Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina di acciaio zincato prepitturato per galvanizzazione elettrolitica per telai in acciaio con lunghezza personalizzata
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate | Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 | Rivestimento in alluminio-zinco | AZ40-AZ180 |
| Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato | Spessore del modello | 0,17 - 1,5 mm |
| Resistenza al calore | > 300 ° C. | Lunghezza del foglio | Lunghezza personalizzata |
| Finitura superficiale | Fiori di zinco con lustrini regolari e non lustrini | Composizione in lega | 55% Al, 43% Zn, 2% Si |
| Specifica del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Evidenziare | Elettro bobina d'acciaio di galvanizzazione PPGI,Bobina in acciaio rivestito di colore con struttura in acciaio,Bobina in acciaio zincato preverniciato di lunghezza personalizzata |
||
Descrizione di prodotto
Galvanizzazione elettrica bobina di acciaio galvanizzato preverniciata per cornici di acciaio
Coil di acciaio galvanizzato preverniciato di alta qualità, progettato appositamente per applicazioni di struttura in acciaio, che offre una resistenza alla corrosione e una durata superiori.
Specificativi del prodotto
| Nome dei prodotti | Foglio di acciaio galvanizzato / Foglio di acciaio galvalume / Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto |
|---|---|
| Spessore | Fogli di acciaio galvanizzato: 0,12 - 3,0 mm Fogli di acciaio a galvalume: 0,25 - 3,0 mm Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto: 0,12 - 1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o su misura |
| Distanze | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizzato: spangolo normale/non spangolo Zinc: Z30 - Z275 Galvalume: AZ40 - AZ180 Preverniciato: Tipo di verniciatura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Centro prodotti
Scoli di acciaio galvanizzato preverniciato (PPGI)
Conosciuto anche come piastra colorata, il PPGI è prodotto utilizzando piastra d'acciaio laminata a freddo e piastra d'acciaio galvanizzata come materiali di base.e trattamento di conversione chimica, il rivestimento viene applicato con il metodo del rivestimento continuo a rulli, seguito da processi di cottura e raffreddamento.
Caratteristiche di costruzione leggera, aspetto attraente e eccellenti prestazioni anti-corrosione.costruzione navaleIl legno è un prodotto che sostituisce efficacemente il legno, consentendo al contempo costruzioni efficienti, risparmio energetico e prevenzione dell'inquinamento.
Scoli di acciaio galvanizzato
La lamina di acciaio con superficie rivestita di zinco per una efficace prevenzione della ruggine.che rappresentano circa la metà dell'utilizzo mondiale della produzione di zinco.
Requisiti di superficie: vari stati di superficie, tra cui spangle regolare, spangle piccolo e spangle grande a seconda del processo di rivestimento.I prodotti devono avere un buon aspetto senza difetti che influenzino l'usabilità, come l'assenza di rivestimento, buchi, crepe, scorie, rivestimento eccessivo, abrasione, sporcizia da acido cromico o ruggine bianca.
Galvalume Steel Coil
Composizione in lega di 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificato a 600 ° C. Caratterizza una densa struttura cristallina a giunzione tetrada composta da ferro alluminato, silicio e zinco.
Offre un'eccellente resistenza alla corrosione (3 volte superiore a quella della lamina galvanizzata pura) con un disegno decorativo di superficie a fiore di zinco adatto alla costruzione di pannelli esterni.Il componente in alluminio fornisce la funzione di protezione primaria. Ottima resistenza al calore, resiste a temperature superiori a 300°C, simile a una piastra di acciaio placcata in alluminio, rendendola ideale per i tubi dei camini, i forni, gli illuminatori e gli ombrelli solari.
Prodotti caratteristici
| Prodotti | Stampa di modello Fogli di acciaio pre-stampati |
|---|---|
| Introduzione | Piastre a colori stampate su piastre galvanizzate, piastre di zinco alluminate e altri substrati con tecnologia di stampa a trasferimento o di rivestimento filmico |
| Caratteristiche | Ampia gamma di applicazioni tra cui marmo, camuffamento, cartone a colori di stampa in legno con colori vivaci e varietà |
| Dimensione | Spessore: 0,17 - 1,5 mm Larghezza: inferiore a 1,5 mm |
| Colore e modello | Personalizzato in base alle esigenze del cliente |
| Materiale di base | Fogli di acciaio galvanizzato / Fogli di acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Identificativo della bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Applicazione | Ampiamente utilizzati in elettrodomestici, mobili, porte e finestre, decorazioni interne ed esterne e altri campi |
Informazioni sul commercio
| MOQ | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termine di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard per la navigazione |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico dei container | Contenitore da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è una moderna impresa specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di piastre di rivestimento di fascia alta, registrata nella città di Wuxi.rivestimento in alluminio e zinco, zinco alluminio magnesio, e alluminio magnesio manganese piastre metalliche di fascia alta.
Manteniamo ottime relazioni di cooperazione con diverse importanti acciaierie nazionali tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,e Jiangyin Zongcheng SteelI nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nella costruzione di strutture in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi meccanici ed elettrici, piastre di elettrodomestici, ascensori,piastra di depurazione, parti di stampaggio per autoveicoli e altri settori.
Dalla sua fondazione, abbiamo collaborato con le fabbriche per partecipare alla fornitura di materiali e al servizio tecnico per numerosi progetti di ingegneria di medie e grandi dimensioni a livello nazionale e internazionale.
I nostri dipendenti hanno una media di oltre 8 anni di esperienza nel settore, che ci consente di fornire soluzioni di approvvigionamento personalizzate che migliorano l'efficienza della catena di approvvigionamento come vostro partner ottimale.
We adhere to the value concept of sustainable development and are committed to providing perfect demand solutions while working with domestic and foreign customers to establish ourselves as China's premier high-end coating and plating steel products service provider.
Contattaci
Prodotti raccomandati

