Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tubo sem costura de aço inoxidável polido trefilado a frio ASTM A312 TP347H para aplicações de alta temperatura
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | 347h | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | Desenho a frio | Tratamento de superfície | Polido |
| Especificação | DE 6-630 mm | Diâmetro externo | 1/2 "-24" |
| Grossura | SCH5 SCH10 SCH40 SCH80 SCH160 XXS | Grau de material | cone 904L, 254MO, 317L |
| Padrão | ASTM A312, A269 | Tolerância de comprimento | +/- 5mm |
| Tolerância do diâmetro exterior | +/- 0.2mm | Tolerância à espessura | +/- 0,02mm |
| Densidade | 7,96g/cm3 | Faixa de fusão | 1398 - 1446ºC |
| Condutividade térmica | 16,3 W/m-°K | ||
| Destacar | tubo de aço inoxidável astm a312,Técnica de trefilação a frio de tubo sem costura,Tubulação de aço inoxidável 347H de superfície polida |
||
Descrição de produto
ASTM A312 TP347 / 347H Tubo sem costura de aço inoxidável
Especificações do produto
| Nome do produto | 347H Tubo sem costura de aço inoxidável |
|---|---|
| Forma | Rondas |
| Diâmetro exterior | 1/2" - 24" |
| Espessura | SCH5, SCH10, SCH40, SCH80, SCH160, XXS |
| Grau do material | Aço especial: Incone 904L, 254MO, 317L e ligas similares |
| Matéria-prima | Tsing Shan |
| Padrão | ASTM A312, A269 |
| Duração | Personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Tolerância | Diâmetro exterior: ± 0,2 mm, espessura: ± 0,02 mm, comprimento: ± 5 mm |
| Tratamento de superfície | Requeijão, decapagem, arejamento |
| Marcação | Logotipo, tamanho, norma, tratamento térmico, marcas personalizadas disponíveis |
| Garantia da qualidade | Equipe de inspecção dedicada, padrões rigorosos, aceita inspecção de terceiros. |
| Aplicações | Indústria, sistemas de escape, água, petróleo, química, nuclear, geração de energia, construção naval, fabricação de papel, transformação de alimentos, decoração, máquinas e construção |
| Testes | Ensaio de squash, ensaio alargado, ensaio de pressão de água, tratamento térmico, NDT |
| Entrega | O grande stock de matérias-primas garante a conclusão atempada da encomenda |
Liga 347/347H Visão geral
A liga 347 (S34700) é um aço inoxidável estabilizado que fornece excelente resistência à corrosão intergranular após exposição a temperaturas entre 800 ° F a 1500 ° F (427 ° C a 816 ° C).A liga é estabilizada pela adição de colúmbio e tântalo.
A liga 347H de aço inoxidável oferece maior resistência ao arrasto e maior resistência a temperaturas acima de 1000 ° F (537 ° C) devido ao seu maior teor de carbono (0,04-0,10).
Propriedades-chave
Características gerais
- Aço inoxidável austenítico estabilizado por colúmbio
- Excelente resistência à corrosão intergranular
- Boa resistência à oxidação e resistência ao arrasto até 1500°F (816°C)
- Performance melhorada em ambientes fortemente oxidantes
- Boa resistência a baixas temperaturas
- Não pode ser endurecido por tratamento térmico, apenas por trabalho a frio
Resistência à corrosão
- Superior à liga 321 em ambientes de forte oxidação até 1500 °F (816 °C)
- Adequado para soluções de azoto e ácidos orgânicos diluídos
- Resiste à corrosão por stress de ácidos politiônicos no serviço de hidrocarbonetos
- Não recomendado para soluções de cloreto ou aplicações de ácido sulfúrico
Composição química
| Elementos | 347 | 347H |
|---|---|---|
| Cloreto de sódio | 17.00-19.00% | 17.00-19.00% |
| Níquel | 9.00-13.00% | 9.00-13.00% |
| Carbono | 00,08% no máximo | 00,04-0,10% |
| Manganês | 20,00% no máximo | 20,00% no máximo |
| Fósforo | 00,045% no máximo | 00,045% no máximo |
| Ácido sulfúrico | 00,03% no máximo | 00,03% no máximo |
| Silício | 00,75% no máximo | 00,75% no máximo |
| Colúmio e Tântalo | 10 × ((C+N) min - 1,00% máximo | 8 × ((C + N) min - 1,00% máximo |
| Ferro | Balance. | |
Propriedades físicas
| Densidade | 00,288 lbs/in3 (7,96 g/cm3) |
| Calor específico | 0.12 BTU/lb-°F (500 J/kg-°K) |
| Modulo de Elasticidade | 28.0 × 106 psi (193 GPa) |
| Conductividade térmica | O número de unidades de produção de energia elétrica deve ser calculado em conformidade com o artigo 4.o, n.o 3, do Regulamento (CE) n.o 1370/2008. |
| Área de fusão | 2550-2635°F (1398-1446°C) |
| Resistividade elétrica | 72 microhm-cm a 20°F |
Coeficientes de expansão térmica
| Intervalo de temperatura | °F/°F | cm/cm°C |
|---|---|---|
| 68-212°F (20-100°C) | 9.2 × 10−6 | 16.0 × 10−6 |
| 68-1112°F (20-600°C) | 10.5 × 10−6 | 18.9 × 10−6 |
| 68-1832°F (20-1000°C) | 11.4 × 10−6 | 20.5 × 10−6 |
Galeria de produtos
Produtos recomendados

