Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier allié de qualité 5140 laminée à chaud d'une largeur comprise entre 100 et 3000 mm destinée aux applications dans les chaudières
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Plage de largeur | 100 à 3000 mm |
|---|---|---|---|
| Plage d'épaisseur | 3,0 - 150 mm | Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m |
| Capacité de production | 500000 kg | Épaisseur de coupe | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur de coupe | Dans 12000mm | Taille de la plateforme | 2500*12000mm |
| Tolérance à la coupe | à moins de 2 mm | Gamme de découpe laser | Dans 30mm |
| Gamme de découpe au jet d'eau | à moins de 100 mm | Gamme de découpe plasma | Dans les 150 mm |
| Gamme de sciage | au-dessus de 50 mm | Épaisseur de flexion | À moins de 20mm |
| MOQ | 1 tonne | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier laminée à chaud d'alliage,Plaque d'acier de qualité 5140,Plaque de chaudière de largeur 100-3000mm |
||
Description de produit
Plaque d'acier allié laminée à chaud
Plaque d'acier allié de haute qualité fabriquée pour répondre aux exigences industrielles exigeantes en matière de résistance, de durabilité et de performances.
Type de produit:Plaque en acier au carbone, plaque en acier allié, plaque en acier spécial
Plage d'épaisseur:3.0 à 150 mm
Plage de largeur:1000 à 2500 mm (disponible sur mesure)
Plage de longueur:Jusqu'à 12 mètres
Grades d'acier disponibles
| Acier de structure | A283, A36, ABS de catégorie A/B/ADH36/DH36/EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Acier de structure HSLA | A588, A656 GR80, A690: les produits de la catégorie A1 et A2 sont soumis à des contrôles. |
| Acier pour récipients sous pression | A515 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Acier résistant à l'abrasion | Le montant de la subvention est calculé en fonction de l'évolution de l'activité. |
| Acier allié | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Normes de fabrication
Normes internationales ASTM, GB, JIS, EN
Des marques d'acier fiables
La Commission a examiné les informations fournies par les autorités chinoises.
Vue d'ensemble de la société
Située dans la région du lac Taihu à Wuxi, notre entreprise est devenue l'un des principaux supermarchés de transformation de l'acier de l'est de la Chine.de fabrication de brides, roulements, boîtes de vitesses, réducteurs et divers composants mécaniques.Nous avons une vaste expérience dans le traitement et la distribution de l'acier..
Produits et matériaux de base
Nous distribuons et traitons des plaques épaisses, de l'acier rond et des tuyaux en acier provenant de grandes usines, dont Shagang, Baosteel, Yingkou, Masteel, Xingcheng et Wugang.Notre gamme de matériaux comprend des plaques en alliage (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), les plaques de conteneurs, les plaques de chaudière (Q245R/Q345R), les plaques de structure (Q235A/B), les aciers à faible alliage (Q345B/C/D/E, Q690D), les plaques de carbone (45#) et les plaques résistantes à l'usure (NM360/400/450/500).
L'épaisseur du matériau varie de 1 mm à 400 mm, avec un traitement sur mesure disponible selon les spécifications du client.Notre découpe de précision assure des produits finis de haute précision avec des bords propres et des allocations de traitement minimales.
Des capacités de fabrication avancées
Notre usine dispose de 6 grands systèmes de découpe CNC à la flamme et au plasma, de plusieurs petits équipements CNC et de processus complets d'assurance qualité.Nous offrons une documentation vidéo complète du traitement des matériaux sur demande du client.
Services à valeur ajoutée
Nous fournissons des services complets, y compris la découpe, le pliage et la fabrication sur mesure.
Services de coupe de précision
| Type de service | Coupe au laser, coupe au jet d'eau |
|---|---|
| Capacité d'épaisseur | 3.0 à 150,0 mm |
| Longueur maximale | 12,000 mm |
| Taille de la plateforme | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| La tolérance | Dans un rayon de 2 mm |
Inventaire des équipements
| Coupe au laser | 2 Systèmes (portée de coupe: jusqu'à 30 mm) |
|---|---|
| Coupe par jet d'eau | 1 Système (portée de coupe: jusqu'à 100 mm) |
| Coupe au plasma | 3 Systèmes (portée de coupe: jusqu'à 150 mm) |
| Machine à scier | 1 Système (portée de coupe: supérieure à 50 mm) |
| Le pliage | 1 Système (Gamme d'épaisseur: jusqu'à 20 mm) |
Applications industrielles
Durables, adaptables et faciles à manipuler, nos produits en tôles et plaques d'acier servent de nombreuses industries:
- Bâtiment et construction
- Automobiles et transports
- Contenants de transport
- Systèmes de toiture
- Appareils industriels
- Fabrication d'équipements lourds
Galerie de produits
Quantité minimale de commande: 1 tonne
Veuillez nous contacter pour les prix et les spécifications techniques
Veuillez nous contacter pour les prix et les spécifications techniques
produits recommandés

