Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre à conduit en acier inoxydable 316L laminée à chaud en U avec surface poli
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | 316L | Forme | Canal U |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | Brillant |
| Spécification | 30*30-200*200 | Matériel | 201/202/304/304L/316/316L/309S/310S/321/409/410/420/430/2205/904L |
| Épaisseur | 0.8mm - 25mm | Largeur | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Longueur | 1m à 12m | Gamme de tailles | 50*37*4.5 - 200*100*10 |
| Plage d'épaisseur | 4.5mm - 10mm | catégories | 201, 304, 316 |
| Traitement | Coupe de barre | Capacité de production | 50000KGS |
| Standard | ASTM A276 | ||
| Mettre en évidence | barre en U de l'acier inoxydable 316L,Barre de canal en U laminée à chaud,Barre de canal SS316L à surface polie |
||
Description de produit
Barre en U en acier inoxydable 316L
Barres en U SS316L de haute qualité conçues pour les applications industrielles nécessitant une résistance supérieure à la corrosion et une durabilité accrue.
Spécifications du produit
| Type de produit | Barre en U en acier inoxydable |
| Normes | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN |
| Matériaux disponibles | 201, 202, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 321, 409, 410, 420, 430, 2205, 904L |
| Gamme d'épaisseur | 0,8 mm - 25 mm |
| Gamme de largeur | 25 mm x 25 mm - 200 mm x 125 mm / 50 mm x 37 mm - 400 mm x 104 mm |
| Longueur | 1 m - 12 m (longueurs personnalisées disponibles) |
| Technique de fabrication | Laminé à chaud |
| Traitement de surface | Galvanisé, revêtu ou selon demande |
| Lieu d'origine | Jiangsu, Chine |
Applications
Mécanique et fabrication, structures en acier, construction navale, ponts, châssis automobiles et diverses applications architecturales, y compris hôtels, aéroports, centres commerciaux, usines et rénovations de bâtiments.
Composition chimique
L'acier inoxydable est un alliage de fer contenant au minimum 10,5 % de chrome, ce qui crée une couche d'oxyde protectrice empêchant la corrosion ultérieure. Des éléments supplémentaires améliorent la formabilité et la résistance à la corrosion.
Composition chimique standard (%)
| Qualité | C | Si | Mn | P | S | Ni | Cr | Mo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 316L | ≤0,03 | ≤1,0 | ≤2,0 | ≤0,045 | ≤0,03 | 12,0-15,0 | 16,0-18,0 | 2,0-3,0 |
| 304 | ≤0,08 | ≤1,0 | ≤2,0 | ≤0,045 | ≤0,03 | 8,0-10,5 | 18,0-20,0 | - |
| 304L | ≤0,03 | ≤1,0 | ≤2,0 | ≤0,035 | ≤0,03 | 9,0-13,0 | 18,0-20,0 | - |
Finitions de surface
| Finition | Épaisseur | Caractéristiques | Applications |
|---|---|---|---|
| N° 1 | 3,0 mm à 50,0 mm | Finition laminée à chaud | Industrie chimique |
| N° 2B | 0,3 mm à 6,0 mm | Finition traitée thermiquement | Applications générales |
| N° BA | 0,5 mm à 2,0 mm | Recuit brillant | Ustensiles de cuisine |
| N° 4 | 0,4 mm à 3,0 mm | Finition polie | Transformation des aliments |
| HL | 0,4 mm à 3,0 mm | Finition fil brossé | Fins architecturales |
Images du produit
Questions fréquemment posées
Quels sont vos principaux produits ?
Nous sommes spécialisés dans les plaques/feuilles d'acier inoxydable, les bobines, les tubes ronds/carrés, les barres, les profilés en U et les produits connexes.
Comment contrôlez-vous la qualité ?
Toutes les expéditions comprennent une certification de test en usine, avec une inspection par des tiers disponible. Nous détenons les certifications ISO et SGS.
Quelles sont vos conditions de livraison ?
Les articles en stock sont expédiés sous 7 jours ; les commandes de production prennent généralement 15 à 30 jours après réception de l'acompte.
Fournissez-vous des échantillons ?
Oui, nous fournissons des échantillons en stock gratuits. Les échantillons personnalisés nécessitent 5 à 7 jours de préparation.
Caractéristiques principales
- Construction extrêmement durable et fiable
- Conception sans conicité soudée au laser avec finition sablée lisse
- Longueurs personnalisées jusqu'à 40 pieds disponibles
- Conforme aux normes ASTM A276
- Disponible à l'état laminé à chaud
- Gamme de tailles : 50x37x4,5 - 200x100x10 mm
produits recommandés

