Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Feixe H laminado a quente de aço inoxidável 304 com especificações personalizadas para aplicações estruturais
Detalhes do produto
| Forma | Feixe H | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | conservação em vinagre | Material | Aço inoxidável 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Grossura | 4,0 - 30,0 mm | Largura | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Comprimento | 6M ou feito sob encomenda | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Processamento de superfície | Galvanizado, revestido ou personalizado | Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, RUÍDO, EN |
| Categoria de produto | Metalurgia, Mineral e Energia | Opções Técnicas | Soldado / lamado a quente |
| Disponibilidade de ações | Pronto em estoque | Código HS | 7219340000 |
| Pacote de Transporte | CAIXA DE MADEIRA | ||
| Destacar | Feixe H de aço inoxidável laminado a quente,Feixe em forma de H de aço inoxidável 304,Especificações personalizadas Viga de aço estrutural |
||
Descrição de produto
Estrutura de qualidade superior Usado laminado a quente 304 aço inoxidável H viga
As vigas H de aço inoxidável 304 laminadas a quente de alta qualidade, concebidas para materiais de construção e aplicações estruturais, oferecem uma excelente resistência, resistência à corrosão,e durabilidade para várias necessidades de construção e fabricação.
Especificações do produto
| Produto | Feixe H de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN, etc. |
| Materiais | Aço inoxidável 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Espessura | 4.0 - 30.0 mm |
| Largura | 25 mm × 25 mm × 200 mm × 125 mm / 50 mm × 37 mm × 400 mm × 104 mm |
| Duração | 6m padrão, ou personalizado de acordo com os requisitos |
| Categoria de produtos | Metalurgia, Minerais e Energia |
| Técnica | Soldados / laminados a quente |
| Utilização | Mecânica e Fabricação, Estruturas de aço, Construção naval, Construção de pontes, Chassis de automóveis |
| Principais mercados | Oriente Médio, África, Ásia, Europa, América, Austrália |
| Processamento de superfícies | Galvanizados, revestidos ou personalizados conforme solicitado |
| Resíduos | Pronto em estoque |
| Local de origem | Jiangsu, China |
Tipos de vigas de aço inoxidável
As vigas de aço inoxidável são categorizadas por suas formas transversais distintas, com a viga I servindo como ponto de referência universal para as convenções de nomeação.
- Eu transmito.- A viga mais comum no inventário. As vigas I apresentam uma teia central que pode ser enrolada de acordo com a capacidade do equipamento da fábrica (normalmente 5/8").tornando-os ideais para uso frequenteFabricadas como uma peça sólida de metal através de processos de laminação, as vigas I oferecem um desempenho estrutural confiável.
- Feixe H- As vigas H proporcionam uma resistência superior às vigas I, embora exijam uma fabricação mais complexa.As vigas de H consistem em três componentes individualmente criados e soldados juntosEste método de construção permite que cada secção seja reforçada através de múltiplos processos de fresagem, resultando numa viga mais pesada capaz de suportar uma maior força e pressão.
Informações sobre a empresa
Nossa empresa está estrategicamente localizada em Wuxi, província de Jiangsu, no sul de Jiangsu, perto do porto de Xangai. Esta localização privilegiada oferece um terreno superior e acesso conveniente ao transporte.Operamos como uma empresa abrangente que integra o desenvolvimento, design, fabricação e operações de venda.
As nossas instalações estão equipadas com equipamentos de fabrico avançados, incluindo máquinas de corte de plasma, máquinas de dobra, máquinas de soldagem a plasma a laser, grupos de máquinas de corte de placas,Máquinas de soldar por arco automático submersoEspecializamo-nos na produção de feixes de aço inoxidável I, feixes de aço T, aço de ângulo, aço de canal, tubos retangulares quadrados e peças não padrão personalizadas de acordo com as especificações do cliente.Os nossos serviços incluem o corte de chapas, dobra, corte de secções redondas e quadradas, solda a laser e fabricação sob medida com base em desenhos técnicos.
Damos as boas-vindas a parceiros de negócios de todas as indústrias para visitarem as nossas instalações, fornecer orientação e participarem em negociações comerciais.
Imagens do produto
Produtos recomendados

