Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
ASTM A653 CS tipo B G60 G90 bobina e striscia di acciaio galvanizzato per applicazioni di piastre contenitori
Dettagli
| Metallo di base | Bobine in acciaio zincato, bobine in acciaio Alumzinc | Spessore | 0,12-3 mm |
|---|---|---|---|
| Larghezza | 1000mm, 1250mm | Peso della bobina | 3-8 MT |
| Rivestimento in zinco | Z40-Z275 / AZ40-AZ275 | Diametro interno | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | oliato/non oliato | Lustrino | Nessuno Lustrino / Lustrino regolare / Lustrino piccolo / Lustrino grande |
| Spessore del foglio | 0.25 - 3,0 mm | Dimensioni del foglio | 1000*2000mm/1250*2500mm/1500*3000mm |
| Spessore della bobina | 0,12 - 3,0 mm | Larghezza della bobina | 1000/1250 mm/1500 mm |
| Spessore delle strisce | 0.12-3.0mm | larghezza delle strisce | 10 - 1500 mm |
| Inventario permanente | Spessore 0,4 mm-4,0 mm, larghezza 1000 mm-1800 mm | ||
| Evidenziare | ASTM A653 CS Tipo B Bobina in acciaio zincato,G60 G90 Nastro di acciaio zincato con rivestimento in zinco,Applicazione della piastra per contenitori Lamiera di acciaio zincato |
||
Descrizione di prodotto
Bobine di acciaio zincato ASTM A653 CS Tipo B G60 G90
Bobine e nastri di acciaio zincato di alta qualità prodotti secondo gli standard internazionali con superiore resistenza alla corrosione e durata.
Specifiche del prodotto
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Nome del prodotto | Bobina di acciaio zincato |
| Metallo base | Bobine di acciaio zincato, bobine di acciaio alluminato |
| Produttività annua | 200.000 MT/anno |
| Intervallo di spessore | 0,12 - 3,0 mm |
| Larghezza standard | 1000 mm, 1250 mm |
| Peso della bobina | 3 - 8 MT |
| Rivestimento di zinco | Z40 - Z275 / AZ40 - AZ275 |
| Diametro interno | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | Oliato / Non oliato |
| Garanzia di qualità | 15-20 anni di durata all'esterno |
| Opzioni di spangle | Nessuno spangle / Spangle regolare / Piccolo spangle / Grande spangle |
Fonti di laminatoio disponibili
WISCO, Capital Steel (Shougang), Ansteel, Baotou, Lianyuan, Tangshan, Jinan, Panzhihua, Kunming e altri laminatoi specializzati
Tipi di prodotto e imballaggio
| Tipo di prodotto | Intervallo di dimensioni | Dettagli di imballaggio | Peso | Note |
|---|---|---|---|---|
| Lamiera di acciaio zincato | 0,25 - 3,0 mm x 1000x2000 mm/1250x2500 mm/1500x3000 mm | Pallet di legno | Entro 3 tonnellate per imballaggio | Lunghezze personalizzate disponibili |
| Bobina di acciaio zincato | 0,12 - 3,0 mm x 1000/1250 mm/1500 mm x Bobina | Telaio in legno | 2 - 8 tonnellate | Può essere diviso in piccole bobine |
| Nastri di acciaio zincato | 0,12 - 3,0 mm x Larghezza 10 - 1500 mm x Bobina | Pallet di legno | Entro 3 tonnellate | Dimensioni personalizzate disponibili |
Caratteristiche principali
- Lunga durata con forte resistenza alla corrosione e superficie lucida
- Eccellenti proprietà di formatura, verniciabilità e saldabilità
- Adatto per la fabbricazione mediante formatura, pressatura e piegatura
Opzioni di finitura superficiale
Spangle regolare: Formato naturalmente senza ulteriore trattamento durante la zincatura
Mini Spangle: Spangle limitato formato riducendo il contenuto di piombo o soffiando polvere di zinco
Extra Liscio: Mini spangle ulteriormente skin-passato per una levigatezza superiore
Applicazioni
Edilizia: Componenti del tetto, pareti esterne, porte da garage, tapparelle
Elettrodomestici: Lavatrici, frigoriferi, condizionatori d'aria, sistemi di ventilazione
Trasporti: Componenti dell'industria automobilistica, paratie navali, recinzioni autostradali
Industriale: Armadi di controllo, apparecchiature di refrigerazione, distributori automatici
Arredamento: Paralumi, banconi, segnaletica, strutture mediche
Panoramica dell'azienda
Siamo specializzati nella lavorazione e nel commercio di lamiere e bobine zincate, strategicamente situati vicino al porto di Shanghai per vantaggi di esportazione ottimali. Manteniamo solide partnership con i principali laminatoi, tra cui Shougang, Angang, Handan, Tang Steel, Bensteel e Baosteel.
Vantaggi aziendali
- Ampio inventario disponibile: Oltre diecimila tonnellate con spessore da 0,4 mm a 4,0 mm e larghezza da 1000 mm a 1800 mm
- Consegna rapida: Materiali speciali, strati di zinco ultra-elevati e specifiche anomale consegnati entro i tempi stabiliti
- Prezzi competitivi: Operazioni su larga scala con sconti dai laminatoi e costi logistici ottimizzati
- Servizi di lavorazione: Taglio, raddrizzatura e lavorazione di specifiche personalizzate completi
- Assistenza post-vendita affidabile: Dipartimento di assistenza dedicato per la garanzia di qualità e il supporto clienti
Superiorità del prodotto
Buona resistenza alla corrosione
Lavorabilità di processo qualificata
Elevata resistenza termica
Eccellente riflettività
Prestazioni economiche
Riciclabile e riutilizzabile
Prodotti raccomandati

