Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Chapa de Aço Laminada a Quente S355J2+AR EN10025-2 Liga de Alta Resistência Chapa para Caldeira
Detalhes do produto
| Técnica | Laminado a quente | Faixa de largura | 100-3000 mm |
|---|---|---|---|
| Faixa de espessura | 3,0 - 150 mm | Faixa de comprimento | Dentro de 12m |
| Capacidade de produção | 500000 kg | Espessura de corte | 3.0 - 150.0 mm |
| Comprimento de corte | Dentro de 12.000 mm | Tamanho da plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância de corte | Dentro de 2 mm | Faixa de corte a laser | Dentro de 30 mm |
| Faixa de corte por jato de água | Dentro de 100 mm | Faixa de corte a plasma | Dentro de 150mm |
| Gama de serragem | acima de 50mm | Espessura de flexão | Dentro de 20mm |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Placa de aço EN10025-2 S355J2+AR,placa de aço de grande resistência de liga,Placa de aço laminada a quente de placa de caldeira |
||
Descrição de produto
Chapa de Aço Laminada a Quente EN10025-2 S355J2+AR
Placas de aço liga de alta resistência incluindo os graus S355J0 e S355JR
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Chapa de Aço |
|---|---|
| Tipo | Chapa de Aço Carbono, Chapa de Aço Liga, Chapa de Aço Especial |
| Faixa de Espessura | 3,0 - 150mm |
| Faixa de Largura | 1000 - 2500mm conforme solicitado |
| Faixa de Comprimento | Dentro de 12m |
| Marca | BAOSTEEL, XINGCHENG, HBIS, BENSTEEL, TANGSHAN, HANSTEEL |
| Tipo de Empresa | Fábrica e Armazenamento |
| MOQ | 1 Tonelada |
| Padrão | ASTM, GB, JIS, EN |
Graus de Aço Disponíveis
| Aço Estrutural | A283, A36, ABS Grau A, Grau B, Grau ADH36, Grau DH36, Grau EH36, A514 T-1, A572 GR 50 |
|---|---|
| Aço Estrutural HSLA | A588, A656 GR80, A690 |
| Aço para Vasos de Pressão | A285 GR C, A515 GR 70, A516 GR 70, SA537 |
| Aço Resistente à Abrasão | AR360, AR400, AR450, AR500 |
| Aço Liga | 5130, 5140, 5150, 4130, 4140 |
Sobre Nossa Empresa
Localizados na área do Lago Taihu em Wuxi, nos desenvolvemos em um dos maiores supermercados de corte de aço da China Oriental. Somos especializados no processamento de várias aplicações de corte de chapas grossas, incluindo quadrados, flanges, chapas, mancais, caixas de engrenagens, redutores e outras peças mecânicas e componentes de estruturas de aço, com volumes de transação mensais atingindo 20.000 toneladas.
Nosso negócio principal inclui serviços de processamento de corte CNC de chapas grossas, aços redondos e tubos de aço. Distribuímos produtos de grandes siderúrgicas, incluindo Shagang, Baosteel, Yingkou, Masteel, Xingcheng e Wugang. Os materiais disponíveis incluem chapas de liga (40Cr/35CrMo/42CrMo/65Mn), chapas para contêineres, chapas para caldeiras (Q245R/Q345R), chapas estruturais (Q235A/B), aços de baixa liga (Q345B/Q345C/Q345D/Q345E/Q690D), chapas de carbono (45#) e chapas resistentes ao desgaste (NM360/NM400/NM450/NM500).
As especificações de material variam de 1 mm a 400 mm de espessura, e podemos processar de acordo com os desenhos do cliente. Com anos de experiência em corte, entregamos produtos acabados de alta precisão com cortes limpos e mínima folga de processamento.
Capacidades de Fabricação
Nossa instalação expandida inclui 6 grandes máquinas de corte CNC a chama e plasma, múltiplos equipamentos CNC pequenos e capacidades completas de documentação em vídeo para garantir a qualidade do material e a transparência do processo para os clientes.
Serviços de Corte
| Nome do Serviço | Corte (Corte a Laser, Corte a Jato d'Água) |
|---|---|
| Espessura | 3,0 - 150,0mm |
| Comprimento | Dentro de 12000mm |
| Tamanho da Plataforma | 2500*12000mm |
| Tolerância | dentro de 2mm |
Inventário de Equipamentos
| Corte a Laser | 2 Conjuntos - Faixa de corte: dentro de 30mm |
|---|---|
| Corte a Jato d'Água | 1 Conjunto - Faixa de corte dentro de 100mm |
| Corte a Plasma | 3 Conjuntos - Faixa de corte: dentro de 150mm |
| Serra | 1 Conjunto - Faixa de corte: acima de 50mm |
| Dobramento | 1 Conjunto - Faixa de espessura dentro de 20mm |
Aplicações
Duráveis, adaptáveis e fáceis de trabalhar, nossos produtos de chapas e placas de aço são usados em várias indústrias e aplicações:
- Construção e Edificação
- Automotivo e Transporte
- Contêineres de transporte
- Coberturas
- Eletrodomésticos
- Equipamentos pesados
Galeria de Produtos
Entre em Contato
Por favor, entre em contato conosco se você estiver interessado em nossos produtos
| Nome de Contato | Sr. Gao |
|---|
Produtos recomendados

