すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 型番 | 310S | 形 | ラウンド |
|---|---|---|---|
| 技術 | 冷間圧延 | 表面処理 | ポリッシュ |
| 仕様 | 外径6~300mm | 生産能力 | 500000kg |
| クロムの内容 | 24~26% | ニッケル含有量 | 21-23% |
| モリブデン含有量 | 2~2.50% | 炭素含有量 | ≤ 0.020% |
| 抗張力 | 540~740MPa | 耐力 | 250 MPa |
| 破断伸び | 40% | 硬度 | 95 ブリネル |
| 弾性率 | 195GPa | ||
| ハイライト | 310S ステンレス鋼シームレスパイプ、冷間圧延ステンレス鋼管、研磨面シームレスパイプ,Cold Rolled Stainless Steel Pipe,Polished Surface Seamless Pipe |
||
製品の説明
310S ステンレス鋼シームレスパイプ
TP 310 / 310S ステンレス鋼板 ASTM A240 概要
310、310S、310Hステンレス鋼は、高温用途向けに設計されたオーステナイト系ステンレス鋼であり、最高2,100°Fまでの連続使用が可能です。このグレードはクロム25%、ニッケル20%を含み、優れた耐酸化性および耐食性を提供します。310Sステンレス鋼は低炭素バージョンであり、使用中の脆化や感作を起こしにくくなっています。一方、310Hは高炭素バージョンです。これらのグレードは、石油化学環境で見られる中程度の浸炭雰囲気で広く使用されており、その靭性と低い透磁率により極低温用途にも適しています。
利用可能な製品形態
シート、プレート、コイル、ストリップ、ワイヤー、パイプ、チューブ、バー、プロファイル、丸棒、フラットバー、角棒、六角棒
仕様と寸法
| 製品タイプ | 310ステンレス鋼板、310ステンレス鋼プレート |
|---|---|
| その他の商品名 | SS 310、SUS 310、Inox 310、DIN 1.4840、UNS S31000、AISI 310、SAE 310 シート |
| 仕様 | ASTM A240 / ASME SA240 |
| 公差 | EN 10258 / DIN 59381 |
| 国際規格 | ASTM A480、ASTM A959、ASME IID、EN ISO 9445、EN ISO 18286、EN 10051、EN 10088-1、ISO 15510 |
| 寸法 | 冷間圧延: 0.5-6.4 mm、熱間圧延: 3.0-10.0 mm |
| 厚さ範囲 | 0.1~100 mm |
| 幅範囲 | 10~2500 mm |
| 長さオプション | 2m、2.44m、3m、または要求に応じて |
| 切断方法 | レーザーカット、プラズマカット、ウォータージェットカット、ソーカット、シャーリング/ギロチン |
| 利用可能な仕上げ | サテン、2B、2D、BA NO (8)、冷間圧延シート (CR)、熱間圧延プレート (HR)、No.1仕上げ熱間圧延、1D、No.4、BA、8K、ヘアライン、ブラシ、ミラーなど |
| 硬度オプション | スプリングハード、ソフト、ハード、ハーフハード、クォーターハード |
寸法範囲
- 幅: 600mm - 2030mm
- 厚さ: 0.1mm - 120.0mm
- 長さ: 300mm - 6000mm (最大: 18000mm)
表面仕上げ
No.1、2B、BA、No.3、No.4、No.5、No.8、HL、エッチング、SB、Tiコーティング、カラーコーティング、エンボス加工
用途
- 極低温部品および炉構造(バーナー、リクレーマー、ドア、ファン、配管)
- 食品加工、化学、製薬産業
- 流動層炉、石炭燃焼器、グリッド、配管、ウィンドボックス
- 鉱石および鋼鉄処理施設(製錬所、鋼鉄溶解、連続鋳造設備)
- 石油精製(触媒回収システム、フレア、リクレーマー、チューブハンガー)
- 発電(石炭ガス化器内部、微粉炭バーナー、チューブハンガー)
- 焼結およびセメントプラント(バーナー、バーナーシールド、供給/排出システム、ウィンドボックス)
- 熱処理産業(焼鈍カバー/ボックス、バーナーグリッド、ドア、ファン、マッフル、レトルト、ウォーキングビーム)
相当規格
DIN 1.4845、DIN X12CrNi25-21、DIN X8CrNi25-21、AFNOR Z12CN2520、BS 310S24、UNI X6CrNi2520、SS 2361、UNE F.331、SAE 310S、JIS SUH310、JIS SUS310S、JIS SUS310STP、JIS SUS310STPY、JIS SUS310STB、JIS SUS310SFB、EN X8CrNi25-21、EN 1.4845、UNS S31008
化学組成
| 元素 | 含有量 (%) |
|---|---|
| 鉄、Fe | 残部 |
| クロム、Cr | 24-26 |
| ニッケル、Ni | 21-23 |
| モリブデン、Mo | 2-2.50 |
| マンガン、Mn | ≤ 2 |
| 窒素、N | 0.10-0.16 |
| ケイ素、Si | ≤ 0.70 |
| リン、P | 0.025 |
| 炭素、C | ≤ 0.020 |
| 硫黄、S | ≤ 0.010 |
機械的性質
| 特性 | メートル法 | インペリアル |
|---|---|---|
| 引張強さ | 540-740 MPa | 78,320-107,327 psi |
| 耐力 | 250 MPa | 36,259 psi |
| 弾性率 (20℃) | 195 GPa | 28,282 ksi |
| 破断伸び(2インチ、50%冷間加工) | 40% | 40% |
| 硬度、ブリネル | 95 | 95 |
推薦されたプロダクト

