Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
EN10147 DX51D PPGI bobina de aço galvanizado pré-pintada para placas de recipientes em 1220*2440mm Especificação
Detalhes do produto
| Grossura | 0,12 - 3,0mm | Largura | 914mm,1000mm,1200mm,1219mm,1220mm,1250mm |
|---|---|---|---|
| Comprimento | Comprimento personalizado | Peso da bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm | Revestimento de zinco | Z30 - Z275 |
| Revestimento de alumínio e zinco | AZ40 - AZ180 | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um | Camadas de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior |
| Espessura do padrão | 0,17 - 1,5mm | Largura do padrão | menos de 1,5 mm |
| Tratamento de superfície | Lantejoulas regulares / sem lantejoulas | Composição da liga | 55% alumínio, 43% zinco, 2% silício |
| Resistência ao Calor | mais de 300 graus Celsius | ||
| Destacar | Bobina de aço EN10147 DX51D PPGI,Bobina de aço PPGI de placa de contêiner,Bobina de aço galvanizado pré-pintada de 1220*2440mm |
||
Descrição de produto
EN10147 DX51D PPGI bobina de aço galvanizado pré-pintada
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume / Chapa de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Espessura | Chapa de aço galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Folha de aço de galvalume: 0,25 - 3,0 mm Folha de aço galvanizado pré-pintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou requisitos personalizados |
| Duração | Comprimento personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 2 a 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm |
| Superfície | Chapa de aço galvanizado: Spangle regular / não spangle Zinco: Z30 - Z275 Folha de aço de galvalume: AZ40 - AZ180 Folha de aço galvanizado pré-pintada: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Cobre de aço galvanizado pré-pintado (IGPP)
A bobina de aço galvanizado pré-pintada, também conhecida como PPGI ou placa de cor, é fabricada usando placa de aço laminada a frio e placa de aço galvanizada como materiais de base.Após pré-tratamento de superfície, incluindo a degreasão, limpeza e tratamento de conversão química, o revestimento é aplicado continuamente usando o método de revestimento em rolos, seguido de processos de cozimento e resfriamento.
A chapa de aço revestida oferece construção leve, aparência atraente e excelente desempenho anticorrosivo.Pode ser directamente transformado e serve como uma matéria-prima inovadora para várias indústrias, incluindo a construção, construção naval, fabricação de veículos, electrodomésticos e indústrias eléctricas.permitir uma construção eficiente, conservando a energia e evitando a poluição.
Cobre de aço galvanizado
A chapa galvanizada refere-se a uma chapa de aço com uma superfície revestida de zinco.com aproximadamente metade da produção mundial de zinco utilizada para este processo.
Requisitos de superfície
- Estado da superfície:Variam com base em métodos de tratamento de revestimento, incluindo spangles regulares, pequenos spangles e grandes spangles
- Normas de qualidade:Deve apresentar boa aparência, sem defeitos que afetem a usabilidade do produto, tais como ausência de revestimento, furos, rachaduras, escória, revestimento excessivamente grosso, abrasão, sujeira de ácido crónico ou ferrugem branca
Garrafa de aço galvalume
A chapa de aço Galvalume consiste numa estrutura de liga de zinco aluminizada composta por 55% de alumínio, 43% de zinco e 2% de silício solidificado a 600 °C.A estrutura completa forma um cristal denso de junção tetrádica composto por ferro aluminizado, silício e zinco.
Principais vantagens:
• Resistência à corrosão excepcional - 3 vezes superior à da chapa galvanizada pura
• Uma decoração de superfície com flores de zinco adequada para painéis exteriores de edifícios
• Excelente resistência ao calor, capaz de suportar temperaturas superiores a 300°C
• Resistência superior à oxidação a altas temperaturas, semelhante à placa de aço revestida de alumínio
• Resistência à corrosão excepcional - 3 vezes superior à da chapa galvanizada pura
• Uma decoração de superfície com flores de zinco adequada para painéis exteriores de edifícios
• Excelente resistência ao calor, capaz de suportar temperaturas superiores a 300°C
• Resistência superior à oxidação a altas temperaturas, semelhante à placa de aço revestida de alumínio
As aplicações incluem tubos de chaminé, fornos, iluminadores e lâmpadas solares onde a resistência ao calor e a proteção contra corrosão são essenciais.
Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada
| Produto | Chapas de aço pré-pintadas, impressas a padrão |
|---|---|
| Introdução | Placas de cores impressas em placas galvanizadas, placas de zinco aluminizadas e outros substratos utilizando a tecnologia de impressão por transferência ou de revestimento por película |
| Características | Cores brilhantes e grande variedade, incluindo grãos de mármore, camuflagem e placas de cores de impressão de grãos de madeira |
| Tamanho | Espessura: 0,17 - 1,5 mm (largura inferior a 1,5 mm) |
| Cor e Padrão | Personalizado de acordo com os requisitos do cliente |
| Material de base | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume |
| Espessura do revestimento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior |
| Identificação da bobina | Φ510 mm / 610 mm |
| Aplicação | Eletrodomésticos, móveis, portas e janelas, decoração interior e exterior |
Informações comerciais
| Quantidade mínima de encomenda | 5 toneladas |
|---|---|
| Condições de pagamento | TT ou 100% LC à vista |
| Embalagem | Pacote padrão digno do mar |
| Porto de carga | Porto de Xangai, Porto de Qingdao, Porto de Tianjin |
| Carregamento de contentores | Contêiner de 20 pés FCL, LCL |
| Tempo de entrega | Dentro de 15 dias |
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é uma empresa moderna especializada em processamento, vendas e circulação de placas de revestimento de alta qualidade, registrada na cidade de Wuxi.Galvanizados, placas metálicas de alta qualidade de alumínio-zinco, zinco-alumínio-magnésio e alumínio-magnésio-mangás.
Mantemos fortes relações de cooperação com várias fábricas de aço domésticas, incluindo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,e Jiangyin ZongCheng SteelOs nossos produtos são amplamente utilizados em edifícios de estruturas de aço, materiais de construção metálicos, silos de aço, tubos de ventilação, habitação mecânica e elétrica, placas de aparelhos domésticos, elevadoresPlacas de purificação, peças de estampagem automotiva e vários outros campos.
Os nossos funcionários têm uma média de mais de 8 anos de experiência na indústria, o que nos permite fornecer soluções de fornecimento personalizadas que aumentam a eficiência da cadeia de fornecimento.Temos colaborado com fábricas para fornecer materiais e serviços técnicos para numerosos projetos de engenharia de médio e grande porte no país e internacionalmente.
Visão da empresa:
Nós aderimos ao conceito de valor de "não por muito tempo, para não ser capaz de recuperar", comprometidos em fornecer aos clientes soluções de demanda perfeitas.Esforçamo-nos para nos tornarmos o principal fornecedor de serviços de revestimento e revestimento de produtos de aço da China., trabalhando de mãos dadas com clientes nacionais e internacionais para alcançar a excelência.
Nós aderimos ao conceito de valor de "não por muito tempo, para não ser capaz de recuperar", comprometidos em fornecer aos clientes soluções de demanda perfeitas.Esforçamo-nos para nos tornarmos o principal fornecedor de serviços de revestimento e revestimento de produtos de aço da China., trabalhando de mãos dadas com clientes nacionais e internacionais para alcançar a excelência.
Contacte-nos
Produtos recomendados

