Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier laminée à chaud AR400 résistante à l'abrasion avec une épaisseur de 5 mm à 80 mm et une largeur de 10 mm à 2600 mm
Détails sur le produit
| Technique | Laminé à chaud | Largeur | 10-2600mm |
|---|---|---|---|
| Épaisseur | 5mm-80mm | Longueur | 6m, 8m, 10m ou personnalisé |
| Dureté HRC | 5,0 - 80,0 mm | Matériel connexe | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Limite d'élasticité | 900-1250 MPa | Résistance à la traction | 1 000-1 450 MPa |
| Élongation | 8-11% | Résistance aux chocs | -30C à -40C |
| Plage de dureté | 360-540 | Teneur en carbone | 0,18-0,30% |
| Contenu en silicium | 0,7% | Contenu de manganèse | 1,70% |
| Capacité de production | 50000KGS | ||
| Mettre en évidence | Plaque d'acier résistante d'abrasion laminée à chaud,Plaque d'acier AR400 d'épaisseur 5 mm-80 mm,Plaque d'acier résistante à l'usure de largeur 10-2600 mm |
||
Description de produit
Plaque d'acier résistant à l'abrasion AR400
Plaque d'acier bimétallique de rechargement AR400 de qualité supérieure, résistante à l'usure, conçue pour une durée de vie prolongée dans des applications industrielles exigeantes.
Spécifications du produit
| Description | Plaque d'acier résistant à l'abrasion |
|---|---|
| HRC | 5,0 - 80,0 mm |
| Matériaux associés | NM360, NM400, NM450, NM500, NM550, NM600, AR360, AR400, AR450, AR500, AR600 |
| Épaisseur | 5 mm - 80 mm |
| Largeur | 1500 mm, 2000 mm, 2200 mm |
| Longueur | 6 m, 8 m, 10 m ou longueurs personnalisées sur demande |
| Conditions de prix | EX-Work, FOB, CFR, CIF |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western Union |
Les plaques d'acier résistant à l'abrasion (AR) sont fabriquées à l'état brut laminé, spécifiquement pour une longue durée de vie dans des environnements d'exploitation difficiles. Ces plaques d'acier de qualité supérieure sont idéales pour les applications minières, d'extraction, de convoyage, de manutention, de construction et de terrassement où une durée de vie prolongée des composants et un poids unitaire réduit sont des exigences critiques.
Composition chimique
| Qualité | C | Si | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 0,30 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR450 | 0,26 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,00 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR400 | 0,25 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 0,50 | 0,005 |
| AR300 | 0,18 | 0,7 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,40 | 0,50 | 0,005 |
Propriétés mécaniques
| Qualité | Limite d'élasticité (MPa) | Résistance à la traction (MPa) | Allongement A | Résilience Charpy V 20J | Plage de dureté |
|---|---|---|---|---|---|
| AR500 | 1250 | 1450 | 8 | -30°C | 450-540 |
| AR450 | 1200 | 1450 | 8 | -40°C | 420-500 |
| AR400 | 1000 | 1250 | 10 | -40°C | 360-480 |
| AR300 | 900 | 1000 | 11 | -40°C | - |
Spécifications d'application
- AR400 : Plaques d'acier de qualité supérieure résistantes à l'abrasion, traitées thermiquement et présentant une trempe profonde avec des capacités de formage et de soudage améliorées.
- AR450 : Plaque résistante à l'abrasion utilisée dans des applications nécessitant une résistance légèrement supérieure à celle de l'AR400.
- AR500 : Convient aux applications minières, forestières et de construction.
- AR600 : Utilisé dans les zones à forte usure telles que l'élimination d'agrégats, l'exploitation minière et la fabrication de godets et de corps d'usure.
Expédition et livraison
| Délai de livraison | 7-30 jours après confirmation de la commande |
|---|---|
| Emballage | Emballage standard d'exportation maritime, groupé avec des sangles en acier solides |
| Temps d'expédition | 5-7 jours ouvrables après la livraison |
| Méthode d'expédition | Par mer |
| Port d'expédition | Shanghai |
Galerie de produits
produits recommandés

