Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina di acciaio zincato ad alta resistenza alla corrosione Bobina Galvalume AZ150 AZ120 con lunga durata all'esterno
Dettagli
| Metallo di base | Bobine in acciaio zincato, bobine in acciaio Alumzinc | Produttività | 200.000 mt/anno |
|---|---|---|---|
| Spessore | 0,12-3 mm | Larghezza | 1000mm, 1250mm |
| Peso della bobina | 3-8 MT | Rivestimento in zinco | Z40-Z275 / AZ40-AZ275 |
| Diametro interno | 508 mm o 610 mm | Trattamento superficiale | oliato/non oliato |
| Garanzia di qualità | Durata all'aperto 15-20 anni | Lustrino | Nessuno Lustrino / Lustrino regolare / Lustrino piccolo / Lustrino grande |
| Dimensioni del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Larghezza della striscia | 10 - 1500 mm |
| Spessore dell'inventario permanente | 0.4mm-4.0mm | Larghezza dell'inventario permanente | 1000mm-1800mm |
| Strato di zinco | Da 80 g a 270 g | ||
| Evidenziare | Coil di acciaio galvanizzato ad alta resistenza alla corrosione,AZ150 AZ120 Bobina di galvalume,Bobina in acciaio Aluzinc di lunga durata all'aperto |
||
Descrizione di prodotto
Bobine in acciaio zincato e bobine in Galvalume ad alta resistenza alla corrosione
Bobine in acciaio zincato e Galvalume di alta qualità AZ150 e AZ120 che offrono eccezionale resistenza alla corrosione e durata per applicazioni industriali.
Specifiche del prodotto
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Nome del prodotto | Bobina in acciaio zincato, Bobina in acciaio alluminato-zinco |
| Produttività annua | 200.000 tonnellate metriche/anno |
| Intervallo di spessore | 0,12 - 3,0 mm |
| Larghezze disponibili | 1000 mm, 1250 mm |
| Peso della bobina | 3 - 8 tonnellate metriche |
| Rivestimento di zinco | Z40 - Z275 / AZ40 - AZ275 |
| Diametro interno | 508 mm o 610 mm |
| Standard di qualità | Grado commerciale: SGCC, JIS G3321, DX51D, EN1042, ASTM A792M Grado strutturale: S280GD, S350GD, G550, Grado Hard Completo |
| Trattamento superficiale | Oliato / Non oliato |
| Garanzia di qualità | 15-20 anni di durata all'esterno |
| Opzioni di spangle | Nessuno spangle / Spangle regolare / Piccolo spangle / Grande spangle |
Acciaierie cinesi disponibili
WISCO, Capital Steel (Shougang), Ansteel, Baotou, Lianyuan, Tangshan, Jinan, Panzhihua, Kunming e altre acciaierie specializzate.
Tipi di prodotto e imballaggio
| Tipo di prodotto | Intervallo di dimensioni | Dettagli di imballaggio | Peso | Note |
|---|---|---|---|---|
| Lamiera di acciaio zincato | 0,25 - 3,0 mm × 1000 × 2000 mm/1250 × 2500 mm/1500 × 3000 mm | Pallet di legno | Entro 3 tonnellate per imballaggio | Lunghezze personalizzate disponibili |
| Bobina in acciaio zincato | 0,12 - 3,0 mm × 1000/1250 mm/1500 mm × Bobina | Telaio in legno | 2 - 8 tonnellate | Può essere divisa in bobine più piccole |
| Nastri in acciaio zincato | 0,12 - 3,0 mm × Larghezza 10 - 1500 mm × Bobina | Pallet di legno | Entro 3 tonnellate | Dimensioni personalizzate disponibili |
Caratteristiche principali
- Lunga durata con forte resistenza alla corrosione e finitura superficiale lucida
- Eccellenti proprietà di formatura, verniciabilità e saldabilità
- Adatto per la fabbricazione mediante processi di formatura, pressatura e piegatura
Opzioni di finitura superficiale
Spangle regolare: Formato naturalmente senza trattamento aggiuntivo durante il processo di zincatura
Mini Spangle: Formazione di spangle limitata attraverso un ridotto contenuto di piombo o soffiaggio di polvere di zinco
Extra Liscio: Mini spangle ulteriormente skin-passato per una superficie liscia superiore
Applicazioni industriali
Edilizia: Componenti di copertura, pareti esterne, porte da garage, tapparelle
Elettrodomestici: Lavatrici, frigoriferi, condizionatori d'aria, sistemi di ventilazione
Trasporti: Componenti dell'industria automobilistica, recinzioni autostradali, paratie navali
Apparecchiature industriali: Armadi di controllo, apparecchiature di refrigerazione, distributori automatici
Arredamento e Medicale: Paralumi, banconi, segnaletica, strutture mediche
Vantaggi aziendali
- Ampio inventario permanente superiore a 10.000 tonnellate con copertura completa della gamma di dimensioni
- Consegna rapida di materiali speciali e specifiche personalizzate
- Prezzi competitivi grazie a operazioni su larga scala e logistica ottimizzata
- Servizi di lavorazione completi, inclusi taglio e raddrizzatura
- Servizio post-vendita dedicato con garanzia di qualità e politiche di sostituzione
Superiorità del prodotto
Eccellente resistenza alla corrosione
Lavorabilità di processo qualificata
Elevata resistenza termica
Riflettività superiore
Prestazioni economicamente vantaggiose
Completamente riciclabile e riutilizzabile
Prodotti raccomandati

