Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Feixe H de aço inoxidável laminado a quente com tratamento de superfície de decapagem e especificações personalizadas
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6m | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN | Processamento de superfície | Galvanizado, revestido |
| Espessura da teia | 5/8 ″ (feixe em I) | Tipo de feixe | Viga I, Viga H |
| Método de construção | Soldado (feixe H), sólido (feixe I) | Comparação de peso | Feixe H mais pesado que feixe I |
| Força | Feixe H mais forte que feixe I | ||
| Destacar | Viga H de aço inoxidável com técnica laminada a quente,Viga em forma de H para tratamento de superfície de decapagem,Especificações personalizadas Viga de aço estrutural |
||
Descrição de produto
Perfil de Viga em Aço Inoxidável H (IPE, UPE, HEA, HEB) 304/316/316L
Perfis de viga em H de aço inoxidável de alta qualidade disponíveis em vários padrões e materiais para aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Produto | Viga em H de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc |
| Material | Aço Inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4,0 - 30,0 mm |
| Largura | 25 mm × 25 mm - 200 mm × 125 mm / 50 mm × 37 mm - 400 mm × 104 mm |
| Comprimento | 6m padrão, ou personalizado de acordo com os requisitos |
| Categoria do Produto | Metalurgia, Mineral e Energia |
| Técnica | Soldado / Laminado a Quente |
| Uso | Mecânica e Fabricação, Estrutura de Aço, Construção Naval, Pontes, Chassis de Automóveis |
| Mercado Principal | Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália |
| Processamento de Superfície | Galvanizado, revestido ou personalizado conforme solicitado |
| Estoque | Pronto em estoque |
| Local de Origem | Jiangsu, China |
Tipos de Vigas de Aço Inoxidável
As vigas de aço inoxidável recebem o nome de seu aspecto mais proeminente, a forma de 'I'. A viga em I é o modelo universal e mais identificado, e outras vigas são nomeadas em comparação com essa barra.
- Viga em I- A viga mais comum em nosso estoque. A alma central da viga em I só pode ser laminada o quanto o equipamento de uma usina suporta (5/8″). A viga em I é mais leve, por isso é tão utilizada. A viga em I também é uma peça sólida de metal em toda a sua extensão, laminada e fabricada a partir de uma única peça.
- Viga em H- A viga em H é mais forte que a viga em I, mas requer mais esforço para ser produzida. Em vez de serem laminadas juntas como uma única peça, uma viga em H consiste em três peças criadas individualmente e soldadas juntas. Isso permite que cada porção seja muito mais forte. No geral, a viga em H é mais pesada que a viga em I e pode suportar mais força e pressão.
Informações da Empresa
Nossa empresa está localizada em Wuxi, província de Jiangsu, no sul de Jiangsu, perto do porto de Xangai, com terreno superior e transporte muito conveniente. Somos uma empresa abrangente que integra desenvolvimento, design, fabricação e vendas.
A empresa opera vários conjuntos de máquinas de corte a plasma, máquinas de dobra, máquinas de solda a laser e plasma, grupos de máquinas de cisalhamento de chapas, máquinas de solda a arco submerso automáticas e outros equipamentos. Somos especializados em vigas em I de aço inoxidável, vigas em T, aço angular, aço canal, tubos retangulares quadrados e produção personalizada de peças não padronizadas de formato especial, incluindo corte de chapas, dobra, corte de redondos, corte de quadrados e soldagem a laser.
Damos as boas-vindas a amigos de todos os setores da vida para visitar, fornecer orientação e realizar negociações comerciais.
Imagens do Produto
Produtos recomendados

