Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Faisceau H en acier inoxydable résistant à la chaleur 310S avec technique de laminage à chaud et traitement de surface de décapage pour la structure de la chaudière
Détails sur le produit
| Forme | Faisceau H | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | marinage | Matériel | Acier inoxydable 201 304 310S 316L 321 2205 2507 |
| Épaisseur | 4,0 - 30,0 mm | Largeur | 25mm*25mm-200mm*125mm/50mm*37mm-400mm*104mm |
| Longueur | 6M ou fait sur commande | Capacité de production | 50000KGS |
| Traitement des surfaces | Galvanisé, enduit ou personnalisé | Standard | GIGAOCTET ASTM, JIS, SUS, DIN, EN |
| Taper | Poutre en H / Poutre en I | Usage | Mécanique et fabrication, structure métallique, construction navale, ponts, châssis automobile |
| Action | Prêt en stock | Forfait Transport | CAISSE EN BOIS |
| Code SH | 7219340000 | ||
| Mettre en évidence | Poutre en double T en acier inoxydable 310S résistante à la chaleur,Faisceau en forme de H laminé à chaud,Poutre en acier de construction de traitement de surface de décapage |
||
Description de produit
Poutre en H / Poutre en I en acier inoxydable 310S résistant à la chaleur pour structure de chaudière
Poutres en acier inoxydable haute performance conçues pour les structures de chaudières exigeantes et les applications à haute température nécessitant une résistance exceptionnelle à la chaleur et une intégrité structurelle.
| Spécifications du produit | Détails |
|---|---|
| Produit | Poutre en H en acier inoxydable |
| Norme | GB ASTM, JIS, SUS, DIN, EN etc. |
| Matériau | Acier inoxydable 201, 304, 310S, 316L, 321, 2205, 2507, etc. |
| Épaisseur | 4,0 - 30,0 mm |
| Largeur | 25 mm x 25 mm - 200 mm x 125 mm / 50 mm x 37 mm - 400 mm x 104 mm |
| Longueur | 6 m standard, ou longueurs personnalisées selon les exigences |
| Catégorie de produit | Métallurgie, Minéraux et Énergie |
| Technique | Soudé / Laminé à chaud |
| Utilisation | Mécanique et Fabrication, Structure en acier, Construction navale, Ponts, Châssis automobiles |
| Principaux marchés | Moyen-Orient, Afrique, Asie, Europe, Amérique, Australie |
| Traitement de surface | Galvanisé, revêtu ou finition personnalisée disponible |
| Disponibilité en stock | Prêt en stock |
| Lieu d'origine | Jiangsu, Chine |
Types de poutres en acier inoxydable
Construction de poutre en I
Le profil de poutre universel et le plus couramment identifié, caractérisé par sa forme distinctive en "I". Les poutres en I présentent une construction solide, d'une seule pièce, laminée à partir d'une seule pièce de métal continue, ce qui les rend plus légères tout en maintenant l'efficacité structurelle.
- Épaisseur de l'âme centrale limitée par la capacité de l'équipement d'usinage
- Conception légère idéale pour diverses applications structurelles
- Construction solide, d'une seule pièce
Construction de poutre en H
Conçues pour une résistance et une capacité de charge supérieures, les poutres en H utilisent une méthode de construction soudée en trois pièces qui permet un renforcement amélioré et une optimisation des matériaux.
- Performances structurelles plus solides par rapport aux poutres en I
- Construction soudée en trois pièces pour un renforcement maximal
- Profil plus lourd capable de supporter une plus grande force et pression
- Processus de fabrication amélioré pour des propriétés matérielles supérieures
Capacités de fabrication
Située à Wuxi, dans la province du Jiangsu, à proximité stratégique du port de Shanghai, notre usine combine une technologie de fabrication avancée avec une expertise d'ingénierie complète. Nous opérons en tant qu'entreprise entièrement intégrée englobant le développement, la conception, la fabrication et la vente.
Notre installation de production est équipée d'équipements de pointe, notamment des machines de découpe plasma, des presses plieuses, des systèmes de soudage laser plasma, des groupes de cisailleuses de tôles et des machines de soudage à l'arc submergé automatiques. Nous sommes spécialisés dans la fabrication de poutres en I en acier inoxydable, de poutres en T, d'aciers d'angle, de profilés en U, de tubes carrés rectangulaires et de composants non standard de forme personnalisée selon les spécifications du client.
Galerie de produits
produits recommandés

