | Resistência à tração (MPa) | Elongação A | Força de impacto Charpy V 20J | Intervalo de dureza |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420 a 500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Áreas de aplicação
- AR400:Placas de aço resistentes à abrasão de qualidade superior, com tratamento térmico e endurecimento, com melhores capacidades de moldagem e soldagem.
- AR450:Ideal para aplicações que exijam uma resistência ligeiramente superior às especificações AR400.
- AR500:Especificamente concebido para aplicações de mineração, silvicultura e construção com alta resistência a impactos.
- AR600:Utilizado em áreas de desgaste extremo, incluindo a remoção de agregados, operações de mineração e fabricação de baldes e corpos de desgaste.
Benefícios do produto
As chapas de aço resistentes à abrasão proporcionam uma resistência excepcional ao deslizamento e à abrasão por impacto.tornando estas placas ideais para aplicações que exigem alta resistência a impactos ou abrasãoAo contrário dos aços frágeis de alto carbono, as nossas placas de liga mantêm a durabilidade, resistindo ao rasgo de partículas das superfícies.
Envio e Entrega
| Serviço | Detalhes |
|---|---|
| Tempo de entrega | 7-30 dias após a confirmação do pedido |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão, com alças de aço, embalagem personalizada disponível. |
| Método de transporte | Por mar a partir do porto de Xangai |
| Opções de contêiner | 20ft GP (24-26 CBM) ou 40ft GP (68 CBM) |
| Condições de pagamento | T/T, L/C, Western Union |
| Condições de preço | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
Mercados Globais
Atendemos clientes em todo o mundo, incluindo Europa, América do Sul, África, Oceania e países como EUA, Alemanha, Índia, Irã, Dubai, Iraque, Vietnã, Irlanda, Cingapura e muitos outros.
Galeria de produtos
Produtos recomendados

