Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Superficie lucidata laminata a freddo Striscia in acciaio inossidabile Larghezza 10-1800 mm per fasciatura e uso industriale
Dettagli
| Modello n. | 304 | Forma | Girare |
|---|---|---|---|
| Tecnica | laminato a freddo | Trattamento superficiale | Lucido |
| Larghezza | 10-1800mm | Spessore | 0,1 mm-10 mm |
| Lunghezza | 2000 mm-6000 mm | Materiale | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Superficie | 2B, BA, 8K, N. 4 N. 1 | Durezza | 170-174 alta tensione |
| Densità | 70,93 g/cm3 | Forza di snervamento | ≥ 205MPa |
| Resistenza alla trazione | ≥ 520 MPa | Allungamento | ≥ 40% |
| Capacità produttiva | 50000KG | ||
| Evidenziare | Nastro di acciaio inossidabile laminato a freddo,Superficie lucidata bobina in acciaio inossidabile,Striscia di metallo larghezza 10-1800 mm |
||
Descrizione di prodotto
201 304 Nastro in Acciaio Inossidabile Laminato a Freddo per Fascettatura
Nastro in acciaio inossidabile laminato a freddo di alta qualità specificamente progettato per applicazioni di fascettatura. Disponibile in AISI 304 con trattamento superficiale 2B e durezza di 170-174 HV.
Specifiche del Prodotto
| Spessore | 0,1 mm - 10 mm |
| Larghezza | 10 - 2000 mm |
| Lunghezza | 2000 mm - 6000 mm o su richiesta del cliente |
| Standard | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, ecc. |
| Materiale | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, ecc. |
| Superficie | 2B, BA, 8K, No. 4, No. 1 |
| Laminatoio | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Tecnica | Laminato a caldo / Laminato a freddo |
| Imballaggio | Imballaggio standard per esportazione marittimo |
| Tempo di consegna | 7-15 giorni |
| Capacità di fornitura | 3000 tonnellate/mese |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
Gamma di applicazioni
Prodotti alimentari, gas, metallurgia, biologia, elettronica, chimica, petrolio, caldaia, energia nucleare, apparecchiature mediche, fertilizzanti e altro. Standard personalizzati disponibili su richiesta del cliente.
Applicazioni specifiche
304: Architettura, decorazione, industria chimica, attrezzature per la lavorazione alimentare, medicina, industria tessile e componenti automobilistici.
304L: Industrie chimiche, del carbone, petrolifere e nucleari, parti resistenti al calore e parti che richiedono trattamento termico post-saldatura.
Composizione chimica
| N. Tipo | C (%) | Mn (%) | P (%) | S (%) | Si (%) | Cr (%) | Ni (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤ 0,15 | 5,5-7,5 | ≤ 0,050 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,0-18,0 | 3,5-5,5 |
| 202 | ≤ 0,15 | 7,5-10 | ≤ 0,060 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 4,0-6,0 |
| 301 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,5-18,0 | 6,0-8,0 |
| 302 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 8,0-10,0 |
| 304 | ≤ 0,08 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-10,5 |
| 304L | ≤ 0,03 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-12,0 |
Proprietà meccaniche
| N. Tipo | Y.S σ0.2 (MPa) | T.S. σb (MPa) | ELOG. δ5 (%) | Durezza HB | HRB | HV | Densità g/cm³ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≥ 260 | ≥ 610 | ≥ 35 | ≤ 207 | ≤ 183 | ≤ 290 | 7,93 |
| 301 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 207 | ≤ 95 | ≤ 218 | 7,93 |
| 304 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 304L | ≥ 175 | ≥ 480 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 316 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,98 |
Conformità agli standard
| Standard | Paese | Descrizione |
|---|---|---|
| ASTM | USA | American Society of Mechanical Engineers |
| AISI | USA | Acronimo dell'American Iron and Steel Institute |
| JIS | JP | Japanese Industrial Standards |
| DIN | GER | Deutsches Institut fur Normung e.V. |
| UNS | USA | Unified Numbering System |
Informazioni sull'imballaggio
Imballaggio standard per esportazione marittimo con carta impermeabile, nastro metallico, posizionato su pallet di legno, quindi caricato nei container. Imballaggio personalizzato disponibile.
Specifiche del container
- 20 piedi GP: 5,8 m (L) × 2,13 m (L) × 2,18 m (A) - Circa 23 MTS
- 40 piedi GP: 11,8 m (L) × 2,13 m (L) × 2,18 m (A) - Circa 27 MTS
- 40 piedi HG: 11,8 m (L) × 2,13 m (L) × 2,72 m (A) - Circa 27 MTS
Garanzia del servizio
- Prodotti di alta qualità a prezzi competitivi
- Ampia esperienza nel settore
- Team professionale e strutture di fabbrica
- Capacità di esportazione globale
- Test di terze parti disponibili prima della spedizione
- Campioni gratuiti forniti
- Ampio inventario con tempi di consegna brevi
Immagini del prodotto
Prodotti raccomandati

