Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tubo sem costura de Incoloy 800 HT com técnica de laminagem a quente e superfície polida para resistência a altas temperaturas
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | Incoloy 800HT | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | Laminado a quente | Tratamento de superfície | Polido |
| Especificação | DE 6-630 mm | Grossura | Laminado a quente: 0,3 mm a 3 mm; Laminado a frio:3mm a 120mm |
| Largura | 1000mm,1500mm,2000mm ou personalizado | Comprimento | 1000mm a 6000mm ou personalizado |
| Borda | Borda do moinho e borda da régua | Grau de material | Monel 400, Monel K-500, Monel R405 |
| Capacidade de produção | 500000 kg | Tempo de entrega | 7 a 10 dias para estoque, 15 a 20 dias para produção |
| Capacidade | 500 toneladas por ano | Código HS | 7219340000 |
| Padrão | ASTM A240, ASTM A167, JIS, SUS, EN, DIN, GB | ||
| Destacar | Tubo sem costura Incoloy 800 HT laminado a alta temperatura,Tubo de aço de liga de níquel de superfície polida,Tubo de aço inoxidável resistente a altas temperaturas |
||
Descrição de produto
Tubo sem emenda Incoloy 800/800H/HT
Material: Tubo sem emenda Incoloy 800 HT - 150 NB x 3 Espessura x 3000mm Tubo/Tubo de liga de níquel Incoloy 800/800H/800HT
Visão Geral do Produto
Incoloy 800/800H/HT é uma superliga austenítica projetada especificamente para aplicações estruturais de alta temperatura e sob pressão. Esta liga de níquel-ferro-cromo oferece desempenho excepcional em ambientes exigentes.
Propriedades de Resistência à Corrosão
Excelente resistência a ácido nítrico, ácidos orgânicos e ambientes mistos, incluindo água, vapor, ar e misturas de dióxido de carbono.
Especificações Técnicas
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Técnica | Laminado a Quente e Laminado a Frio |
| Tipo | Chapa, Bobina, Tira |
| Espessura | Laminado a quente: 0,3 mm a 3 mm Laminado a frio: 3 mm a 120 mm |
| Largura | 1000 mm, 1500 mm, 2000 mm ou personalizado |
| Comprimento | 1000 mm a 6000 mm ou personalizado |
| Padrão | ASTM A240, ASTM A167, JIS, SUS, EN, DIN, GB, etc. |
| Borda | Borda de laminador e borda cortada |
| Grau do Material | Monel 400, Monel K-500, Monel R405 |
Aplicações
- Aeroespacial
- Construção Naval
- Indústria Petrolífera
- Indústria Química
- Energia Nuclear
- Eletrônicos
- Turbina a Vapor
- Trem de Alta Velocidade
- Engenharia Marinha
- Vaso de Pressão
Qualidade e Certificação
Todos os produtos incluem relatórios de teste de material (MTR) e certificações de material. Certificado pelas normas ISO9001 com MTC disponível.
Informações de Pedido e Entrega
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 Tonelada por especificação |
| Incoterm | EXW, FOB, CIF, CFR |
| Porto de Carregamento | Porto de Xangai |
| Métodos de Envio | FCL, LCL, Navio a Granel, Expresso |
| Tempo de Entrega | 7-10 dias para itens em estoque 15-20 dias para pedidos de produção |
| Capacidade de Produção | 500 toneladas por ano |
Formas de Produto Disponíveis
Barra de Liga, Chapa de Liga, Folha de Liga, Tubo de Liga, Conexões de Tubo de Liga, Flanges de Liga, Tubo de Liga, Arame de Solda de Liga e outras formas personalizadas.
Imagens do Produto
Produtos recomendados

