Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tubo sem costura de aço inoxidável ASTM A312 347H com espessura Sch 80s e superfície polida
Detalhes do produto
| Diâmetro externo | 1/2 "-24" | Grossura | SCH5 SCH10 SCH40 SCH80 SCH160 XXS |
|---|---|---|---|
| Grau de material | Incone 904L, 254MO, 317L | Padrão | ASTM A312, A269 |
| Tolerância de comprimento | +/- 5mm | Tolerância do diâmetro exterior | +/- 0.2mm |
| Tolerância à espessura | +/- 0,02mm | Tratamento de superfície | recozimento, decapagem, jateamento de areia |
| índice do cromo | 17h00 min.-19h00 máx. | Conteúdo de níquel | 9h00 min.-13h00 máx. |
| Conteúdo de carbono | 0,08 (347), 0,04 min.-0,10 máx. (347H) | Densidade | 7,96g/cm3 |
| Faixa de fusão | 2550 - 2635°F (1398 - 1446°C) | Condutividade térmica | 16,3 W/m-°K a 100°C |
| Módulo de elasticidade | 193 GPa | ||
| Destacar | tubo de aço inoxidável astm a312,Tubo sem costura Sch 80s,Tubo de aço inoxidável 347H de superfície polida |
||
Descrição de produto
ASTM A312 TP347/H Lista 80s Tubo sem costura
Φ 73 mm (2,5 polegadas) de diâmetro, 7,01 mm de espessura tubo sem costura
Especificações do produto
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Nome do produto | Tubos sem costura de aço inoxidável 347H |
| Forma | Rondas |
| Diâmetro exterior | 1/2" - 24" |
| Espessura | SCH5, SCH10, SCH40, SCH80, SCH160, XXS |
| Grau do material | Aço especial: incone 904L, 254MO, 317L e semelhantes |
| Matéria-prima | Tsing Shan, Walsin, YXSS |
| Padrão | ASTM A312, A269 |
| Duração | Personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Tolerância | OD: ±0,2 mm, espessura: ±0,02 mm, comprimento: ±5 mm |
| Tratamento de superfície | Requeijão, decapagem, arejamento |
| Marcação | Logotipo, tamanho, norma, tratamento térmico, pedidos do cliente |
| Controle de qualidade | Equipa de inspecção interna, padrões rigorosos, inspecção de terceiros aceita |
| Aplicações | Indústria, gases de escape, água, petróleo, química, nuclear, energia, construção naval, papel, alimentação, decoração, máquinas, construção |
| Testes | Ensaio de squash, ensaio alargado, ensaio de pressão de água, tratamento térmico, NDT |
| Entrega | O grande stock de matérias-primas garante a conclusão atempada da encomenda |
Liga 347/347H Aço inoxidável
A liga 347 (S34700) é um aço inoxidável estabilizado que oferece excelente resistência à corrosão intergranular após exposição a temperaturas entre 800-1500 ° F (427-816 ° C).Estabilizado por adição de colúmbio e tântalo, fornece propriedades mecânicas superiores a altas temperaturas com maiores capacidades de arrastamento e ruptura por tensão em comparação com a liga 304 e 304L.
Propriedades gerais
A liga 347 (UNS S34700) é um aço inoxidável austenítico estabilizado com colúmbio com boa resistência geral à corrosão e melhor desempenho em condições de forte oxidação em comparação com a 321 inoxidável.Mantenha excelente resistência à corrosão intergranular após exposição a 800-1500 ° F (427-816 ° C) e oferece boa resistência à oxidação e resistência ao arrasto até 1500 ° F (816 ° C).
A liga 347H (UNS S34709) possui maior teor de carbono (0,04-0,10) para maior resistência ao arrasto e maior resistência acima de 1000°F (537°C).Apenas por trabalho a frio, e pode ser facilmente soldado utilizando práticas de fabricação padrão.
Resistência à corrosão
A liga 347 de aço inoxidável apresenta uma resistência à corrosão comparável à 304 de aço inoxidável.com desempenho superior na faixa de temperatura de 800-1500°F, onde as ligas instáveis sofrem ataque intergranularTem um desempenho melhor do que a liga 321 em ambientes fortemente oxidantes até 1500 ° F (816 ° C).
Adequado para soluções de azoto, ácidos orgânicos mais diluídos a temperaturas moderadas e ácido fosfórico puro a temperaturas mais baixas.Resiste à corrosão por stress de ácidos politiônicos no serviço de hidrocarbonetosNão recomendado para soluções de cloreto ou aplicações de ácido sulfúrico.
Composição química
| Elementos | 347 (%) | 347H (%) |
|---|---|---|
| Cloreto de sódio | 17.00-19.00 | 17.00-19.00 |
| Níquel | 9.00-13.00 | 9.00-13.00 |
| Carbono | 0.08 máximo | 0.04-0.10 |
| Manganês | 2.00 no máximo | 2.00 no máximo |
| Fósforo | 0.045 no máximo | 0.045 no máximo |
| Ácido sulfúrico | 0.03 no máximo | 0.03 no máximo |
| Silício | 0.75 no máximo | 0.75 no máximo |
| Colúmio e Tântalo | 10 × ((C + N) min-1.00 máximo | 8×(C+N) min-1.00 máximo |
| Ferro | Balance. | Balance. |
Propriedades físicas
| Densidade | 00,288 lbs/in3 (7,96 g/cm3) |
| Calor específico | 0.12 BTU/lb-°F (500 J/kg-°K) |
| Modulo de Elasticidade | 28.0 × 106 psi (193 GPa) |
| Conductividade térmica | O número de unidades de produção de energia elétrica deve ser calculado em conformidade com o artigo 4.o, n.o 3, do Regulamento (CE) n.o 1370/2008. |
| Área de fusão | 2550-2635°F (1398-1446°C) |
| Resistividade elétrica | 72 microhm-cm a 20°F |
Coeficientes de expansão térmica
| Intervalo de temperatura | Coeficiente de expansão |
|---|---|
| 68-212°F (20-100°C) | 9.2 × 10−6 polegadas/in°F (16,0 × 10−6 cm/cm°C) |
| 68-1112°F (20-600°C) | 10.5 × 10−6 polegadas/in°F (18,9 × 10−6 cm/cm°C) |
| 68-1832°F (20-1000°C) | 11.4 × 10−6 polegadas/in°F (20,5 × 10−6 cm/cm°C) |
Imagens do produto
Produtos recomendados

