Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Liga 42CrMo4 ASTM AISI 4140 Aço de Alta Resistência Laminada a Quente DIN1.7225
Detalhes do produto
| Número do modelo | 4140 | Técnica | Laminado a quente |
|---|---|---|---|
| Faixa de espessura | 3,0 - 150 mm | Faixa de largura | 1000 - 2500 mm |
| Faixa de comprimento | Dentro de 12m | Nota | 42CrMo4 |
| Padrão | ASTM, GB, JIS, EN | Espessura de corte | 3.0 - 150.0 mm |
| Comprimento de corte | Dentro de 12.000 mm | Tamanho da plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância | Dentro de 2 mm | Corte a laser | Dentro de 30 mm |
| Corte Waterjet | Dentro de 100 mm | Corte do plasma | Dentro de 150mm |
| Máquina vendo | acima de 50mm | ||
| Destacar | Placa de aço laminada a alta temperatura de liga,Placa de aço 42CrMo4 de grande resistência,Placa de aço 42CrMo4 de alta resistência |
||
Descrição de produto
Placa de Aço Liga 42CrMo4 ASTM AISI 4140 Placa de Aço de Alta Resistência DIN1.7225
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Placa de Aço |
|---|---|
| Tipo | Placa de Aço Carbono, Placa de Aço Liga, Placa de Aço Especial |
| Faixa de Espessura | 3,0 - 150mm |
| Faixa de Largura | 1000 - 2500mm conforme solicitado |
| Faixa de Comprimento | Dentro de 12m |
| Marca | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Tipo de Empresa | Fábrica e Armazém |
| MOQ | 1 Tonelada |
Graus de Aço Disponíveis
| Aço Estrutural | A283, A36, ABS Grau A, Grau B, Grau ADH36, Grau DH36, Grau EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Aço Estrutural HSLA | A588, A656 GR80, A690 |
| Aço para Vasos de Pressão | A285 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Aço Resistente à Abrasão | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Aço Liga | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Sobre Nossa Empresa
Nossa empresa está localizada perto do Lago Taihu em Wuxi e se tornou um dos maiores supermercados de corte de aço do Leste da China. Somos especializados no processamento de várias aplicações de corte de chapas grossas, incluindo quadrados, flanges, placas, mancais, caixas de engrenagens, redutores e outras peças mecânicas e componentes de estrutura de aço, com volumes de transação mensais atingindo 20.000 toneladas.
Engajamo-nos principalmente no processamento de corte CNC de chapas grossas, aços redondos e tubos de aço, integrando distribuição e fabricação. Nossos principais produtos incluem chapas de liga (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), chapas para contêineres, chapas para caldeiras (Q245R/Q345R), chapas estruturais (Q235A/B), aços de baixa liga (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), chapas de carbono (45#) e chapas resistentes ao desgaste (NM360/NM400/NM450/NM500) com faixas de espessura de 1mm a 400mm.
Com anos de experiência em corte, oferecemos produtos acabados de alta precisão, cortes limpos e tolerâncias mínimas de processamento. Nossa instalação inclui 6 grandes máquinas de corte CNC por chama e plasma e múltiplos equipamentos CNC pequenos para atender aos requisitos dos clientes em quantidade e qualidade. Fornecemos documentação completa em vídeo do processamento do material mediante solicitação do cliente.
Nossos Serviços
Oferecemos vários serviços para nossos produtos, incluindo corte, dobra e mais.
Serviços de Corte
| Nome do Serviço | Corte (Corte a Laser, Corte por Jato d'Água) |
|---|---|
| Espessura | 3,0 - 150,0mm |
| Comprimento | Dentro de 12000mm |
| Tamanho da Plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância | dentro de 2mm |
Lista de Equipamentos
| Corte a Laser | 2 Conjuntos - Faixa de corte: dentro de 30mm |
|---|---|
| Corte por Jato d'Água | 1 Conjunto - Faixa de corte dentro de 100mm |
| Corte por Plasma | 3 Conjuntos - Faixa de corte: dentro de 150mm |
| Serra | 1 Conjunto - Faixa de corte: acima de 50mm |
| Dobra | 1 Conjunto - Faixa de espessura dentro de 20mm |
Aplicações para Chapas de Aço e Placas de Aço
Duráveis, adaptáveis e fáceis de trabalhar, chapas e placas de aço podem ser usadas para criar uma enorme variedade de produtos e estruturas. As aplicações comuns incluem:
- Construção e Edificação
- Automotivo e Transporte
- Contêineres de transporte
- Coberturas
- Eletrodomésticos
- Equipamentos pesados
Galeria de Produtos
CONTATE-NOS PARA MAIS INFORMAÇÕES
Nome de Contato: Sr. Gao
Produtos recomendados

