すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
縫い目のないSSパイプ 304 316L 2205 冷式ローリング 磨いたステンレス鋼パイプ
商品の詳細
| モデル番号 | 304 316L 2205 | 形 | ラウンド |
|---|---|---|---|
| 技術 | 冷間圧延 | 表面処理 | ポリッシュ |
| 外径 | 6-300mm | 生産能力 | 500000kg |
| クロムの内容 | 24~26% | ニッケル含有量 | 21-23% |
| モリブデン含有量 | 2~2.50% | 炭素含有量 | ≤ 0.020% |
| 抗張力 | 540~740MPa | 耐力 | 250 MPa |
| 破断伸び | 40% | Brinell硬度 | 95 |
| 弾性率 | 195GPa | ||
| ハイライト | 磨いたステンレス鋼管,304 316L 2205 SSパイプ,冷式ローリングシームレスパイプ |
||
製品の説明
縫合のないSSパイプ 304 316L 2205 SS 磨いたパイプ
TP 310 / 310S ステンレス鋼板金属 ASTM A240 概要
310,310Sおよび310Hのステンレス鋼は,高温アプリケーションのために設計されたオーステニティックステンレス鋼で,連続使用で2,100°Fまでの温度に耐えることができます.このグレードには25%のクロムと20%のニッケルが含まれます酸化や腐食に優れた耐性を有します. 310Sステンレス鋼は低炭素バージョンで,脆化や敏感化への易感性を軽減します.310Hステンレス鋼板は高炭素の変種です.これらのグレードは,石油化学環境で見られる適度な炭化気圏で広く使用され,強度と低磁気透通性により,冷凍用途に適しています..
入手可能な製品形式
- シート,プレート,コイル,ストライプ
- ワイヤ,パイプ,チューブ,バー
- プロフィール 丸 平 方形 六角形
TP310 / 310S 不同鋼板金属 ASTM A240 仕様
| 製品タイプ | 310 ステンレス・スチール・シート 310 ステンレス・スチール・プレート |
|---|---|
| 他の商標名 | SS 310,SUS 310,インノックス 310,DIN 14840, UNS S31000, AISI 310, SAE 310 シート |
| 仕様 | ASTM A240 / ASME SA240 |
| 許容性 | EN 10258 / DIN 59381 |
| 国際基準 | ASTM A480,ASTM A959,ASME IID,EN ISO 9445,EN ISO 18286,EN 10051,EN 10088-1,ISO 15510 |
| サイズ | 冷物巻き:0.5-6.4mm 熱物巻き:3.0-10.0mm |
| 厚さ範囲 | 0.1から100mm |
| 幅範囲 | 10~2500mm |
| 長さのオプション | 2m,2.44m,3m,またはカスタム長さ |
| 切る 方法 | レーザーカット,プラズマカット,ウォータージェットカット,ソーカット,シール/ギロチン |
| 入手可能な仕上げ物 | サテン,2B,2D,BA NO (8),冷式巻板 (CR),熱式巻板 (HR),No.1仕上げ,1D,No.4BA,8K,ヘアライン,ブラシ,鏡 |
| 硬度 選択 | 硬い,柔らかい,硬い,半硬い,四分の一硬い |
尺寸範囲
- 幅: 600mm - 2030mm
- 厚さ:0.1mm - 120.0mm
- 長さ: 300mm~6000mm (最大18000mm)
表面仕上げオプション
違う 違う12B,BA,ノー3違う4違う5違う8HL,エッチング,SB,Tiコーティング,カラーコーティング,エブローシング
申請
TP 310/310Sステンレス鋼は,高温耐性と耐久性のために,複数の産業で使用されています.
- 低温部品と炉の建設 (燃焼器,復元器,ドア,扇風機,パイプ)
- 食品加工,化学,医薬品産業
- 流体床炉,石炭火力炉,グリッド,風箱
- 鉱石と鋼の加工 (鋳造機,鋼の鋳造,連続鋳造設備)
- 石油精製 (触媒復元システム,フレア,復元機,管吊り)
- 発電 (石炭ガス化器内部,粉砕炭燃焼器,チューブハンガー)
- シンテリング・セメント工場 (燃焼器,燃焼器のシールド,供給・放出システム)
- 熱加工 (アニールカバー,バーナーグリッド,ドア,扇風機,マフル,レトロート)
同等の基準
- DIN14845DIN X12CrNi25-21,DIN X8CrNi25-21
- AFNOR Z12CN2520,BS 310S24,UNI X6CrNi2520
- SS2361 UNE F331SAE 310S
- JIS SUH310,JIS SUS310S,JIS SUS310STP
- JIS SUS310STPY,JIS SUS310STB,JIS SUS310SFB
- EN X8CrNi25-21,EN 14845UNS S31008
テクニカルデータシート
化学組成
| エレメント | 含有量 (%) |
|---|---|
| 鉄,フェ | バランス |
| クロム,CR | 24から26 |
| ニッケル | 21〜23 |
| モリブデン | 2 - 2 した50 |
| マンガン | ≤ 2 |
| 窒素,N | 0.10-0 だった16 |
| シリコン,Si | ≤0.70 |
| リンゴ,P | 0.025 |
| 炭素 C | ≤0.020 |
| 硫黄,S | ≤0.010 |
メカニカルプロパティ
| 属性 | メトリック | 帝国 |
|---|---|---|
| 張力強度 | 540〜740 MPa | 78320~107,327psi |
| 証拠 の 強さ | 250 MPa | 36259psi |
| 弾性モジュール (20°C) | 195 GPa | 28282 ksi |
| 断裂時の伸縮 | 40% | 40% |
| 硬さ ブリーネル | 95 | 95 |
推薦されたプロダクト

