Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier allié laminée à chaud ASME 5140 avec une largeur de 1500 mm pour applications chaudières
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Plage de largeur | 100 à 3000 mm |
|---|---|---|---|
| Plage d'épaisseur | 3,0-150 mm | Plage de longueur | Dans un rayon de 12 m |
| Capacité de production | 500000 kg | Épaisseur de coupe | 3,0-150,0 mm |
| Longueur de coupe | Dans 12000mm | Taille de la plateforme | 2500*12000mm |
| Tolérance à la coupe | à moins de 2 mm | Gamme de découpe laser | Dans 30mm |
| Gamme de découpe au jet d'eau | à moins de 100 mm | Gamme de découpe plasma | Dans les 150 mm |
| Gamme de sciage | au-dessus de 50 mm | Épaisseur de flexion | À moins de 20mm |
| MOQ | 1 tonne | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier alliée ASME 5140,Plaque d'acier de 1500 mm de largeur,Plaque de chaudière laminée à chaud |
||
Description de produit
Plaque d'acier allié qualité ASME 5140 41CR4 SCR440
Plaques d'acier allié de haute qualité disponibles en largeurs de 1500 mm, 2000 mm et 2200 mm, fabriquées selon les normes ASME 5140, 41CR4 et SCR440.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier |
|---|---|
| Type | Plaque d'acier au carbone, Plaque d'acier allié, Plaque d'acier spécial |
| Gamme d'épaisseur | 3,0 - 150 mm |
| Gamme de largeur | 1000 - 2500 mm sur demande |
| Gamme de longueur | Dans les 12 m |
| Marque | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Type d'entreprise | Usine et stockage |
| MOQ | 1 Tonne |
Grades d'acier disponibles
| Acier de construction | A283, A36, ABS Grade A, Grade B, Grade ADH36, Grade DH36, Grade EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Acier de construction HLE | A588, A656 GR80, A690 |
| Acier pour appareils à pression | A285 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Acier résistant à l'abrasion | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Acier allié | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
À propos de notre entreprise
Situés dans la région du lac Taihu à Wuxi, nous sommes devenus l'un des plus grands supermarchés de découpe d'acier de l'Est de la Chine. Nous sommes spécialisés dans le traitement de diverses applications de découpe de tôles épaisses, notamment les carrés, les brides, les plaques, les roulements, les boîtes de vitesses, les réducteurs et les pièces mécaniques pour les structures en acier, avec des transactions mensuelles atteignant 20 000 tonnes.
Notre activité principale comprend les services de découpe CNC de tôles épaisses, d'acier rond et de tubes en acier. Nous distribuons des matériaux provenant des principales aciéries, notamment Shagang, Baosteel, Yingkou, Masteel, Xingcheng et Wugang, proposant des plaques alliées (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), des tôles pour conteneurs, des tôles pour chaudières (Q245R/Q345R), des tôles de construction (Q235A/B), des aciers faiblement alliés (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), des tôles au carbone (45#) et des tôles résistantes à l'usure (NM360/NM400/NM450/NM500).
Avec des capacités d'épaisseur allant de 1 mm à 400 mm, nous pouvons traiter les matériaux selon les dessins des clients. Nos années d'expérience en découpe garantissent des produits finis de haute précision avec des coupes nettes et une marge de traitement minimale.
Notre installation comprend 6 grandes machines de découpe CNC à flamme et plasma, plusieurs petits équipements CNC, et nous proposons une documentation vidéo complète du traitement des matériaux sur demande du client.
Nos services
Nous fournissons des services complets, y compris la découpe et le pliage pour nos produits en acier.
Spécifications du service de découpe
| Nom du service | Découpe (Découpe laser, Découpe au jet d'eau) |
|---|---|
| Épaisseur | 3,0 - 150,0 mm |
| Longueur | Dans les 12000 mm |
| Taille de la plateforme | 2500*12000 mm |
| Tolérance | Dans les 2 mm |
Inventaire des équipements
| Découpe laser | 2 ensembles - Plage de découpe : dans les 30 mm |
|---|---|
| Découpe au jet d'eau | 1 ensemble - Plage de découpe dans les 100 mm |
| Découpe plasma | 3 ensembles - Plage de découpe : dans les 150 mm |
| Scie | 1 ensemble - Plage de découpe : au-dessus de 50 mm |
| Pliage | 1 ensemble - Plage d'épaisseur dans les 20 mm |
Applications pour tôles et plaques d'acier
Durables, adaptables et faciles à travailler, les tôles et plaques d'acier peuvent être utilisées pour créer une grande variété de produits et de structures. Les applications courantes comprennent :
- Bâtiment et construction
- Automobile et transport
- Conteneurs maritimes
- Toiture
- Appareils électroménagers
- Équipements lourds
Galerie de produits
N'hésitez pas à nous contacter si vous êtes intéressé par nos produits
produits recommandés

