すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 型番 | 304 316L 321 310S 2205 2507 904L | 形 | ラウンド |
|---|---|---|---|
| 技術 | 冷画 | 表面処理 | ポリッシュ |
| 外径 | 1.0~1220mm(1/8インチ~48インチ) | 応用 | 0.1~150mm(SCH 5S~XXS) |
| 長さ | 3m、5.8m、6m、11.8m、またはリクエストに応じて | 公差OD | ±0.2mm |
| 容量厚さ | ±0.02mm | 公差長さ | ±5mm |
| 抗張力 | 515MPa(316)、485MPa(316L) | 降伏強さ | 205MPa(316)、170MPa(316L) |
| 伸長 | 40% | Brinell硬度 | 217HBMAX |
| ロックウェル硬度 | 最大95HRB | ||
| ハイライト | 冷間引抜ステンレス鋼管,磨いたステンレス鋼管,外径6~630mmシームレスパイプ |
||
製品の説明
A312 TP304 316L 321 310S 2205 2507 904LC276 ステンレス鋼管
ASTM A312 TP316L ステンレス鋼シームレスパイプおよびSUS316Lステンレス鋼パイプ、海洋用途向け酸洗済み。
製品仕様
規格と材質
規格:ASTM A249、ASTM A268、ASTM A269、ASTM A312など。
材質:316、316Lステンレス鋼
技術仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 外径 | 1.0-1220mm (1/8"-48") |
| 壁厚 | 0.1-150mm (SCH 5S-XXS) |
| 長さ | 3m、5.8m、6m、11.8m、またはご要望に応じて |
| 表面処理 | 酸洗、焼きなまし、研磨、光沢、サンドブラスト、ヘアラインなど。 |
316 vs 316L ステンレス鋼比較
316および316Lステンレス鋼は、310および304ステンレス鋼よりも優れた性能を持つモリブデン含有合金です。どちらも優れた耐塩化物性を備えており、海洋環境に最適です。
316Lステンレス鋼は、最大炭素含有量が0.03%であり、溶接後の焼きなましなしで最大の耐食性を必要とする用途に適しています。
化学組成
| 材質 | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤0.12 | ≤0.75 | 9.5-12.5 | ≤0.045 | ≤0.03 | 13-16 | 0.8-1.5 |
| 304 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2.0 | ≤0.045 | ≤0.03 | 18-19 | 8-10 |
| 316 | ≤0.08 | ≤1.00 | ≤2.0 | ≤0.035 | ≤0.03 | 10-14 | 16.0-18.5 |
| 430 | ≤0.12 | ≤0.75 | ≤2.0 | ≤0.04 | ≤0.03 | 16-18 | ≤0.6 |
製品詳細
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| タイプ | 201 321 304 316 ステンレス鋼管 |
| グレード | 304/316L/321/310S/2205 |
| 厚さ | 0.4mm-20.00mm |
| 外径 | 6-630mm |
| 長さ | 6mまたはお客様のご要望に応じて |
| 公差 | 外径: ±0.2mm、厚さ: ±0.02mm、長さ: ±5mm |
| ブランド | BAOSTEEL、TISCO |
| 規格 | ISO、ASTM、SUS、GBなど |
| 表面 | 2B、BA、6K、8K、12K、No1、研磨 |
| 支払い条件 | T/T、L/C |
機械的性質
| グレード | UNS | 引張強さ (MPa) 最低 | 降伏強さ (MPa) 最低 | 伸び (%) 最低 | ブリネル硬さ (HB) 最大 | ロックウェル硬さ (HRB) 最大 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 316 | S31600 | 515 | 205 | 40 | 217 | 95 |
| 316L | S31603 | 485 | 170 | 40 | 217 | 95 |
梱包
• 1枚/ビニール袋
• 10-20枚/バンドル、フィルムで固定
• 50-70枚/木製ケース
用途
ステンレス鋼管は、装飾、厨房用品、建築、エレベーター製造、室内装飾など、さまざまな産業で使用される多用途で経済的なセクションです。階段の手すり、窓の保護、手すり、家具などに一般的に使用されます。人気のある材質には、201および304ステンレス鋼グレードが含まれます。
製品画像
推薦されたプロダクト

