Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Coil à bande en acier inoxydable 304 laminé à froid avec surface poli et largeur de 10 à 2000 mm
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | 304 | Forme | Plat |
|---|---|---|---|
| Technique | laminé à froid | Traitement de surface | Brillant |
| Plage de largeur | 10-2000 mm | Plage d'épaisseur | 0.5-10.0 mm |
| Plage de longueur | Pour les véhicules à moteur à combustion | Densité | 70,93 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 520 MPA | Limite d'élasticité | 205-210 MPa |
| Pourcentage d'allongement | 40% | Dureté HB | 187 |
| Dureté HRB | HV200 | Teneur en carbone | <=0,07 |
| contenu de chrome | 17h00-19h00 | ||
| Mettre en évidence | Bande d'acier inoxydable de largeur 10-2000 mm,Bobine d'acier inoxydable 304 à surface polie,Bande d'acier inoxydable laminée à froid |
||
Description de produit
Bandelette d'acier inoxydable 304 laminée à froid
Bandeslettes d'acier inoxydable 304 de qualité supérieure disponibles dans des largeurs allant de 10 mm à 2000 mm, adaptées à diverses applications industrielles.
Présentation du produit
Bandeslettes d'acier inoxydable SUS 304 de haute qualité disponibles en trempe 1/2H, fabriquées par un processus de laminage à froid pour une finition de surface et une précision dimensionnelle supérieures.
Spécifications clés
| Type | Laminé à chaud / Laminé à froid |
| Tailles standard | 1219 mm, 1500 mm ou exigences personnalisées |
| Gamme d'épaisseur | 0,5-10,0 mm |
| Marques disponibles | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, JISCO |
| Poids de la bobine | 5-10 tonnes |
| Finition de surface | Original : NO.1, 2B | Traitement : BA, NO.4, Miroir |
| Certification | SGS, BV |
Paramètres détaillés du produit
| Épaisseur | 0,1 mm - 100 mm |
| Largeur | 1000 mm, 1219 mm, 1240 mm, 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm |
| Longueur | 2000 mm - 6000 mm ou exigences personnalisées |
| Normes | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS |
| Matériaux disponibles | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Options de surface | 2B, BA, 8K, No.4, No.1 |
| Usines de fabrication | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
Production et livraison
| Emballage | Emballage standard d'exportation maritime |
| Technique de fabrication | Laminé à chaud / Laminé à froid |
| Délai de livraison | 10-25 jours |
| Capacité d'approvisionnement | 700 tonnes métriques/mois |
| Conditions de paiement | L/C, T/T |
Propriétés de l'acier inoxydable 304
L'acier inoxydable 304 est un acier inoxydable austénitique polyvalent offrant une excellente résistance à la corrosion, supérieure aux matériaux de la série 200, avec de bonnes performances à haute température et une bonne résistance à la corrosion intergranulaire.
Applications
- Décoration intérieure et extérieure de bâtiments
- Ustensiles de cuisine et équipements de transformation alimentaire
- Équipements de traitement chimique
- Fabrication aéronautique et mécanique
- Composants automobiles
- Appareils électriques et articles ménagers
- Équipements médicaux et instruments chirurgicaux
- Pièces de machines industrielles
Spécifications techniques
Composition chimique
| Élément | Teneur (%) |
|---|---|
| C (Carbone) | ≤0,07 |
| Si (Silicium) | ≤1,00 |
| Mn (Manganèse) | ≤2,00 |
| P (Phosphore) | ≤0,035 |
| S (Soufre) | ≤0,03 |
| Cr (Chrome) | 17,00-19,00 |
| Ni (Nickel) | 8,0-11,0 |
Propriétés mécaniques
| Propriété | Valeur |
|---|---|
| Résistance à la traction | 520 MPa |
| Limite d'élasticité | 205-210 MPa |
| Allongement | 40% |
| Dureté (HB) | 187 |
| Dureté (HRB) | HV200 |
| Densité | 7,93 g/cm³ |
Avantages de l'entreprise
- Produits de haute qualité à des prix compétitifs
- Inventaire de 15 000 tonnes de produits en acier inoxydable
- Livraison rapide et service fiable
- Plus de 12 ans d'expérience à l'exportation
- Emplacement stratégique près du port de Shanghai pour une logistique efficace
- Service client professionnel et support technique
Images du produit
produits recommandés

