Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina di acciaio zincato a caldo ad alta resistenza S320GD+ Z275 per applicazioni di lamiere per container
Dettagli
| Metallo di base | Bobine in acciaio zincato, bobine in acciaio Alumzinc | Spessore | 0,12-3 mm |
|---|---|---|---|
| Larghezza | 1000mm, 1250mm | Peso della bobina | 3-8 MT |
| Rivestimento in zinco | Z40-Z275 / AZ40-AZ275 | Diametro interno | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | oliato/non oliato | Lustrino | Nessuno Lustrino / Lustrino regolare / Lustrino piccolo / Lustrino grande |
| Spessore del foglio | 0.25 - 3,0 mm | Dimensioni del foglio | 1000*2000mm/1250*2500mm/1500*3000mm |
| Spessore della bobina | 0,12 - 3,0 mm | Larghezza della bobina | 1000/1250 mm/1500 mm |
| Spessore spoglia | 0.12-3.0mm | Larghezza della striscia | 10 - 1500 mm |
| Durabilità | 15-20 anni all'aperto | ||
| Evidenziare | Bobina in acciaio zincato S320GD+ Z275,Strisce di acciaio galvanizzato ad alta resistenza,Piastra contenitore in acciaio zincato a caldo |
||
Descrizione di prodotto
S320GD+ Z275 Striscia di acciaio galvanizzato a caldo
Coil di acciaio galvanizzato ad alta resistenza con resistenza alla corrosione e durata superiori.
Specificativi del prodotto
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Nome del prodotto | Scoli di acciaio galvanizzato |
| Metalli comuni | Scoli di acciaio galvanizzato, di acciaio alluminico |
| Produttività annuale | 200,000 MT/anno |
| Intervallo di spessore | 0.12 - 3,0 mm |
| Larghezza standard | 1000 mm, 1250 mm |
| Peso della bobina | 3 - 8 MT |
| Rivestimento di zinco | Z40 - Z275 / AZ40 - AZ275 |
| Diametro interno | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | Olio / non oleato |
| Garanzia della qualità | 15-20 anni di durata all'aperto |
| Opzioni Spangle | Nessuna Spangle / Spangle regolare / Spangle piccolo / Spangle grande |
Norme disponibili
Classe commerciale:SGCC, JIS G3321, DX51D, EN1042 o ASTM A792M
Grado di struttura:S280GD, S350GD, G550, di grado FULL HARD
Tipi di prodotti e imballaggi
| Tipo di prodotto | Intervallo di dimensioni | Dettagli dell'imballaggio | Peso | Altre note |
|---|---|---|---|---|
| Fogli di acciaio galvanizzato | 0.25 - 3,0 mm x 1000*2000mm/1250*2500mm/1500*3000mm | Paletti di legno | Entro 3 tonnellate per imballaggio | Disponibile lunghezza personalizzata |
| Scoli di acciaio galvanizzato | 0.12 - 3,0 mm x 1000/1250 mm/1500 mm x bobina | Fabbricazione in legno | 2 - 8 tonnellate | Può essere diviso in piccole bobine |
| Strisce di acciaio galvanizzato | 0.12-3.0 mm x Larghezza 10 - 1500 mm x Bobina | Paletti di legno | Entro 3 tonnellate | Dimensioni personalizzate disponibili |
Caratteristiche chiave
Lunga durata con forte resistenza alla corrosione e superficie lucida
Ottime proprietà di formazione, pitturabilità e saldabilità
Confezionati per la fabbricazione mediante modellazione, pressatura e piegatura
Opzioni di finitura superficiale
Spangle regolare:Formato naturalmente senza ulteriore trattamento durante la galvanizzazione
Mini Spangle:Spangola contenuta formata dalla riduzione del tenore di piombo o da un trattamento con polvere di zinco
Extra liscia:Mini spangle ulteriormente superato dalla pelle per una levigatezza superiore
Applicazioni
- Costruzione:Componenti per tetti e tetti, pareti esterne, porte da garage, persiane
- Apparecchi domestici:Lavatrici, frigoriferi, televisori, climatizzatori, sistemi di ventilazione
- Trasporti:Componenti dell'industria automobilistica, scudi termici, recinzioni autostradali, paratie navali
- Industria:Apparecchi di controllo, apparecchi di refrigerazione, distributori automatici
- Arredamento:Lampade, contatori, segnaletica, strutture mediche
Visualizzazione della società
Siamo specializzati nella lavorazione di lamiere e bobine galvanizzate e nei servizi commerciali, strategicamente situati vicino al porto di Shanghai per vantaggi ottimali di esportazione.
Ha stabilito partnership con importanti acciaierie tra cui Shougang, Angang, Handan, Tang Steel, Bensteel e Baosteel.
Vantaggi aziendali
- Grandi inventari permanenti:Oltre 10.000 tonnellate, spessore 0,4 mm-4,0 mm, larghezza 1000 mm-1800 mm
- Consegna rapida:Materiali speciali e specifiche personalizzate consegnate entro tempi specifici
- Prezzi competitivi:Operazioni su larga scala con costi di produzione e logistica ottimizzati
- Servizi di trattamento:Taglio, appiattimento e lavorazione su misura per soddisfare le specifiche esatte
- Servizio post-vendita completo:Dipartimento di assistenza dedicato per l'assicurazione della qualità e il supporto clienti
Galleria dei prodotti
Superiorezza materiale
- Eccellente resistenza alla corrosione
- Capacità di lavorazione qualificata
- Alta resistenza termica
- Riflettività superiore
- Prestazioni efficienti in termini di costi
- Riciclabile e riutilizzabile
Altre immagini del prodotto
Prodotti raccomandati

